Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
Sabatina Infanto - Juvenil
Sabádo 28 de Septiembre, 2019
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Jornada 0
Pruebas combinadas
Jornada 1
Sabádo
Tarde
 
Todas las Jornadas
         
Equipos Inscritos:
  
Equipo 
 
01 Athletic´S Beans 27
02 Betania/Ues 9
03 Compassion Santa Ana 10
04 Cuscatlan 10
05 Eiss 23
06 Fénix 3
07 Green Dreams 5
08 Individual 12
09 New Dreamers 7
10 Projuves 4
11 Rasan 17
12 San José Guayabal 40
13 San Miguel 9
14 Sanjatt´S Sport 1
15 Santa Ana Acsa 25
16 Trojans 23
  225

Mejores Marcas Técnicas:
Marcas Técnicas IAAF
Descargas:
(Creado el 29/09/2019 - 153 Kb)

Pruebas:
Ordenar Por Categoría y Prueba
Hora 
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Pruebas combinadas
  13:00 Biatlón (60m,600m) U8-1-Fem Final 29 Siembra Resultado
  13:00 Biatlón (60m,600m) U8-1-Mas Final 25 Siembra Resultado
  13:00 Triatlón (60m,LJ,1000m) U12-Fem Final 34 Lista Parcial
  13:00 Triatlón (60m,LJ,1000m) U12-Mas Final 27 Lista Parcial
  13:00 Triatlón (60v,HJ,BT) U14-Fem Final 17 Siembra Resultado
  13:00 Triatlón (80v,SP,LJ) U14-Mas Final 18 Lista Parcial
Sabádo - Tarde
  14:00 Lanzamiento de Martillo 3 kg U16-Fem Final 2 Siembra Resultado
  14:00 Salto de Altura U16-Mas Final 3 Siembra Resultado
  14:00 Triatlón - 60 mts Vallas 0.76 (1) U14-Fem Puntuación 17 Siembra Resultado
  14:15 80 mts Vallas 0.76 U16-Fem Final 1 Siembra Resultado
  14:50 600 mts Planos U16-Fem Final 4 Siembra Resultado
  15:00 600 mts Planos U16-Mas Final 7 Siembra Resultado
  15:00 Triatlón - Salto de Altura (2) U14-Fem Puntuación 17 Siembra Resultado
  15:10 Triatlón - 60 mts Planos (1) U12-Fem Puntuación 34 Siembra Resultado
  15:20 Triatlón - 60 mts Planos (1) U12-Mas Puntuación 27 Siembra Resultado
  15:30 Biatlón - 60 mts Planos (1) U8-1-Fem Puntuación 29 Siembra Resultado
  15:40 Biatlón - 60 mts Planos (1) U8-1-Mas Puntuación 25 Siembra Resultado
  15:45 Lanzamiento de Jabalina 600g U16-Mas Final 8 Siembra Resultado
  15:50 150 mts Planos U16-Fem Final 6 Siembra Resultado
  16:00 150 mts Planos U16-Mas Final 12 Siembra Resultado
  16:15 3.000 mts Marcha U14-Fem Final 4 Siembra Resultado
  16:15 3.000 mts Marcha U14-Mas Final 3 Siembra Resultado
  16:15 3.000 mts Marcha U16-Fem Final 6 Siembra Resultado
  16:15 3.000 mts Marcha U16-Mas Final 2 Siembra Resultado
  16:45 Triatlón - Lanzamiento de Bola (3) U14-Fem Puntuación 17 Siembra Resultado
  16:45 300 mts Planos U16-Fem Final 6 Siembra Resultado
  17:00 Triatlón - Salto de Longitud (3) U14-Mas Puntuación 18 Siembra Resultado
  17:00 300 mts Planos U16-Mas Final 8 Siembra Resultado
  17:15 1.200 mts Planos U16-Fem Final 10 Siembra Resultado
  17:30 1.200 mts Planos U16-Mas Final 9 Siembra Resultado
  17:45 Biatlón - 600 mts Planos (2) U8-1-Fem Puntuación 29 Siembra Resultado
  18:00 Biatlón - 600 mts Planos (2) U8-1-Mas Puntuación 25 Siembra Resultado
  18:10 Triatlón - 1000 mts Planos (3) U12-Fem Puntuación 34 Siembra Resultado
  18:20 Triatlón - 1000 mts Planos (3) U12-Mas Puntuación 27 Siembra Resultado

Copyright 2019 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com