Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
II Torneo No Olímpico - Torneo Combinadas Infantil - Federacion Salvadoreña de Atletismo
Sab 2 y Dom 3 de marzo, 2019
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Jornada 1
Sabádo
Tarde
Jornada 2
Domingo
Mañana
 
Todas las Jornadas
         
Equipos Inscritos:
  
Equipo 
 
01 Aa413 Gua 11
02 Alfa Y Omega Indes 11
03 Athletics Beans 26
04 Betania/Ues 17
05 Cuscatlan 4
06 Eiss 11
07 Fenix 22
08 Green Dreams 13
09 Individual 10
10 Mcojute 17
11 New Dreamers 4
12 Olimpicus 8
13 Projuves 14
14 Rasan 27
15 San José Guayabal 25
16 Sanjatt´S 28
17 Santa Ana Acsa 10
18 Team Cabras Gua 4
19 Trojans 21
20 Vides Athletics 5
  288

Mejores Marcas Técnicas:
Marcas Técnicas IAAF
Descargas:
(Creado el 03/03/2019 - 227 Kb)

Pruebas:
Ordenar Por Categoría y Prueba
Hora 
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Pruebas Combinadas
  - Biatlón (60m,800m) U11-Fem Final 17 Siembra Resultado
  - Biatlón (60m,800m) U11-Mas Final 11 Siembra Resultado
  - Triatlón (Alto,Bola,Largo) U13-Fem Final 13 Siembra Resultado
  - Triatlón (Alto,Bola,Largo) U13-Mas Final 10 Siembra Resultado
  - Tetratlón (Largo,Bala,Alto,Bola) U15-Fem Final 22 Siembra Resultado
  - Tetratlón (Largo,Bala,Alto,Bola) U15-Mas Final 10 Siembra Resultado
Sabádo - Tarde
  14:00 Lanzamiento de Martillo 3 kg ABI-Fem Final 1 Siembra Resultado
  14:00 Lanzamiento de Martillo 4 kg ABI-Fem Final 3 Siembra Resultado
  14:00 Lanzamiento de Martillo 5 kg ABI-Mas Final 1 Siembra Resultado
  14:00 Lanzamiento de Martillo 7.26 kg ABI-Mas Final 2 Siembra Resultado
  14:15 60 mts Planos ABI-Fem Semifinal 20 Siembra Resultado
  14:30 60 mts Planos ABI-Mas Semifinal 25 Siembra Resultado
  14:30 Salto de Longitud ABI-Fem Final 3 Siembra Resultado
  14:30 Triatlón - Salto de Altura (1) U13-Fem Puntuación 13 Siembra Resultado
  14:30 Triatlón - Salto de Altura (1) U13-Mas Puntuación 10 Siembra Resultado
  15:00 1.000 mts Planos ABI-Fem Final 19 Siembra Resultado
  15:00 Tetratlón - Lanz. de Bola (4) U15-Fem Puntuación 22 Siembra Resultado
  15:15 1.000 mts Planos ABI-Mas Final 47 Siembra Resultado
  15:30 Biatlón - 60 mts Planos (1) U11-Fem Puntuación 17 Siembra Resultado
  15:30 Salto de Longitud ABI-Mas Final 6 Siembra Resultado
  15:45 Biatlón - 60 mts Planos (1) U11-Mas Puntuación 11 Siembra Resultado
  16:00 60 mts Planos ABI-Fem Final 8 Siembra Resultado
  16:00 Tetratlón - Salto de Longitud (1) U15-Fem Puntuación 22 Siembra Resultado
  16:00 Tetratlón - Lanz. de Bola (4) U15-Mas Puntuación 10 Siembra Resultado
  16:00 Salto de Altura ABI-Fem Final 3 Siembra Resultado
  16:10 60 mts Planos ABI-Mas Final 8 Siembra Resultado
  16:20 Biatlón - 800 mts Planos (2) U11-Fem Puntuación 17 Siembra Resultado
  16:30 Biatlón - 800 mts Planos (2) U11-Mas Puntuación 11 Siembra Resultado
