Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
XIII Campeonato Centroamericano U14 y U16
Sab 30-Nov y Dom 01-Dic, 2019
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Jornada 2
Sabádo
Mañana
Jornada 3
Sabádo
Tarde
Jornada 4
Domingo
Mañana
Jornada 5
Domingo
Tarde
 
Todas las Jornadas
       
Equipos Inscritos:
  
 
Equipo 
 
01 Belize 18
02 Costa Rica 80
03 El Salvador 37
04 Guatemala 44
05 Honduras 20
06 Nicaragua 15
07 Panama 33
   247

Mejores Marcas Técnicas:
Marcas Técnicas IAAF
Descargas:
(Creado el 29/11/2019 - 59 Kb)
(Creado el 25/11/2019 - 1057 Kb)
(Creado el 25/11/2019 - 661 Kb)
(Creado el 29/11/2019 - 735 Kb)
(Creado el 01/12/2019 - 56 Kb)
(Creado el 01/12/2019 - 315 Kb)

Tabla de Medallas:
 
Equipo 
01. Costa Rica 15 27 19
02. Guatemala 13 9 6
03. El Salvador 12 6 9
04. Belize 3 0 4
05. Honduras 2 2 3
06. Nicaragua 2 2 1
07. Panama 1 2 6
Pruebas:
Ordenar Por Categoría y Prueba
Hora 
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Pruebas combinadas
  - Heptatlón U14-Fem Final 29 Siembra Resultado
  - Heptatlón U14-Mas Final 27 Siembra Resultado
  - Heptatlón U16-Fem Final 7 Siembra Resultado
  - Heptatlón U16-Mas Final 6 Siembra Resultado
Sabádo - Mañana
  08:00 Heptatlón - 80 mts Planos (1) U14-Fem Puntuación 29 Siembra Resultado
  08:00 Salto con Pértiga U16-Fem Final 5 Siembra Resultado
  08:00 Salto de Altura U16-Mas Final 8 Siembra Resultado
  08:20 Heptatlón - 80 mts Planos (1) U14-Mas Puntuación 27 Siembra Resultado
  08:30 Heptatlón - Salto de Longitud (2) U14-Fem Puntuación 29 Siembra Resultado
  08:40 Heptatlón - 80 mts Planos (1) U16-Fem Puntuación 7 Siembra Resultado
  08:45 Heptatlón - 80 mts Planos (1) U16-Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  08:50 2.000 mts Marcha U14-Fem Final 7 Siembra Resultado
  08:50 4.000 mts Marcha U16-Fem Final 8 Siembra Resultado
  08:55 Heptatlón - Impulsión de Bala 3 kg (3) U14-Mas Puntuación 27 Siembra Resultado
  09:00 Salto con Pértiga U16-Mas Final 5 Siembra Resultado
  09:20 100 mts Planos U16-Fem Semifinal 11 Siembra Resultado
  09:30 100 mts Planos U16-Mas Semifinal 12 Siembra Resultado
  09:45 2.000 mts Obstáculos 0.76 U16-Fem Final 6 Siembra Resultado
  10:00 2.000 mts Obstáculos 0.76 U16-Mas Final 5 Siembra Resultado
  10:05 Heptatlón - Salto de Altura (2) U16-Fem Puntuación 7 Siembra Resultado
  10:10 Heptatlón - Salto de Longitud (2) U16-Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  10:30 Lanzamiento de Martillo 4 kg U16-Mas Final 5 Siembra Resultado
  10:30 Lanzamiento de Martillo 3 kg U16-Fem Final 5 Siembra Resultado
  10:50 100 mts Planos U16-Fem Final 8 Siembra Resultado
  11:00 100 mts Planos U16-Mas Final 8 Siembra Resultado
Sabádo - Tarde
  15:00 150 mts Planos U16-Fem Semifinal 11 Siembra Resultado
  15:00 Heptatlón - Impulsión de Bala 3 kg (3) U14-Fem Puntuación 29 Siembra Resultado
  15:00 Heptatlón - Salto de Longitud (2) U14-Mas Puntuación 27 Siembra Resultado
  15:00 Heptatlón - Salto de Altura (4) U16-Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  15:15 Lanzamiento de Disco 1 kg U16-Fem Final 10 Siembra Resultado
  15:30 300 mts Vallas 0.76 U16-Fem Final 9 Siembra Resultado
  15:45 300 mts Vallas 0.76 U16-Mas Final 7 Siembra Resultado
  16:00 600 mts Planos U16-Fem Final 9 Siembra Resultado
