Patrocinadores

Resultado Oficial
Campeonato Nacional Mayor 2018
Viernes 22 y Sabádo 23 de Junio, 2018
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador El Salvador
Final por Tiempo

800 mts Planos
MAYOR, Masculino
22/06/2018 a las 15:40
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 pablo andrés IBÁÑEZ guevara
773 Sanjatt´S Sport
28/10/1998 5 01:55.57
873
 2 erick saúl HERNÁNDEZ salguero
719 Fénix
28/9/1998 3 01:58.26
804
 3 byron xavier HERRERA gaitan
76 Aaat Gua
6/12/1999 4 01:59.84
765
 4 aarón alexander HERNÁNDEZ bolaños
313 Betania
6/3/2000 8 02:02.58
699
 5 josé rené NAVAS ortiz
261 Athletic´S Beans
12/7/2002 6 02:04.91
645
 6 nelson ismael ALDANA henríquez
272 Fénix
3/2/2001 1 02:06.21
616
 7 luis gustavo SOLÓRZANO osorio
830 Betania
25/11/1996 2 02:06.61
607
 8 luis miguel VARGAS monterrosa
711 Betania
23/7/1995 7 02:09.11
553
Heat: 2
 1 guillermo alejandro COLLAZOS cabrera
48 Team Cabras Gua
31/12/1997 7 02:02.92
691
 2 jose alberto RIVERA cabrera
827 Santa Ana
5/4/1994 4 02:04.36
657
 3 erick joel ESCAMILLA alvarado
795 Ues
21/10/1996 6 02:05.42
633
 4 walter antonio LARA
818 Individual R
2/1/1986 2 02:06.39
612
 5 cristian gabriel HERNÁNDEZ ochoa
358 Alfa Y Omega Indes
5/7/2002 5 02:07.58
586
 6 josé alonso GARCÍA rivas
799 Ues
11/5/1993 6 02:08.19
573
 7 david antonio ZAMORA tobar
805 Betania
13/6/1996 1 02:08.74
561
 8 rene francisco ARÉVALO arévalo
324 Fénix
23/7/1999 8 02:13.55
464
 9 jose alejandro AMAYA galeano
817 Fénix
25/8/1990 3 02:29.05
214
RESULTADOS GENERALES
800 mts Planos - MAYOR, Masculino - Final por Tiempo
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Pablo Andrés IBÁÑEZ 28/10/1998 Sanjatt´S Sport01:55.571 873
2 Erick Saúl HERNÁNDEZ 28/9/1998 Fénix01:58.261 804
3 Byron Xavier HERRERA 6/12/1999 AAAT GUA01:59.841 765
4 Aarón Alexander HERNÁNDEZ 6/3/2000 Betania02:02.581 699
5 Guillermo Alejandro COLLAZOS 31/12/1997 Team Cabras GUA 02:02.922 691
6 Jose Alberto RIVERA 5/4/1994 Santa Ana02:04.362 657
7 José René NAVAS 12/7/2002 Athletic´S Beans02:04.911 645
8 Erick Joel ESCAMILLA 21/10/1996 UES02:05.422 633
9 Nelson Ismael ALDANA 3/2/2001 Fénix02:06.211 616
10 Walter Antonio LARA 2/1/1986 Individual R02:06.392 612
11 Luis Gustavo SOLÓRZANO 25/11/1996 Betania02:06.611 607
12 Cristian Gabriel HERNÁNDEZ 5/7/2002 Alfa y Omega INDES02:07.582 586
13 José Alonso GARCÍA 11/5/1993 UES02:08.192 573
14 David Antonio ZAMORA 13/6/1996 Betania02:08.742 561
15 Luis Miguel VARGAS 23/7/1995 Betania02:09.111 553
16 Rene Francisco ARÉVALO 23/7/1999 Fénix02:13.552 464
17 Jose Alejandro AMAYA 25/8/1990 Fénix02:29.052 214


Regresar