Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
Campeonato Nacional U16 - U14 / Torneo U8,U10 y U12
Sab 26 y Dom 27 de octubre, 2019
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Jornada 1
Sábado
Mañana
Jornada 2
Sábado
Tarde
Jornada 3
Domingo
Mañana
 
Todas las Jornadas
        
Equipos Inscritos:
  
Equipo 
 
01 Alfa Y Omega Indes 14
02 Athletic´S Beans 27
03 Betania/Ues 10
04 Cuscatlan 23
05 Eiss 7
06 Fénix 16
07 Green Dreams 4
08 Guepardos Sc Gua 2
09 Individual 15
10 New Dreamers 13
11 Projuves 4
12 Rasan 11
13 San José Guayabal 26
14 San Miguel 2
15 Sanjatt´S Sport 5
16 Santa Ana Acsa 19
17 Trojans 17
18 Usac Gua 1
  216

Descargas:
(Creado el 25/10/2019 - 161 Kb)
(Creado el 27/10/2019 - 102 Kb)
(Creado el 27/10/2019 - 73 Kb)
(Creado el 27/10/2019 - 272 Kb)

Pruebas:
Ordenar Por Categoría y Prueba
Hora 
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Sábado - Mañana
  08:00 Triatlón - 60 mts Planos (1) U-8-Fem Puntuación 6 Siembra Resultado
  08:00 Salto de Longitud U16-Mas Final 6 Siembra Resultado
  08:00 Impulsión de Bala 4 kg U16-Mas Final 9 Siembra Resultado
  08:00 Lanzamiento de Martillo 3 kg U16-Fem Final 4 Siembra Resultado
  08:00 Lanzamiento de Martillo 4 kg U16-Mas Final 4 Siembra Resultado
  08:05 Triatlón - 60 mts Planos (1) U-8-Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  08:10 Heptatlón - 80 mts Planos (1) U14-Fem Puntuación 23 Siembra Resultado
  08:30 Heptatlón - 80 mts Planos (1) U14-Mas Puntuación 19 Siembra Resultado
  08:50 100 mts Planos U16-Fem Semifinal 11 Siembra Resultado
  09:00 Triatlón - Salto de Longitud (2) U-8-Fem Puntuación 6 Siembra Resultado
  09:00 Triatlón - Salto de Longitud (2) U-8-Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  09:05 100 mts Planos U16-Mas Semifinal 12 Siembra Resultado
  09:15 Salto de Longitud U16-Fem Final 7 Siembra Resultado
  09:15 Heptatlón - Impulsión de Bala 4 kg (3) U14-Mas Puntuación 19 Siembra Resultado
  09:30 2.000 mts Obstáculos 0.76 U16-Fem Final 2 Siembra Resultado
  09:30 Salto de Altura U16-Mas Final 5 Siembra Resultado
  09:45 2.000 mts Obstáculos 0.76 U16-Mas Final 8 Siembra Resultado
  10:00 Heptatlón - Salto de Longitud (2) U14-Fem Puntuación 23 Siembra Resultado
  10:00 600 mts Planos U16-Fem Final 9 Siembra Resultado
  10:15 600 mts Planos U16-Mas Final 18 Siembra Resultado
  10:30 100 mts Planos U16-Fem Final 8 Siembra Resultado
  10:40 100 mts Planos U16-Mas Final 8 Siembra Resultado

Copyright 2019 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com