  16:15 600 mts Planos U16-Mas Final 10 Siembra Resultado
  16:15 Salto Triple U16-Fem Final 8 Siembra Resultado
  16:25 Salto de Altura U16-Fem Final 5 Siembra Resultado
  16:25 Heptatlón - Impulsión de Bala 3 kg (3) U16-Fem Puntuación 7 Siembra Resultado
  16:30 150 mts Planos U16-Fem Final 8 Siembra Resultado
  16:40 150 mts Planos U16-Mas Final 8 Siembra Resultado
  16:45 Lanzamiento de Disco 1 kg U16-Mas Final 7 Siembra Resultado
  17:00 Salto Triple U16-Mas Final 9 Siembra Resultado
  17:30 Relevos 4x100 mts Mixto U14-Mix Final 24 Siembra Resultado
  17:45 Relevos 4x100 mts U16-Fem Final 20 Siembra Resultado
  18:00 Relevos 4x100 mts U16-Mas Final 24 Siembra Resultado
Domingo - Mañana
  08:00 Heptatlón - 60 mts Vallas 0.76 (4) U14-Fem Puntuación 29 Siembra Resultado
  08:00 Lanzamiento de Jabalina 500g U16-Fem Final 10 Siembra Resultado
  08:20 Heptatlón - 80 mts Vallas 0.76 (4) U16-Fem Puntuación 7 Siembra Resultado
  08:30 Heptatlón - 80 mts Vallas 0.84 (4) U14-Mas Puntuación 27 Siembra Resultado
  08:50 Heptatlón - 100 mts Vallas 0.84 (5) U16-Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  08:55 Heptatlón - Salto de Altura (5) U14-Fem Puntuación 29 Siembra Resultado
  08:55 Heptatlón - Salto de Longitud (5) U16-Fem Puntuación 7 Siembra Resultado
  09:00 3.000 mts Marcha U14-Mas Final 8 Siembra Resultado
  09:00 5.000 mts Marcha U16-Mas Final 6 Siembra Resultado
  09:00 Lanzamiento de Jabalina 600g U16-Mas Final 11 Siembra Resultado
  09:30 1.200 mts Planos U16-Fem Final 8 Siembra Resultado
  09:45 1.200 mts Planos U16-Mas Final 10 Siembra Resultado
  09:55 Heptatlón - Impulsión de Bala 4 kg (3) U16-Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  10:00 Heptatlón - Lanzamiento de Bola (6) U14-Mas Puntuación 27 Siembra Resultado
  10:15 300 mts Planos U16-Fem Final 11 Siembra Resultado
  10:30 300 mts Planos U16-Mas Final 13 Siembra Resultado
Domingo - Tarde
  14:00 Heptatlón - Salto de Altura (5) U14-Mas Puntuación 27 Siembra Resultado
  14:00 Heptatlón - Lanzam. de Jabalina 500g (6) U16-Fem Puntuación 7 Siembra Resultado
  14:00 Heptatlón - Lanzam. de Jabalina 600g (6) U16-Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  14:30 80 mts Vallas 0.76 U16-Fem Final 7 Siembra Resultado
  14:45 100 mts Vallas 0.84 U16-Mas Final 6 Siembra Resultado
  14:50 Impulsión de Bala 3 kg U16-Fem Final 10 Siembra Resultado
  14:55 Salto de Longitud U16-Fem Final 10 Siembra Resultado
  15:00 2.000 mts Planos U16-Fem Final 10 Siembra Resultado
  15:15 2.000 mts Planos U16-Mas Final 11 Siembra Resultado
  15:15 Heptatlón - Lanzamiento de Bola (6) U14-Fem Puntuación 29 Siembra Resultado
  15:30 Heptatlón - 800 mts Planos (7) U16-Fem Puntuación 7 Siembra Resultado
  15:45 Heptatlón - 1.000 mts Planos (7) U16-Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  15:50 Impulsión de Bala 4 kg U16-Mas Final 11 Siembra Resultado
  15:55 Salto de Longitud U16-Mas Final 9 Siembra Resultado
  16:00 Heptatlón - 1.200 mts Planos (7) U14-Mas Puntuación 27 Siembra Resultado
  16:30 Heptatlón - 1.000 mts Planos (7) U14-Fem Puntuación 29 Siembra Resultado
  17:00 Relevos 8x100 mts Mixto U16-Mix Final 32 Siembra Resultado

Copyright 2019 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com