Patrocinadores

Resultado Oficial
II Torneo Selectivo
sabádo 12 de mayo 2018
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Final

400 mts Planos
Categoría Mayor, Masculino
12/05/2018 a las 14:45
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Heat: 1
 1 pablo andrés IBÁÑEZ guevara
773 Sanjatt´S Sport
28/10/1998 4 48.68
 2 ronal alexis MORENO alas
727 Green Dreams
14/6/1996 5 49.94
 3 brayan enrique MARTÍNEZ montano
310 Athletic´S Beans
24/8/1999 7 52.14
 4 ariel andré GUEVARA cruz
723 Green Dreams
26/11/1997 6 53.21
 5 mario luis RONQUILLO gómez
348 Sanjatt´S Sport
5/6/1999 1 53.40
 6 alejandro javier VENTURA rodríguez
797 Ues
21/7/1994 8 54.46
Heat: 2
 1 josé alonso GARCÍA rivas
799 Ues
11/5/1993 3 55.31
 2 samuel josé IBÁÑEZ guevara
250 Sanjatt´S Sport
7/7/2003 8 56.94
 3 abrahán benjamín URBANO chávez
233 Rasan
25/4/2003 1 57.17
 4 raúl eduardo VELASCO torres
249 Sanjatt´S Sport
10/3/2003 4 01:01.13
 5 gerardo saúl MORAN
405 Santa Ana
12/3/2004 6 01:02.02
 6 elder rolando GARCÍA
373 Betania
9/9/2003 5 01:02.55
Heat: 3
 1 carlos antonio DÍAZ hernández
755 Rasan
15/11/1991 2 54.49
 2 rudy alexander RIVERA jovel
811 Ues
5/9/1996 8 55.61
 3 javier antonio HERNÁNDEZ hernández
376 Betania
30/7/2002 4 56.38
 4 francisco rafael MIJANGO castellón
286 Projuves
20/10/2002 3 56.89
 5 josué DÍAZ lópez
247 Sanjatt´S Sport
13/9/2003 7 58.59
 6 german HERNÁNDEZ alas
287 Projuves
27/9/2001 6 58.62
 7 eduardo salvador ESCALANTE cañas
211 Individual Cr
19/7/2003 5 59.54
RESULTADOS GENERALES
400 mts Planos - Categoría Mayor, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
1 Pablo Andrés IBÁÑEZ 28/10/1998 Sanjatt´s Sport48.681
2 Ronal Alexis MORENO 14/6/1996 Green Dreams49.941
3 Brayan Enrique MARTÍNEZ 24/8/1999 Athletic´s Beans52.141
4 Ariel André GUEVARA 26/11/1997 Green Dreams53.211
5 Mario Luis RONQUILLO 5/6/1999 Sanjatt´s Sport53.401
6 Alejandro Javier VENTURA 21/7/1994 UES54.461
7 Carlos Antonio DÍAZ 15/11/1991 RASAN54.493
8 José Alonso GARCÍA 11/5/1993 UES55.312
9 Rudy Alexander RIVERA 5/9/1996 UES55.613
10 Javier Antonio HERNÁNDEZ 30/7/2002 Betania56.383
11 Francisco Rafael MIJANGO 20/10/2002 Projuves56.893
12 Samuel José IBÁÑEZ 7/7/2003 Sanjatt´s Sport56.942
13 Abrahán Benjamín URBANO 25/4/2003 RASAN57.172
14 Josué DÍAZ 13/9/2003 Sanjatt´s Sport58.593
15 German HERNÁNDEZ 27/9/2001 Projuves58.623
16 Eduardo Salvador ESCALANTE 19/7/2003 Individual CR59.543
17 Raúl Eduardo VELASCO 10/3/2003 Sanjatt´s Sport01:01.132
18 Gerardo Saúl MORAN 12/3/2004 Santa Ana01:02.022
19 Elder Rolando GARCÍA 9/9/2003 Betania01:02.552


Regresar

Copyright 2018 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com