Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
Segundo Torneo de Pruebas No Olimpicas
Sab 29 de feb y Dom 1 de marzo, 2020
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Jornada 1
Sabádo
Tarde
Jornada 2
Domingo
Mañana
 
Todas las Jornadas
         
Equipos Inscritos:
  
Equipo 
 
01 Aa413gua 12
02 Acsa Santa Ana 18
03 Athletics Beans 27
04 Betania 39
05 Calle Real 10
06 Colegio Americanogua 1
07 Cuscatlan 3
08 Eiss 8
09 Fénix 6
10 Green Dreams 16
11 Guatemala 1
12 Individual 9
13 Japon 1
14 New Dreamers 9
15 Olimpicus 10
16 Projuves 10
17 Rasan/Ues 36
18 San Jose Guayabal 37
19 Sanjatt Athletics 31
20 Standing Out Academy 1
21 Trojans 11
22 Usac Gua 2
  298

Mejores Marcas Técnicas:
Marcas Técnicas IAAF
Descargas:
(Creado el 03/03/2020 - 210 Kb)
(Creado el 24/02/2020 - 439 Kb)

Pruebas:
Ordenar Por Categoría y Prueba
Hora 
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Sabádo - Tarde
  14:30 Lanzamiento de Martillo 3 kg ABIE-Fem Final 2 Siembra Resultado
  14:30 Lanzamiento de Martillo 4 kg ABIE-Fem Final 2 Siembra Resultado
  14:30 Lanzamiento de Martillo 5 kg ABIE-Mas Final 1 Siembra Resultado
  14:30 Lanzamiento de Martillo 6 kg ABIE-Mas Final 1 Siembra Resultado
  14:30 Lanzamiento de Martillo 7.26 kg ABIE-Mas Final 1 Siembra Resultado
  14:30 Salto de Longitud ABIE-Fem Final 12 Siembra Resultado
  15:00 60 mts Planos INF-Fem Final 24 Siembra Resultado
  15:00 60 mts Planos INF-Mas Final 10 Siembra Resultado
  15:00 Salto de Altura ABIE-Mas Final 9 Siembra Resultado
  15:15 60 mts Planos ABIE-Fem Semifinal 27 Siembra Resultado
  15:40 60 mts Planos ABIE-Mas Semifinal 44 Siembra Resultado
  15:45 Impulsión de Bala 3 kg ABIE-Fem Final 6 Siembra Resultado
  15:45 Impulsión de Bala 4 kg ABIE-Fem Final 1 Siembra Resultado
  16:00 Salto de Longitud U4-6-Mas Final 9 Siembra Resultado
  16:10 1.000 mts Planos ABIE-Fem Final 13 Siembra Resultado
  16:20 1.000 mts Planos ABIE-Mas Final 19 Siembra Resultado
  16:30 1.609 mts Planos ABIE-Fem Final 12 Siembra Resultado
  16:30 Salto de Altura ABIE-Fem Final 5 Siembra Resultado
  16:45 1.609 mts Planos ABIE-Mas Final 33 Siembra Resultado
  17:00 Impulsión de Bala 3 kg ABIE-Mas Final 1 Siembra Resultado
  17:00 Impulsión de Bala 4 kg ABIE-Mas Final 3 Siembra Resultado
  17:00 Impulsión de Bala 5 kg ABIE-Mas Final 2 Siembra Resultado
  17:00 Impulsión de Bala 6 kg ABIE-Mas Final 3 Siembra Resultado
  17:00 60 mts Planos ABIE-Fem Final 8 Siembra Resultado
  17:00 Salto de Longitud ABIE-Mas Final 12 Siembra Resultado
  17:10 60 mts Planos ABIE-Mas Final 8 Siembra Resultado
  17:20 800 mts Planos INF-Fem Final 24 Siembra Resultado
  17:20 800 mts Planos INF-Mas Final 10 Siembra Resultado
  17:40 60 mts Vallas 0.76 ABIE-Fem Final 4 Siembra Resultado
  17:55 60 mts Vallas ABIE-Mas Final 6 Siembra Resultado
  18:10 300 mts Planos ABIE-Fem Final 14 Siembra Resultado
  18:20 300 mts Planos ABIE-Mas Final 56 Siembra Resultado
Domingo - Mañana
  08:00 Lanzamiento de Disco 1 kg ABIE-Fem Final 5 Siembra Resultado
  08:00 Salto con Pértiga ABIE-Fem Final 6 Siembra Resultado
  08:00 3.000 mts Planos ABIE-Fem Final 10 Siembra Resultado
  08:00 Salto con Pértiga U16--Mas Final 2 Siembra Resultado
  08:20 3.000 mts Planos ABIE-Mas Final 25 Siembra Resultado
  08:45 150 mts Planos ABIE-Fem Final 21 Siembra Resultado
  09:00 Lanzamiento de Disco 1 kg ABIE-Mas Final 3 Siembra Resultado
  09:00 Lanzamiento de Disco 1.5 kg ABIE-Mas Final 4 Siembra Resultado
  09:00 Lanzamiento de Disco 1.75 kg ABIE-Mas Final 1 Siembra Resultado
  09:00 Lanzamiento de Disco 2 kg ABIE-Mas Final 2 Siembra Resultado
  09:05 150 mts Planos ABIE-Mas Final 43 Siembra Resultado
  09:30 300 mts Vallas 0.76 ABIE-Fem Final 1 Siembra Resultado
  09:30 Salto con Pértiga ABIE-Mas Final 6 Siembra Resultado
  09:30 Salto Triple ABIE-Fem Final 7 Siembra Resultado
  09:30 Salto Triple ABIE-Mas Final 8 Siembra Resultado
  09:50 300 mts Vallas 0.76 ABIE-Mas Final 4 Siembra Resultado
  10:00 Lanzamiento de Jabalina 500g ABIE-Fem Final 2 Siembra Resultado
  10:00 Lanzamiento de Jabalina 600g ABIE-Mas Final 1 Siembra Resultado
  10:00 Lanzamiento de Jabalina 700g ABIE-Mas Final 6 Siembra Resultado
  10:00 Lanzamiento de Jabalina 800g ABIE-Mas Final 4 Siembra Resultado
  10:10 600 mts Planos ABIE-Fem Final 11 Siembra Resultado
  10:20 600 mts Planos ABIE-Mas Final 34 Siembra Resultado

Copyright 2020 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com