Patrocinadores

Participantes del Equipo
Campeonato Nacional Estudiantil 2018
Mar 15 y Mie 16 de Mayo, 2018
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Atletas inscritos por Equipo:
La Libertad

 
FEMENINO
 
Adriana Jacir Andrade ZETINO . (10/12/2001) - #532
C.E. Educando Salvadoreño
   200 mts Planos 15-17, Femenino
   100 mts Vallas 0.76 15-17, Femenino
   400 mts Vallas 0.76 15-17, Femenino
 
Ana Isabela GONZALEZ VELASQUEZ (19/5/2005) - #414
Academia Britanica
   100 mts Planos 13-14, Femenino
   150 mts Planos 13-14, Femenino
   Salto de Longitud 13-14, Femenino
 
Anabella HERRERA TURCIOS (24/6/2001) - #520
Academia Britanica
   200 mts Planos 15-17, Femenino
   400 mts Planos 15-17, Femenino
   Impulsión de Bala 3 kg 15-17, Femenino
 
Andrea MANZANARES RODRIGUEZ (16/5/2002) - #535
Colegio La Floresta
   3.000 mts Planos 15-17, Femenino
 
Antonia Carolina VALDEZ ZUNIGA (23/6/2003) - #533
C.E. Cantón La Perla
   800 mts Planos 15-17, Femenino
   3.000 mts Planos 15-17, Femenino
   5.000 mts Marcha 15-17, Femenino
 
Anyeli Isamar RAMOS CRUZ (8/12/2004) - #421
C.E. Cantón La Perla
   2.000 mts Planos 13-14, Femenino
   4.000 mts Marcha 13-14, Femenino
 
Dayana Maribel AGUILERA . (16/8/2002) - #521
C.E. El Pital
   Impulsión de Bala 3 kg 15-17, Femenino
   Lanzamiento de Jabalina 500g 15-17, Femenino
 
Elba Sarai MENJIVAR GUARDADO (7/6/2005) - #423
C.E. Cantón La Perla
   4.000 mts Marcha 13-14, Femenino
 
Evelyn Guadalupe ALAS RIVERA (21/3/2005) - #418
C.E. Jabalincito
   Impulsión de Bala 3 kg 13-14, Femenino
   Lanzamiento de Jabalina 500g 13-14, Femenino
   Lanzamiento de Disco 1 kg 13-14, Femenino
 
Gloria Alejandra SANDOVAL ROMERO (11/4/2003) - #526
Colegio Santa Ines
   100 mts Planos 15-17, Femenino
   100 mts Vallas 0.76 15-17, Femenino
 
Hazel Nicole QUIJANO LOPEZ (13/4/2003) - #528
0
   1.500 mts Planos 15-17, Femenino
 
Ingrid Carolina HERNÁNDEZ . (26/10/2002) - #522
C.E. Herberth De Sola
   Impulsión de Bala 3 kg 15-17, Femenino
 
Jazmin Lisseth MIRANDA ESCOBAR (30/6/2004) - #420
C.E. Jutta Steiner Toruño
   1.200 mts Planos 13-14, Femenino
   2.000 mts Planos 13-14, Femenino
 
Leticia Esther GARAY ROMERO (14/4/2003) - #529
Colegio La Floresta
   1.500 mts Planos 15-17, Femenino
   3.000 mts Planos 15-17, Femenino
 
Liseth Abigail LOPEZ ALBERTO (4/8/2004) - #413
C.E. Jabalincito
   Impulsión de Bala 3 kg 13-14, Femenino
   Lanzamiento de Jabalina 500g 13-14, Femenino
   Lanzamiento de Disco 1 kg 13-14, Femenino
 
María Alejandra AMAYA . (16/4/2003) - #531
Colegio La Floresta
   Salto de Longitud 15-17, Femenino
 
María Nicole CASTRO . (26/8/2004) - #422
C.E. Educando Salvadoreño
   4.000 mts Marcha 13-14, Femenino
 
Merlin Astrid ANDRADE . (3/6/2002) - #534
C.E. Cantón Buena Vista
   800 mts Planos 15-17, Femenino
 
Monica Yamileth RAMOS VALLE (29/10/2004) - #415
C.E. Jabalincito
   300 mts Planos 13-14, Femenino
   600 mts Planos 13-14, Femenino
   1.200 mts Planos 13-14, Femenino
 
Nancy Sophia MASSILON . (10/4/2003) - #525
0
   100 mts Planos 15-17, Femenino
   200 mts Planos 15-17, Femenino
   400 mts Planos 15-17, Femenino
 
