Patrocinadores

Resultado Oficial
Torneo de Pruebas no Olímpicas
Sab 24 y Dom 25 de Febrero, 2018
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Final

1.000 mts Planos
Abierto, Masculino
24/02/2018 a las 16:30
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Marca 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 joseph alejandro HERNÁNDEZ silva
405 M Cojute
10/2/1999 02:36.85
742
 2 david alexander ESCOBAR castillo
534 San José Guayabal
7/7/1995 02:37.77
726
 3 aarón alexander HERNÁNDEZ bolaños
294 Betania
6/3/2000 02:38.32
716
 4 diego pablo ROCA hernandez
533 San José Guayabal
5/9/1996 02:40.92
671
 5 josé vladimir MARAVILLA hernández
515 Rasan
15/8/1998 02:41.59
660
 6 cristian alejandro VALENCIA hernández
250 Rasan
25/11/1999 02:42.07
652
 7 erick joel ESCAMILLA
870 Ues
21/10/1996 02:46.69
577
 8 frank alberto HERNÁNDEZ silva
406 M Cojute
10/2/1999 02:47.23
568
 9 oscar alexander SARCEÑO coto
491 Betania
28/4/1998 02:47.29
567
 10 nelson ismael ALDANA henríquez
613 Fenix
3/2/2001 02:47.29
567
 11 camilo ernesto MENJIVAR marroquín
451 Sanjatt´S Sport
7/12/1999 03:09.40
274
 12 rudi edenilson GODINEZ perez
92 Fenix
18/5/2002 03:10.45
263
 13 alberto alexys RAMIREZ lobos
68 Fenix
16/11/2003 03:10.46
263
 14 william LORENZANA umanzor
619 San José Guayabal
31/5/1976 03:13.39
233
 15 manuel eduardo PANIAGUA molina
357 Betania
10/6/2001 03:16.60
202
Heat: 2
 1 luís miguel VARGAS monterrosa
912 Betania
23/7/1995 02:46.56
579
 2 walter antonio LARA
530 Rasan
2/1/1986 02:46.85
574
 3 douglas orlando BERNAL vides
527 Rasan
15/8/1997 02:50.56
517
 4 doglas alexander ASCENCIO pérez
66 Fenix
1/1/1998 02:54.77
456
 5 gerardo enrique PINEDA guevara
237 Projuves
18/1/2000 02:57.68
417
 6 eduardo antonio GUZMAN galicia
249 San José Guayabal
2/7/2003 03:12.57
241
 7 rafael PANIAGUA flores
910 Betania
28/2/1964 03:13.10
236
 8 francisco javier AYALA medrano
580 Projuves
8/8/2001 03:14.86
218
 9 esteban luciano RIVERA zepeda
67 Fenix
16/8/2005 03:15.22
215
 10 juan jose ELIAS vides
241 Rasan
25/7/2004 03:16.04
207
 11 roberto enrique RENDERO serrano
721 Rasan
4/1/1989 03:16.28
205
 12 luis eduardo RAYMUNDO castaneda
461 Santa Ana
29/11/1999 03:17.40
194
 13 diego andrez PEREZ mejia
2851 Rasan
29/5/2003 03:17.56
193
 14 jorge alejandro ROMERO vega
4 Projuves
25/12/2001 03:19.22
178
Heat: 3
 1 enzo javier MORALES panameño
535 San José Guayabal
4/2/1995 02:46.98
572
 2 josé alberto RIVERA cabrera
812 Santa Ana
5/4/1994 02:51.41
505
 3 jairo emilio MEJIA guevarra
423 Rasan
12/5/2000 02:54.50
460
 4 josé irving GONZÁLEZ medrano
830 Projuves
8/1/2002 02:55.83
442
 5 williams alexander CHANICO cabrera
2900 Rasan
12/8/2001 02:56.41
434
 6 oscar antonio ESCOBAR alas
779 Projuves
15/2/1997 03:01.43
368
 7 javier antonio HERNÁNDEZ hernández
477 Betania
30/7/2002 03:02.67
352
 8 misael antonio SERVELLON ventura
70 Fenix
28/4/2001 03:03.05
348
 9 oscar ENRRIQUE gutierrez
959 Betania
25/2/1981 03:10.17
266
 10 jorge enrique ZUNIGA perez
99 Fenix
22/2/2002 03:17.43
