Sponsors

Result
II Torneo No Olímpico - Torneo Combinadas Infantil - Federac
Sab 2 y Dom 3 de marzo, 2019
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Final

1.000 mts Planos
Abierto, Men
02/03/2019 a las 15:15
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 David Alexander ESCOBAR Castillo
790 San José Guayabal
7/7/1995 02:38.29
717
 2 Aarón Alexander HERNÁNDEZ Bolaños
759 Betania/Ues
3/3/2000 02:41.14
667
 3 Carlos Miguel YAX
13 Aa413 Gua
27/9/1998 02:41.49
661
 4 Mario PEREZ
22 Team Cabras Gua
14/7/1994 02:43.06
635
 5 Cristian Gabriel HERNÁNDEZ Ochoa
457 Alfa Y Omega Indes
5/7/2002 02:46.66
577
 6 Joseph Alejandro HERNANDEZ Silva
721 Mcojute
10/2/1999 02:51.50
503
 7 Henry Obispo ROBLES Ajpop
16 Aa413 Gua
17/10/1998 02:53.51
474
 8 Josué DÍAZ López
384 Sanjatt´S
13/9/2003 02:54.01
467
 9 Alberto Alexis RAMÍREZ Lobos
337 Fenix
16/11/2003 02:56.06
439
 10 Gabriel Antonio MENDOZA Pérez
340 Fenix
27/4/2002 02:58.01
412
 11 Alexis Antonio DIAZ Ortiz
429 Rasan
1/4/2004 02:58.84
401
 12 Misael Antonio SERVELLON Ventura
342 Fenix
28/4/2001 02:58.86
401
 13 Jeovany Otoniel LOPEZ Ventura
341 Fenix
16/8/2001 03:05.46
319
 - Nelson Ismael ALDANA Henriquez
343 Fenix
3/2/2001 DNS
0
 - Jairo Isaac VÁSQUEZ Ramos
458 Alfa Y Omega Indes
19/5/2002 DNS
0
 - Cesar Enrique PERAZA Rodriguez
764 Betania/Ues
13/8/1997 DNS
0
Heat: 2
 1 Marcos SANTIAGO Vasquez
15 Aa413 Gua
25/7/2001 02:47.83
559
 2 José Alberto RIVERA Cabrera
755 Santa Ana Acsa
5/4/1994 02:49.96
526
 3 Víctor Abraham PORTILLO Monterrosa
706 Fenix
4/12/1999 02:50.28
522
 4 Auder Andre FRANCO Salazar
14 Aa413 Gua
20/2/2004 02:52.31
492
 5 David Antonio ZAMORA Tobar
768 Betania/Ues
13/6/1996 02:55.74
443
 6 Brayan Rene MARROQUIN Arevalo
801 Rasan
8/5/1992 03:04.10
335
 7 Milton Alexander FLORES Gonzalez
710 Fenix
27/12/1993 03:04.41
331
 8 Diego Andres PEREZ Mejia
460 Rasan
29/5/2003 03:10.58
262
 9 Raúl Josué DÍAZ Galdámez
455 Alfa Y Omega Indes
9/3/2004 03:11.94
248
 10 José Humberto SARAVIA Gonzalez
360 Mcojute
6/10/2001 03:16.65
201
 11 Ronald Omar DE LEON Lopez
334 Fenix
29/10/2004 03:18.70
183
 12 Eduardo Francisco AYALA Mejia
355 Mcojute
27/10/2004 03:29.73
98
 13 Francisco Antonio RIVERA
454 Alfa Y Omega Indes
27/6/2004 03:31.58
86
 - Franklin Ernesto MELGAR
431 Rasan
7/7/2003 DNS
0
 - Elio Balmore GARAY Tobar
708 Fenix
21/1/1998 DNS
0
 - Gustavo CRISTALES
24 Team Cabras Gua
17/8/1978 DNS
0
Heat: 3
 1 Eduardo Ismael MARTÍNEZ Pineda
456 Alfa Y Omega Indes
31/1/2003 02:49.90
527
 2 Keylee Leonel MENDEZ Hernández
766 Betania/Ues
15/9/1996 02:53.31
477
 3 Fredis Antonio MEJIA Lopez
779 Individual
28/2/1997 02:55.36
448
 4 Jose Irving GONZALEZ Medrano
374 Projuves
8/1/2002 02:59.69
390
 5 Raúl Eduardo VELASCO Torres
387 Sanjatt´S
10/3/2003 03:01.51
367
 6 Miguel Alfonso VILLALTA Ruano
905 Mcojute
22/3/1978 03:04.12
335
 7 Mario Josue LEONOR Crespo
781 Individual
19/10/1986 03:07.12
300
 8 Rolando Antonio VENTURA Mendoza
709 Fenix
6/12/1994 03:17.08
197
 9 Alfredo Enrique TORRES Ramírez
723 Mcojute
27/2/1986 03:27.76
111
 10 Byron CRISTALES
23 Team Cabras Gua
25/4/1973 03:41.16