Nathalie Abigail ALMENDAREZ SANDOVAL (9/4/2003) - #524
C.E. Educando Salvadoreño
   100 mts Planos 15-17, Femenino
   Salto de Longitud 15-17, Femenino
   Salto Triple 15-17, Femenino
 
Rocío Michelle GUARDADO MARTINEZ (8/8/2004) - #416
C.E. Jabalincito
   Impulsión de Bala 3 kg 13-14, Femenino
   Lanzamiento de Jabalina 500g 13-14, Femenino
   Lanzamiento de Disco 1 kg 13-14, Femenino
 
Sofia Gabriela HUEZO . (15/4/2003) - #530
Academia Britanica
   400 mts Planos 15-17, Femenino
   Salto de Longitud 15-17, Femenino
 
Stefany Ivania AMAYA . (6/12/2005) - #419
C.E. Cantón Buena Vista
   300 mts Planos 13-14, Femenino
   600 mts Planos 13-14, Femenino
   1.200 mts Planos 13-14, Femenino
 
Tatiana Nicole HERRERA ALAS (12/4/2003) - #527
Escuela Alemana
   800 mts Planos 15-17, Femenino
   1.500 mts Planos 15-17, Femenino
 
Yaritza BEANI GOMEZ (15/1/2005) - #417
C.E. Colonia El Bosque
   150 mts Planos 13-14, Femenino
   300 mts Planos 13-14, Femenino
   600 mts Planos 13-14, Femenino
 
Zabdi María HERRERA MATA (3/5/2002) - #523
Colegio Champagnat
   Salto de Altura 15-17, Femenino
MASCULINO
 
Alejandro Jose HERNANDEZ . (24/9/2001) - #136
Colegio Augusto Walte
   400 mts Planos 15-17, Masculino
   800 mts Planos 15-17, Masculino
 
Alexis Geovanni CHICAS TOBAR (7/8/2004) - #320
C.E. Catolico San José
   300 mts Planos 13-14, Masculino
   1.200 mts Planos 13-14, Masculino
 
Axel Diego MARTINEZ . (20/9/2002) - #127
C.E. Educando Salvadoreño
   100 mts Planos 15-17, Masculino
   200 mts Planos 15-17, Masculino
   400 mts Planos 15-17, Masculino
 
Brayan Esteven MENDEZ LIEVANO (30/9/2003) - #148
C.E. Educando Salvadoreño
   10.000 mts Marcha 15-17, Masculino
 
Carlos Edenilson MARTINEZ . (5/2/2004) - #318
C.E. Hacienda Nueva
   100 mts Planos 13-14, Masculino
   600 mts Planos 13-14, Masculino
 
Cristian Emmanuel PÉREZ . (21/11/2001) - #141
C.E. El Pital
   Lanzamiento de Jabalina 700g 15-17, Masculino
 
Cristian Alexander GARCÍA . (17/11/2002) - #139
C.E. Cantón Buena Vista
   800 mts Planos 15-17, Masculino
 
Daniel MACHADO MORALES (10/4/2003) - #149
C.E. Educando Salvadoreño
   Salto de Longitud 15-17, Masculino
   Salto con Pértiga 15-17, Masculino
 
Diego Javier NAVAS . (13/12/2004) - #314
Colegio Lamatepec
   100 mts Planos 13-14, Masculino
   Salto de Longitud 13-14, Masculino
 
Emerson Eduardo RODRIGUEZ . (15/7/2004) - #315
C.E. Jabalincito
   100 mts Planos 13-14, Masculino
   150 mts Planos 13-14, Masculino
   300 mts Planos 13-14, Masculino
 
Emerson Geovanni ESTRADA . (23/11/2005) - #317
C.E. Casto Valladares
   150 mts Planos 13-14, Masculino
   600 mts Planos 13-14, Masculino
   1.200 mts Planos 13-14, Masculino
 
Emerson BORELI ALVAREZ (28/5/2003) - #133
C.E. Caserio 2 De Mayo
   1.500 mts Planos 15-17, Masculino
 
Ever Adalberto HERNANDEZ . (22/4/2003) - #143
Colegio Lamatepec
   Salto de Longitud 15-17, Masculino
   Salto Triple 15-17, Masculino
 
Felix Antonio AMAYA . (28/2/2004) - #319
C.E. Casto Valladares
   150 mts Planos 13-14, Masculino
   300 mts Planos 13-14, Masculino
 
Gonzalo de Jesús GOMEZ TORRES (23/11/2004) - #322
C.E. Jutta Steiner Toruño
   600 mts Planos 13-14, Masculino
   1.200 mts Planos 13-14, Masculino
   2.000 mts Planos 13-14, Masculino
 
