Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
III Torneo Olimpico de Pista y Campo - Ranking #6
Sab 11 y Dom 12 de Junio de 2022
Estadio Heroes y Martires (UES), Lanzamientos en el CATFA
U9 a U13
FEM
U9 a U13
MASC
U9-U11
FEM
U9-U11
MASC
U13-U15
FEM
U13-U15
MASC
U15
FEM
U15
MASC
U18
FEM
U18
MASC
U20
MASC
MAYOR
MASC
U18 a MAYOR
FEM
U18 a MAYOR
MASC
U20-MAY
FEM
U20-MAY
MASC
U20 a MASTER
FEM
U20 a MASTER
MASC
Abierta
FEM
Abierta
MASC
Todas las Categorías
     
Equipos Inscritos:
  
Equipo 
 
01 Acsa Santa Ana 17
02 Arevalo Sport (Gua) 1
03 Athletics Beans 10
04 Athletics Lions 15
05 Atletico Fenix (Gua) 8
06 Betania 18
07 Cas 37
08 Cojute 7
09 Copesa 23
10 Douglas Bernal 22
11 Fedeatletismo 8
12 Fuerza Armada 2
13 Green Dreams 8
14 Guatemala 9
15 Guayabal 9
16 Individual 6
17 Individual (Ind) 5
18 Individual (Oli) 3
19 Japon 1
20 New Dreamers 12
21 Projuves 15
22 Rasan 28
23 Trojans 1
24 Veloz T&F (Gua) 2
  267

Descargas:
(Creado el 9/6/2022 - 207 Kb)
(Creado el 2/6/2022 - 74 Kb)
(Creado el 15/6/2022 - 3790 Kb)

Pruebas:
Ordenar Por Jornada y Horario
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Categoría U20 a MASTER, Femenino
  5000 Metros Planos 20MA-Fem Final 6 Siembra Resultado
  10000 Metros Planos 20MA-Fem Final 2 Siembra Resultado
Categoría U20 a MASTER, Masculino
  5000 Metros Planos 20MA-Mas Final 9 Siembra Resultado
  10000 Metros Planos 20MA-Mas Final 8 Siembra Resultado
Categoría Abierta, Femenino
  100 Metros Planos AB-Fem Semifinal 20 Siembra Resultado
  100 Metros Planos AB-Fem Final 8 Siembra Resultado
  200 Metros Planos AB-Fem Final 17 Siembra Resultado
  400 Metros Planos AB-Fem Final 13 Siembra Resultado
  800 Metros Planos AB-Fem Final 5 Siembra Resultado
  1500 Metros Planos AB-Fem Final 2 Siembra Resultado
  10000 Metros Marcha AB-Fem Final 1 Siembra Resultado
  Salto de Longitud AB-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Salto con Pértiga AB-Fem Final 1 Siembra Resultado
Categoría Abierta, Masculino
  100 Metros Planos AB-Mas Semifinal 34 Siembra Resultado
  100 Metros Planos AB-Mas Final 8 Siembra Resultado
  200 Metros Planos AB-Mas Final 39 Siembra Resultado
  400 Metros Planos AB-Mas Final 31 Siembra Resultado
  800 Metros Planos AB-Mas Final 12 Siembra Resultado
  1500 Metros Planos Silla de Ruedas AB-Mas Final 1 Siembra Resultado
  1500 Metros Planos AB-Mas Final 9 Siembra Resultado
  10000 Metros Marcha AB-Mas Final 3 Siembra Resultado
  Relevos 4x100 mts AB-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Relevos 4x400 mts AB-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Salto de Longitud AB-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Salto con Pértiga AB-Mas Final 1 Siembra Resultado
Categoría U9 a U13, Femenino
  60 Metros Planos 913-Fem Final 41 Siembra Resultado
Categoría U9 a U13, Masculino
  60 Metros Planos 913-Mas Final 32 Siembra Resultado
Categoría U9-U11, Femenino
  600 Metros Planos 911-Fem Final 13 Siembra Resultado
Categoría U9-U11, Masculino
  600 Metros Planos 911-Mas Final 13 Siembra Resultado
Categoría U13-U15, Femenino
  1000 Metros Planos 1315-Fem Final 21 Siembra Resultado
  Salto de Altura 1315-Fem Final 22 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala (3k) 1315-Fem Final 1 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 500g 1315-Fem Final 4 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Martillo (3k) 1315-Fem Final 3 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco (1k) 1315-Fem Final 1 Siembra Resultado
Categoría U13-U15, Masculino
  1000 Metros Planos 1315-Mas Final 16 Siembra Resultado
  Salto de Altura 1315-Mas Final 13 Siembra Resultado
Categoría U15, Femenino
  80 Metros Planos U15-Fem Final 18 Siembra Resultado
Categoría U15, Masculino
  80 Metros Planos U15-Mas Final 9 Siembra Resultado
Categoría U18, Femenino
  Impulsión de Bala (3k) U18-Fem Final 3 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Martillo (3k) U18-Fem Final 2 Siembra Resultado
Categoría U18, Masculino
  110 Metros Vallas (0.91m) U18-Mas Final 3 Siembra Resultado
  400 Metros Vallas (0.84m) U18-Mas Final 2 Siembra Resultado
  2.000 Metros Obstáculos (0.84m) U18-Mas Final 1 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala (5k) U18-Mas Final 1 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina (700g) U18-Mas Final 5 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco (1.5k) U18-Mas Final 1 Siembra Resultado
Categoría U20, Masculino
  Impulsión de Bala (6k) U20-Mas Final 2 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco (1.75k) U20-Mas Final 1 Siembra Resultado
Categoría MAYOR, Masculino
  Impulsión de Bala (7.2k) MAY-Mas Final 1 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Martillo (7.2k) MAY-Mas Final 1 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco (2k) MAY-Mas Final 1 Siembra Resultado
Categoría U18 a MAYOR, Femenino
  Salto Triple 18M-Fem Final 5 Siembra Resultado
Categoría U18 a MAYOR, Masculino
  Salto de Altura 18M-Mas Final 3 Siembra Resultado
  Salto Triple 18M-Mas Final 3 Siembra Resultado
Categoría U20-MAY, Femenino
  100 Metros Vallas (0.84m) 20M-Fem Final 2 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala (4k) 20M-Fem Final 3 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina (600g) 20M-Fem Final 4 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Martillo (4k) 20M-Fem Final 3 Siembra Resultado
Categoría U20-MAY, Masculino
  3.000 Metros Obstáculos (0.91m) 20M-Mas Final 3 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina (800g) 20M-Mas Final 5 Siembra Resultado

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com