  16:30 Impulsión de Bala 3 kg ABI-Fem Final 4 Siembra Resultado
  16:30 Impulsión de Bala 4 kg ABI-Fem Final 2 Siembra Resultado
  16:30 Impulsión de Bala 4 kg ABI-Mas Final 1 Siembra Resultado
  16:30 Impulsión de Bala 7.26 kg ABI-Mas Final 2 Siembra Resultado
  16:45 300 mts Planos ABI-Fem Final 8 Siembra Resultado
  16:45 Salto de Altura ABI-Mas Final 3 Siembra Resultado
  16:45 Triatlón - Lanz. de Bola (2) U13-Fem Puntuación 13 Siembra Resultado
  17:00 300 mts Planos ABI-Mas Final 30 Siembra Resultado
  17:15 Tetratlón - Salto de Longitud (1) U15-Mas Puntuación 10 Siembra Resultado
  17:15 Triatlón - Lanz. de Bola (2) U13-Mas Puntuación 10 Siembra Resultado
  17:30 60 mts Vallas 0.76 ABI-Fem Final 2 Siembra Resultado
  17:30 60 mts Vallas 0.84 ABI-Fem Final 2 Siembra Resultado
  17:45 60 mts Vallas 0.91 ABI-Mas Final 2 Siembra Resultado
  17:45 60 mts Vallas 1.06 ABI-Mas Final 1 Siembra Resultado
Domingo - Mañana
  08:00 3.000 mts Planos ABI-Fem Final 21 Siembra Resultado
  08:00 Salto con Pértiga ABI-Mas Final 3 Siembra Resultado
  08:00 Lanzamiento de Disco 1 kg ABI-Fem Final 6 Siembra Resultado
  08:00 Lanzamiento de Disco 1 kg ABI-Mas Final 1 Siembra Resultado
  08:00 Lanzamiento de Disco 1.5 kg ABI-Mas Final 1 Siembra Resultado
  08:00 Lanzamiento de Disco 1.75 kg ABI-Mas Final 1 Siembra Resultado
  08:00 Lanzamiento de Disco 2 kg ABI-Mas Final 4 Siembra Resultado
  08:00 Triatlón - Salto de Longitud (3) U13-Fem Puntuación 13 Siembra Resultado
  08:00 Tetratlón - Salto de Altura (3) U15-Mas Puntuación 10 Siembra Resultado
  08:00 Tetratlón - Impulsión de Bala (2) U15-Fem Puntuación 22 Siembra Resultado
  08:15 3.000 mts Planos ABI-Mas Final 33 Siembra Resultado
  08:45 150 mts Planos ABI-Fem Final 18 Siembra Resultado
  08:45 Triatlón - Salto de Longitud (3) U13-Mas Puntuación 10 Siembra Resultado
  09:00 150 mts Planos ABI-Mas Final 35 Siembra Resultado
  09:30 600 mts Planos ABI-Fem Final 8 Siembra Resultado
  09:30 Salto con Pértiga ABI-Fem Final 3 Siembra Resultado
  09:30 Salto Triple ABI-Fem Final 1 Siembra Resultado
  09:30 Salto Triple ABI-Mas Final 2 Siembra Resultado
  09:30 Lanzamiento de Jabalina 500g ABI-Fem Final 3 Siembra Resultado
  09:30 Lanzamiento de Jabalina 600g ABI-Fem Final 1 Siembra Resultado
  09:30 Lanzamiento de Jabalina 700g ABI-Mas Final 2 Siembra Resultado
  09:30 Lanzamiento de Jabalina 800g ABI-Mas Final 8 Siembra Resultado
  09:30 Tetratlón - Salto de Altura (3) U15-Fem Puntuación 22 Siembra Resultado
  09:30 Tetratlón - Impulsión de Bala (2) U15-Mas Puntuación 10 Siembra Resultado
  09:45 600 mts Planos ABI-Mas Final 33 Siembra Resultado
  10:00 200 mts Vallas 0.76 ABI-Fem Final 4 Siembra Resultado
  10:15 200 mts Vallas 0.76 ABI-Mas Final 3 Siembra Resultado

Copyright 2019 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com