Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
II NACAC Age Group U13 & U15
July 26th & 27th 2019
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Jornada 1
Viernes
Mañana
Jornada 2
Viernes
Tarde
Jornada 3
Sábado
Mañana
Jornada 4
Sábado
Tarde
 
Todas las Jornadas
       
Equipos Inscritos:
  
 
Equipo 
 
01 Anguilla 2
02 Antigua & Barbuda 4
03 Aruba 8
04 Bahamas 8
05 Barbados 8
06 Belize 8
07 Bermuda 8
08 British Virgin Islands 6
09 Cayman Islands 5
10 Cuba 2
11 Curacao 8
12 El Salvador 8
13 Grenada 4
14 Honduras 4
15 Jamaica 8
16 Nicaragua 4
17 Saint Lucia 7
18 Saint Vincent & Grenadines 4
19 Trinidad & Tobago 8
20 Turks & Caicos 8
21 Us Virgin Islands 2
   124

Descargas:
(Creado el 23/07/2019 - 597 Kb)
(Creado el 27/07/2019 - 132 Kb)
(Creado el 28/07/2019 - 354 Kb)
(Creado el 22/07/2019 - 1008 Kb)

Pruebas:
Ordenar Por Categoría y Prueba
Hora 
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Pruebas Combinadas
  - Pentatlón U13-Fem Final 30 Siembra Resultado
  - Pentatlón U13-Mas Final 28 Siembra Resultado
  - Heptatlón U15-Fem Final 32 Siembra Resultado
  - Heptatlón U15-Mas Final 31 Siembra Resultado
Viernes - Mañana
  09:30 Pentatlón - 60 mts Planos (1) U13-Fem Puntuación 30 Siembra Resultado
  09:45 Pentatlón - 60 mts Planos (1) U13-Mas Puntuación 28 Siembra Resultado
  10:00 Heptatlón - 80 mts Planos (1) U15-Fem Puntuación 32 Siembra Resultado
  10:00 Pentatlón - Salto de Altura (2) G-1 U13-Fem Puntuación 15 Siembra Resultado
  10:00 Pentatlón - Salto de Altura (2) G-2 U13-Fem Puntación 15 Siembra Resultado
  10:00 Pentatlón - Lanzam. de Bola (3) G-1 U13-Mas Puntuación 16 Siembra Resultado
  10:15 Heptatlón - 80 mts Planos (1) U15-Mas Puntuación 31 Siembra Resultado
  10:30 Heptatlón - Salto de Longitud (2) G-1 U15-Fem Puntuación 19 Siembra Resultado
  10:30 Heptatlón - Salto de Longitud (2) G-2 U15-Fem Puntación 13 Siembra Resultado
  10:45 Heptatlón - Impulsión de Bala 3 kg (3) G-1 U15-Mas Puntuación 17 Siembra Resultado
  10:45 Heptatlón - Impulsión de Bala 3 kg (3) G-2 U15-Mas Puntación 15 Siembra Resultado
  11:00 Pentatlón - Lanzam. de Bola (3) G-2 U13-Mas Puntuación 12 Siembra Resultado
Viernes - Tarde
  16:00 Pentatlón - Lanzam. de Bola (3) G-1 U13-Fem Puntuación 15 Siembra Resultado
  16:00 Pentatlón - Salto de Altura (2) G-1 U13-Mas Puntuación 16 Siembra Resultado
  16:00 Pentatlón - Salto de Altura (2) G-2 U13-Mas Puntación 12 Siembra Resultado
  16:00 Heptatlón - Salto de Longitud (2) G-1 U15-Mas Puntuación 17 Siembra Resultado
  16:00 Heptatlón - Salto de Longitud (2) G-2 U15-Mas Puntación 15 Siembra Resultado
  16:00 Heptatlón - Imp. de Bala 3 kg (3) G-1 U15-Fem Puntuación 19 Siembra Resultado
  16:00 Heptatlón - Imp. de Bala 3 kg (3) G-2 U15-Fem Puntación 13 Siembra Resultado
  17:00 Pentatlón - Lanzam. de Bola (3) G-2 U13-Fem Puntuación 15 Siembra Resultado
  18:30 Relevos 4x100 mts Mixto U13-Mix Final 44 Siembra Resultado
  18:45 Relevos 4x100 mts Mixto U15-Mix Final 40 Siembra Resultado
Sábado - Mañana
  09:30 Heptatlón - 60 mts Vallas 0.76 (4) U15-Fem Puntuación 32 Siembra Resultado
  09:30 Pentatlón - Salto de Longitud (4) G-1 U13-Fem Puntuación 15 Siembra Resultado
  09:30 Pentatlón - Salto de Longitud (4) G-2 U13-Fem Puntación 15 Siembra Resultado
  09:50 Heptatlón - 80 mts Vallas 0.84 (4) U15-Mas Puntuación 31 Siembra Resultado
  10:00 Heptatlón - Lanzam. de Bola (6) G-1 U15-Fem Puntuación 19 Siembra Resultado
  10:15 Heptatlón - Salto de Altura (5) G-1 U15-Mas Puntuación 17 Siembra Resultado
  10:15 Heptatlón - Salto de Altura (5) G-2 U15-Mas Puntación 14 Siembra Resultado
  10:45 Pentatlón - Salto de Longitud (4) G-1 U13-Mas Puntuación 16 Siembra Resultado
  10:45 Pentatlón - Salto de Longitud (4) G-2 U13-Mas Puntación 12 Siembra Resultado
  11:00 Heptatlón - Lanzam. de Bola (6) G-2 U15-Fem Puntuación 13 Siembra Resultado
Sábado - Tarde
  16:00 Heptatlón - Salto de Altura (5) G-1 U15-Fem Puntuación 19 Siembra Resultado
  16:00 Heptatlón - Salto de Altura (5) G-2 U15-Fem Puntación 13 Siembra Resultado
  16:00 Heptatlón - Lanzam- de Bola (6) G-1 U15-Mas Puntuación 17 Siembra Resultado
  16:30 Pentatlón - 800 mts Planos (5) U13-Fem Puntuación 30 Siembra Resultado
  17:00 Pentatlón - 1.000 mts Planos (5) U13-Mas Puntuación 28 Siembra Resultado
  17:00 Heptatlón - Lanzam. de Bola (6) G-2 U15-Mas Puntuación 14 Siembra Resultado
  18:00 Heptatlón - 1.000 mts Planos (7) U15-Fem Puntuación 32 Siembra Resultado
  18:30 Heptatlón - 1.200 mts Planos (7) U15-Mas Puntuación 31 Siembra Resultado

Copyright 2020 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com