38
 11 Humberto SARAVIA Quintanilla
907 Mcojute
29/5/1972 04:15.84
0
 - Benjamín Ricardo JIMÉNEZ García
711 Fenix
31/3/1993 DNS
0
 - Rafael PANIAGUA Flores
920 Betania/Ues
28/12/1964 DNS
0
 - Francis MEJIA
21 Team Cabras Gua
28/2/1984 DNS
0
 - Bryan Ernesto MEDRANO Abarca
356 Mcojute
24/8/2004 DNS
0
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 David Alexander Escobar 7/7/1995 San José Guayabal 02:38.291 717
2 Aarón Alexander Hernández 3/3/2000 Betania/Ues 02:41.141 667
3 Carlos Miguel Yax 27/9/1998 Aa413 Gua 02:41.491 661
4 Mario Perez 14/7/1994 Team Cabras Gua 02:43.061 635
5 Cristian Gabriel Hernández 5/7/2002 Alfa Y Omega Indes 02:46.661 577
6 Marcos Santiago 25/7/2001 Aa413 Gua 02:47.832 559
7 Eduardo Ismael Martínez 31/1/2003 Alfa Y Omega Indes 02:49.903 527
8 José Alberto Rivera 5/4/1994 Santa Ana Acsa 02:49.962 526
9 Víctor Abraham Portillo 4/12/1999 Fenix 02:50.282 522
10 Joseph Alejandro Hernandez 10/2/1999 Mcojute 02:51.501 503
11 Auder Andre Franco 20/2/2004 Aa413 Gua 02:52.312 492
12 Keylee Leonel Mendez 15/9/1996 Betania/Ues 02:53.313 477
13 Henry Obispo Robles 17/10/1998 Aa413 Gua 02:53.511 474
14 Josué Díaz 13/9/2003 Sanjatt´S 02:54.011 467
15 Fredis Antonio Mejia 28/2/1997 Individual 02:55.363 448
16 David Antonio Zamora 13/6/1996 Betania/Ues 02:55.742 443
17 Alberto Alexis Ramírez 16/11/2003 Fenix 02:56.061 439
18 Gabriel Antonio Mendoza 27/4/2002 Fenix 02:58.011 412
19 Alexis Antonio Diaz 1/4/2004 Rasan 02:58.841 401
20 Misael Antonio Servellon 28/4/2001 Fenix 02:58.861 401
21 Jose Irving Gonzalez 8/1/2002 Projuves 02:59.693 390
22 Raúl Eduardo Velasco 10/3/2003 Sanjatt´S 03:01.513 367
23 Brayan Rene Marroquin 8/5/1992 Rasan 03:04.102 335
24 Miguel Alfonso Villalta 22/3/1978 Mcojute 03:04.123 335
25 Milton Alexander Flores 27/12/1993 Fenix 03:04.412 331
26 Jeovany Otoniel Lopez 16/8/2001 Fenix 03:05.461 319
27 Mario Josue Leonor 19/10/1986 Individual 03:07.123 300
28 Diego Andres Perez 29/5/2003 Rasan 03:10.582 262
29 Raúl Josué Díaz 9/3/2004 Alfa Y Omega Indes 03:11.942 248
30 José Humberto Saravia 6/10/2001 Mcojute 03:16.652 201
31 Rolando Antonio Ventura 6/12/1994 Fenix 03:17.083 197
32 Ronald Omar De Leon 29/10/2004 Fenix 03:18.702 183
33 Alfredo Enrique Torres 27/2/1986 Mcojute 03:27.763 111
34 Eduardo Francisco Ayala 27/10/2004 Mcojute 03:29.732 98
35 Francisco Antonio Rivera 27/6/2004 Alfa Y Omega Indes 03:31.582 86
36 Byron Cristales 25/4/1973 Team Cabras Gua 03:41.163 38
37 Humberto Saravia 29/5/1972 Mcojute 04:15.843 0
- Elio Balmore Garay 21/1/1998 Fenix DNS2 0
- Nelson Ismael Aldana 3/2/2001 Fenix DNS1 0
- Benjamín Ricardo Jiménez 31/3/1993 Fenix DNS3 0
- Franklin Ernesto Melgar 7/7/2003 Rasan DNS2 0
- Jairo Isaac Vásquez 19/5/2002 Alfa Y Omega Indes DNS1 0
- Rafael Paniagua 28/12/1964 Betania/Ues DNS3 0
- Cesar Enrique Peraza 13/8/1997 Betania/Ues DNS1 0
- Gustavo Cristales 17/8/1978 Team Cabras Gua DNS2 0
- Bryan Ernesto Medrano 24/8/2004 Mcojute DNS3 0
- Francis Mejia 28/2/1984 Team Cabras Gua DNS3 0


Back

Copyright 2019 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com