194
 11 cristhian adolfo JOMA melara
404 M Cojute
7/8/2000 03:26.70
119
 12 fabio andré GUERRERO quintanilla
207 Projuves
4/1/2002 03:26.86
117
 13 roberto elias MOLINA chacon
203 Betania
11/8/2001 03:26.90
117
 14 marvin antonio CASTILLO lopez
72 Fenix
29/1/2000 03:44.54
25
 15 edwin roberto FLORES sibrian
239 Projuves
31/3/2000 03:50.57
9
RESULTADOS GENERALES
1.000 mts Planos - Abierto, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Joseph Alejandro HERNÁNDEZ 10/2/1999 M Cojute02:36.851 742
2 David Alexander ESCOBAR 7/7/1995 San José Guayabal02:37.771 726
3 Aarón Alexander HERNÁNDEZ 6/3/2000 Betania02:38.321 716
4 Diego Pablo ROCA 5/9/1996 San José Guayabal02:40.921 671
5 José Vladimir MARAVILLA 15/8/1998 Rasan02:41.591 660
6 Cristian Alejandro VALENCIA 25/11/1999 Rasan02:42.071 652
7 Luís Miguel VARGAS 23/7/1995 Betania02:46.562 579
8 Erick Joel ESCAMILLA 21/10/1996 UES02:46.691 577
9 Walter Antonio LARA 2/1/1986 Rasan02:46.852 574
10 Enzo Javier MORALES 4/2/1995 San José Guayabal02:46.983 572
11 Frank Alberto HERNÁNDEZ 10/2/1999 M Cojute02:47.231 568
12 Nelson Ismael ALDANA 3/2/2001 Fenix02:47.291 567
12 Oscar Alexander SARCEÑO 28/4/1998 Betania02:47.291 567
14 Douglas Orlando BERNAL 15/8/1997 Rasan02:50.562 517
15 José Alberto RIVERA 5/4/1994 Santa Ana02:51.413 505
16 Jairo Emilio MEJIA 12/5/2000 Rasan02:54.503 460
17 Doglas Alexander ASCENCIO 1/1/1998 Fenix02:54.772 456
18 José Irving GONZÁLEZ 8/1/2002 Projuves02:55.833 442
19 Williams Alexander CHANICO 12/8/2001 Rasan02:56.413 434
20 Gerardo Enrique PINEDA 18/1/2000 Projuves02:57.682 417
21 Oscar Antonio ESCOBAR 15/2/1997 Projuves03:01.433 368
22 Javier Antonio HERNÁNDEZ 30/7/2002 Betania03:02.673 352
23 Misael Antonio SERVELLON 28/4/2001 Fenix03:03.053 348
24 Camilo Ernesto MENJIVAR 7/12/1999 Sanjatt´s Sport03:09.401 274
25 Oscar ENRRIQUE 25/2/1981 Betania03:10.173 266
26 Rudi Edenilson GODINEZ 18/5/2002 Fenix03:10.451 263
27 Alberto Alexys RAMIREZ 16/11/2003 Fenix03:10.461 263
28 Eduardo Antonio GUZMAN 2/7/2003 San José Guayabal03:12.572 241
29 Rafael PANIAGUA 28/2/1964 Betania03:13.102 236
30 William LORENZANA 31/5/1976 San José Guayabal03:13.391 233
31 Francisco Javier AYALA 8/8/2001 Projuves03:14.862 218
32 Esteban Luciano RIVERA 16/8/2005 Fenix03:15.222 215
33 Juan Jose ELIAS 25/7/2004 Rasan03:16.042 207
34 Roberto Enrique RENDERO 4/1/1989 Rasan03:16.282 205
35 Manuel Eduardo PANIAGUA 10/6/2001 Betania03:16.601 202
36 Luis Eduardo RAYMUNDO 29/11/1999 Santa Ana03:17.402 194
37 Jorge Enrique ZUNIGA 22/2/2002 Fenix03:17.433 194
38 Diego Andrez PEREZ 29/5/2003 Rasan03:17.562 193
39 Jorge Alejandro ROMERO 25/12/2001 Projuves03:19.222 178
40 Cristhian Adolfo JOMA 7/8/2000 M Cojute03:26.703 119
41 Fabio André GUERRERO 4/1/2002 Projuves03:26.863 117
42 Roberto Elias MOLINA 11/8/2001 Betania03:26.903 117
43 Marvin Antonio CASTILLO 29/1/2000 Fenix03:44.543 25
44 Edwin Roberto FLORES 31/3/2000 Projuves03:50.573 9


Regresar

Copyright 2018 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com