Patrocinadores

Resultado Oficial
II Torneo Selectivo
sabádo 12 de mayo 2018
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Final

1.500 mts Planos
Categoría Mayor, Masculino
12/05/2018 a las 15:30
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Marca 
Heat: 1
 1 aarón alexander HERNÁNDEZ bolaños
313 Betania
6/3/2000 04:12.54
 2 joseph alejandro HERNÁNDEZ silva
335 Individual Mc
10/2/1999 04:14.54
 3 oswaldo isaí ACUÑA hidalgo
713 Betania
2/6/1991 04:16.68
 4 nelson ismael ALDANA henríquez
272 Feníx
3/2/2001 04:20.96
 5 erick saúl HERNÁNDEZ salguero
719 Feníx
28/9/1998 04:25.89
 6 frank alberto HERNÁNDEZ silva
334 Individual Mc
10/2/1999 04:27.93
 7 walter antonio LARA
818 Rasan
2/1/1986 04:28.22
 8 david antonio ZAMORA tobar
805 Betania
13/6/1996 04:28.63
 9 luis miguel VARGAS monterrosa
711 Betania
23/7/1995 04:31.85
 10 leonel edgardo ESPAÑA barrientos
710 Betania
18/5/1995 04:33.95
 11 jorge moisés RODAS barrera
386 Projuves
2/11/2001 04:37.38
 12 erick joel ESCAMILLA alvarado
795 Ues
21/10/1996 04:37.76
 13 william alexander CHANICO cabrera
289 Rasan
12/8/2001 04:49.78
Heat: 2
 1 elder rolando GARCÍA
373 Betania
9/9/2003 04:48.54
 2 josé irving GONZÁLEZ medrano
288 Projuves
8/1/2002 04:51.30
 3 rudy edenilson GODÍNEZ pérez
274 Feníx
18/5/2002 04:53.04
 4 misael antonio SERVELLON ventura
271 Feníx
28/4/2001 04:57.69
 5 juan josé HERNÁNDEZ lemus
393 Individual Cr
20/7/2001 05:02.23
 6 diego andrés PÉREZ mejía
234 Rasan
29/5/2003 05:05.84
 7 luis enrique MERINO domínguez
781 Aves
23/10/1992 05:07.76
 8 alberto alexis RAMÍREZ lobos
224 Feníx
16/11/2003 05:10.06
 9 jean anderson DÍAZ salinas
402 Betania
19/9/2002 05:16.34
 10 jorge enrique ZUNIGA pérez
269 Feníx
22/2/2002 05:19.40
 11 javier antonio HERNÁNDEZ hernández
376 Betania
30/7/2002 05:20.22
 12 mario josué LEONOR crespo
715 Individual Cr
19/10/1986 05:28.71
 13 henry rodrigo HERNÁNDEZ choto
403 Betania
20/2/2003 05:48.67
RESULTADOS GENERALES
1.500 mts Planos - Categoría Mayor, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
1 Aarón Alexander HERNÁNDEZ 6/3/2000 Betania04:12.541
2 Joseph Alejandro HERNÁNDEZ 10/2/1999 Individual MC04:14.541
3 Oswaldo Isaí ACUÑA 2/6/1991 Betania04:16.681
4 Nelson Ismael ALDANA 3/2/2001 Feníx04:20.961
5 Erick Saúl HERNÁNDEZ 28/9/1998 Feníx04:25.891
6 Frank Alberto HERNÁNDEZ 10/2/1999 Individual MC04:27.931
7 Walter Antonio LARA 2/1/1986 RASAN04:28.221
8 David Antonio ZAMORA 13/6/1996 Betania04:28.631
9 Luis Miguel VARGAS 23/7/1995 Betania04:31.851
10 Leonel Edgardo ESPAÑA 18/5/1995 Betania04:33.951
11 Jorge Moisés RODAS 2/11/2001 Projuves04:37.381
12 Erick Joel ESCAMILLA 21/10/1996 UES04:37.761
13 Elder Rolando GARCÍA 9/9/2003 Betania04:48.542
14 William Alexander CHANICO 12/8/2001 RASAN04:49.781
15 José Irving GONZÁLEZ 8/1/2002 Projuves04:51.302
16 Rudy Edenilson GODÍNEZ 18/5/2002 Feníx04:53.042
17 Misael Antonio SERVELLON 28/4/2001 Feníx04:57.692
18 Juan José HERNÁNDEZ 20/7/2001 Individual CR05:02.232
19 Diego Andrés PÉREZ 29/5/2003 RASAN05:05.842
20 Luis Enrique MERINO 23/10/1992 Aves05:07.762
21 Alberto Alexis RAMÍREZ 16/11/2003 Feníx05:10.062
22 Jean Anderson DÍAZ 19/9/2002 Betania05:16.342
23 Jorge Enrique ZUNIGA 22/2/2002 Feníx05:19.402
24 Javier Antonio HERNÁNDEZ 30/7/2002 Betania05:20.222
25 Mario Josué LEONOR 19/10/1986 Individual CR05:28.712
26 Henry Rodrigo HERNÁNDEZ 20/2/2003 Betania05:48.672


Regresar

Copyright 2018 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com