Josè Ardenson VILLALOBOS . (7/3/2002) - #151
Instituto Nacional Sacacoyo
   Salto con Pértiga 15-17, Masculino
 
Josè Gilberto MENJIVAR AVILÈS (22/8/2001) - #147
C.E. Educando Salvadoreño
   10.000 mts Marcha 15-17, Masculino
 
Josè Irving GONZALEZ MEDRANO (8/1/2003) - #144
C.E. Educando Salvadoreño
   3.000 mts Planos 15-17, Masculino
   2.000 mts Obstáculos 0.76 15-17, Masculino
 
Jose Kevin RAMIREZ HERNANDEZ (21/10/2003) - #130
C.E. Jabalincito
   Impulsión de Bala 5 kg 15-17, Masculino
   Lanzamiento de Jabalina 700g 15-17, Masculino
   Lanzamiento de Disco 1.5 kg 15-17, Masculino
 
José Miguel CARRANZA . (25/5/2002) - #140
Colegio Lamatepec
   200 mts Planos 15-17, Masculino
   Relevos 4x100 mts 15-17, Masculino
   Lanzamiento de Jabalina 700g 15-17, Masculino
 
José René NAVAS . (12/6/2002) - #137
Colegio Lamatepec
   400 mts Planos 15-17, Masculino
   800 mts Planos 15-17, Masculino
   400 mts Vallas 0.76 15-17, Masculino
 
Kevin Ernesto MEJÍA . (21/5/2001) - #135
C.E. Hacienda Nueva
   1.500 mts Planos 15-17, Masculino
 
Mauricio Alexander PEREZ . (30/7/2004) - #321
C.E. Jabalincito
   Impulsión de Bala 4 kg 13-14, Masculino
   Lanzamiento de Jabalina 600g 13-14, Masculino
   Lanzamiento de Disco 1 kg 13-14, Masculino
 
Miguel Andrez BONILLA TRUJILLO (4/12/2001) - #128
C.E. Educando Salvadoreño
   100 mts Planos 15-17, Masculino
   200 mts Planos 15-17, Masculino
 
Moises ALEXANDER VAZQUEZ (24/3/2003) - #134
Academia Britanica
   1.500 mts Planos 15-17, Masculino
   Relevos 4x100 mts 15-17, Masculino
 
Osmin Adolfo MORALES OLIVARIO (1/9/2002) - #146
C.E. Jutta Steiner De Toruño
   3.000 mts Planos 15-17, Masculino
 
Pablo Antonio ORTIZ . (8/4/2003) - #145
C.E. Colonia El Bosque
   3.000 mts Planos 15-17, Masculino
 
Pablo José SAENZ . (21/3/2002) - #138
Colegio Lamatepec
   200 mts Planos 15-17, Masculino
   Relevos 4x100 mts 15-17, Masculino
 
Piero Rafael BRAGHIERI PERALTA (21/10/2002) - #126
C.E. Educando Salvadoreño
   100 mts Planos 15-17, Masculino
   Salto de Altura 15-17, Masculino
   Salto de Longitud 15-17, Masculino
   Salto con Pértiga 15-17, Masculino
 
Rafael Eduardo DAMAS . (8/6/2002) - #129
Colegio Lamatepec
   Impulsión de Bala 5 kg 15-17, Masculino
   Lanzamiento de Martillo 5 kg 15-17, Masculino
   Lanzamiento de Disco 1.5 kg 15-17, Masculino
 
René Arturo AGUILUZ . (11/2/2004) - #316
Colegio Lamatepec
   Impulsión de Bala 4 kg 13-14, Masculino
   Lanzamiento de Disco 1 kg 13-14, Masculino
 
Rudy Alexander HUEZO GUEVARA (14/8/2003) - #131
C.E. Jabalincito
   Impulsión de Bala 5 kg 15-17, Masculino
   Lanzamiento de Disco 1.5 kg 15-17, Masculino
 
Sebastian ARAUJO QUINTANAR (18/1/2003) - #150
Colegio Lamatepec
   800 mts Planos 15-17, Masculino
   400 mts Vallas 0.76 15-17, Masculino
   Relevos 4x100 mts 15-17, Masculino
   Relevos Medley (100-200-300-400) 15-17, Masculino
 
Ulises Adonay MELARA CASTELLANO (7/9/2002) - #132
C.E. Educando Salvadoreño
   Salto de Altura 15-17, Masculino
   Salto Triple 15-17, Masculino
 
Victor Andrez STEINER . (17/8/2001) - #142
Colegio Lamatepec
   110 mts Vallas 0.91 15-17, Masculino
   Salto de Longitud 15-17, Masculino
   Salto Triple 15-17, Masculino


Regresar

Copyright 2018 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com