Sponsors

Result
II Torneo No Olímpico - Torneo Combinadas Infantil - Federac
Sab 2 y Dom 3 de marzo, 2019
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Final

600 mts Planos
Abierto, Men
03/03/2019 a las 09:45
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Pablo Andrés IBAÑEZ Guevara
741 Sanjatt´S
28/10/1998 01:19.95
956
 2 Ever Daniel PEÑALBA Barraza
351 Green Dreams
6/12/2001 01:25.28
767
 3 Jose Rene NAVAS Ortiz
312 Athletics Beans
12/7/2002 01:25.70
753
 4 Carlos Antonio DÍAZ Hernández
735 Rasan
15/11/1991 01:26.61
723
 5 Paolo CORDON Mejia
410 Trojans
15/3/2003 01:27.18
704
 6 José Alberto RIVERA Cabrera
755 Santa Ana Acsa
5/4/1994 01:27.25
702
 7 David Rómulo APARICIO Gonzales
353 Green Dreams
28/8/2000 01:28.27
670
 8 Samuel Enrique CRUZ Menjivar
433 Rasan
25/11/2001 01:29.21
640
 9 Mario Luis RONQUILLO Gomez
740 Sanjatt´S
7/6/1999 01:30.87
591
 10 Keylee Leonel MENDEZ Hernández
766 Betania/Ues
15/9/1996 01:32.20
552
 11 Alberto Alexis RAMÍREZ Lobos
337 Fenix
16/11/2003 01:33.12
526
Heat: 2
 1 Eduardo Ismael MARTÍNEZ Pineda
456 Alfa Y Omega Indes
31/1/2003 01:31.22
580
 2 Alexis Antonio DIAZ Ortiz
429 Rasan
1/4/2004 01:32.93
531
 3 Josué DÍAZ López
384 Sanjatt´S
13/9/2003 01:33.50
516
 4 David Antonio ZAMORA Tobar
768 Betania/Ues
13/6/1996 01:33.55
514
 5 Raúl Eduardo VELASCO Torres
387 Sanjatt´S
10/3/2003 01:36.39
439
 6 Juan Carlos VALLEZA
19 Aa413 Gua
26/7/2004 01:36.58
434
 7 Raúl Josué DÍAZ Galdámez
455 Alfa Y Omega Indes
9/3/2004 01:37.69
407
 8 Jose Irving GONZALEZ Medrano
374 Projuves
8/1/2002 01:38.05
398
 9 Diego Alejandro BROSSA Mendez
349 Green Dreams
12/7/2003 01:39.61
361
 10 Jasón Alexander LÓPEZ Mariona
760 Betania/Ues
10/1/1999 01:41.12
327
 11 Esteban Gabriel RIVERA Alas
381 Sanjatt´S
10/7/2004 01:48.68
182
Heat: 3
 1 Cristian Gabriel HERNÁNDEZ Ochoa
457 Alfa Y Omega Indes
5/7/2002 01:29.42
634
 2 Carlos Edgardo MALDONADO Santos
761 Betania/Ues
25/12/1998 01:30.18
611
 3 Gerardo Jose CASTRO Mendez
776 Green Dreams
4/4/1998 01:35.79
454
 4 Mario Josue LEONOR Crespo
781 Individual
19/10/1986 01:37.54
410
 5 Juan Ignacio MUÑOZ Contreras
18 Aa413 Gua
18/9/2004 01:38.95
376
 6 Miguel Alfonso VILLALTA Ruano
905 Mcojute
22/3/1978 01:44.27
262
 7 Ronald Omar DE LEON Lopez
334 Fenix
29/10/2004 01:46.45
221
 8 Francisco Antonio RIVERA
454 Alfa Y Omega Indes
27/6/2004 01:56.64
75
 - Bryan Ernesto MEDRANO Abarca
356 Mcojute
24/8/2004 DNS
0
 - Eduardo Francisco AYALA Mejia
355 Mcojute
27/10/2004 DNS
0
 - Elias Alejandro HERNÁNDEZ Sandoval
758 Betania/Ues
25/9/2000 DNS
0
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 Pablo Andrés Ibañez 28/10/1998 Sanjatt´S 01:19.951 956
2 Ever Daniel Peñalba 6/12/2001 Green Dreams 01:25.281 767
3 Jose Rene Navas 12/7/2002 Athletics Beans 01:25.701 753
4 Carlos Antonio Díaz 15/11/1991 Rasan 01:26.611 723
5 Paolo Cordon 15/3/2003 Trojans 01:27.181 704
6 José Alberto Rivera 5/4/1994 Santa Ana Acsa 01:27.251 702
7 David Rómulo Aparicio 28/8/2000 Green Dreams 01:28.271 670
8 Samuel Enrique Cruz 25/11/2001 Rasan 01:29.211 640
9 Cristian Gabriel Hernández 5/7/2002 Alfa Y Omega Indes 01:29.423 634
10 Carlos Edgardo Maldonado 25/12/1998 Betania/Ues 01:30.183 611
11 Mario Luis Ronquillo 7/6/1999 Sanjatt´S 01:30.871 591
12 Eduardo Ismael Martínez 31/1/2003 Alfa Y Omega Indes 01:31.222 580
13 Keylee Leonel Mendez 15/9/1996 Betania/Ues 01:32.201 552
14 Alexis Antonio Diaz 1/4/2004 Rasan 01:32.932 531
15 Alberto Alexis Ramírez 16/11/2003 Fenix 01:33.121 526
16 Josué Díaz 13/9/2003 Sanjatt´S 01:33.502 516
17 David Antonio Zamora 13/6/1996 Betania/Ues 01:33.552 514
18 Gerardo Jose Castro 4/4/1998 Green Dreams 01:35.793 454
19 Raúl Eduardo Velasco 10/3/2003 Sanjatt´S 01:36.392 439
20 Juan Carlos Valleza 26/7/2004 Aa413 Gua 01:36.582 434
21 Mario Josue Leonor 19/10/1986 Individual 01:37.543 410
22 Raúl Josué Díaz 9/3/2004 Alfa Y Omega Indes 01:37.692 407
23 Jose Irving Gonzalez 8/1/2002 Projuves 01:38.052 398
24 Juan Ignacio Muñoz 18/9/2004 Aa413 Gua 01:38.953 376
25 Diego Alejandro Brossa 12/7/2003 Green Dreams 01:39.612 361
26 Jasón Alexander López 10/1/1999 Betania/Ues 01:41.122 327
27 Miguel Alfonso Villalta 22/3/1978 Mcojute 01:44.273 262
28 Ronald Omar De Leon 29/10/2004 Fenix 01:46.453 221
29 Esteban Gabriel Rivera 10/7/2004 Sanjatt´S 01:48.682 182
30 Francisco Antonio Rivera 27/6/2004 Alfa Y Omega Indes 01:56.643 75
- Bryan Ernesto Medrano 24/8/2004 Mcojute DNS3 0
- Eduardo Francisco Ayala 27/10/2004 Mcojute DNS3 0
- Elias Alejandro Hernández 25/9/2000 Betania/Ues DNS3 0


Back

Copyright 2019 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com