Sponsors

Result
Primer Torneo Selectivo - Federacion Salvadoreña de Atletism
Sab 30 y Dom 31 de marzo, 2019
Estadio Jorge "Mágico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Final

800 mts Planos
Abierto, Men
31/03/2019 a las 08:50
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Pablo Andrés IBÁÑEZ Guevara
741 Sanjatt´S
28/10/1998 4 01:54.28
908
 2 Jose Agustin TRINIDAD
55 Aaat Gua
4/10/1996 5 01:59.76
767
 3 Ever Daniel PEÑALBA Barraza
351 Green Dreams
6/12/2001 2 02:01.91
714
 4 José Alberto RIVERA Cabrera
755 Santa Ana Acsa
5/4/1994 6 02:04.28
659
 5 Cristian Gabriel HERNÁNDEZ Ochoa
457 Alfa Y Omega Indes
5/7/2002 8 02:08.66
563
 6 Byron HERRERA
48 Aaat Gua
7/12/1999 3 02:12.05
494
 7 Hector Alfredo CLARA
69 Team Cabras Gua
23/10/1995 1 02:30.12
201
 - José René NAVAS Ortiz
312 Athletic´S Beans
12/7/2002 7 DNS
0
Heat: 2
 1 Carlos Antonio DÍAZ Hernández
735 Rasan
15/11/1991 6 02:02.24
707
 2 Samuel Enrique CRUZ Menjivar
433 Rasan
25/11/2001 3 02:07.46
588
 3 David Antonio ZAMORA Tobar
768 Betania/Ues
13/6/1996 7 02:08.49
566
 4 Jairo Isaac VÁSQUEZ Ramos
458 Alfa Y Omega Indes
19/5/2002 5 02:11.80
498
 5 Alberto Alexis RAMÍREZ Lobos
337 Fénix
16/11/2003 2 02:12.43
486
 6 Antony RAMOS
41 Aaat Gua
5/2/2003 1 02:16.95
401
 7 José Irving GONZÁLEZ Medrano
374 Projuves
8/1/2002 4 02:18.28
378
 - Francisco Rafael MIJANGO Castellón
372 Projuves
20/10/2002 8 DNS
0
Heat: 3
 1 Carlos Edgardo MALDONADO Santos
761 Betania/Ues
25/12/1998 6 02:07.65
584
 2 Sebastián ARAUJO Quintanar
468 Fénix
18/1/2003 2 02:08.42
568
 3 Josué Díaz LÓPEZ
384 Sanjatt´S
13/9/2003 1 02:08.53
566
 4 Santiago Isaí LEÓN Ramírez
322 Cuscatlan
11/9/2004 7 02:19.16
363
 5 Ricardo Antonio SANTAMARIA Flores
811 Betania/Ues
11/11/1998 4 02:19.92
350
 6 Gabriel Antonio MENDOZA Pérez
340 Fénix
27/4/2002 3 02:20.86
335
 7 Milton Alexander FLORES Gonzales
710 Fénix
27/12/1993 8 02:21.13
330
 8 Ronal Omar DE LEÓN Lopez
334 Fénix
29/10/2004 8 02:28.50
222
 9 Elías Alejandro HERNÁNDEZ Sandoval
758 Betania/Ues
25/9/2000 5 02:41.98
79
Heat: 4
 1 Raúl Eduardo VELASCO Torres
387 Sanjatt´S
10/3/2003 4 02:11.32
508
 2 Keylee Leonel MÉNDEZ Hernández
766 Betania/Ues
18/9/1996 3 02:11.35
507
 3 Diego Andres WAHN Garcia Rossi
471 Betania/Ues
22/1/2004 7 02:12.02
494
 4 Alexis Antonio DÍAZ Ortiz
429 Rasan
1/4/2004 6 02:12.64
482
 5 Raúl Josué DÍAZ Galdámez
455 Alfa Y Omega Indes
9/3/2004 1 02:17.48
392
 6 Diego Andrés PÉREZ Mejía
460 Rasan
29/5/2003 5 02:18.03
382
 7 Gabriel AGUILAR Parrilla
13 Aa413 Gua
10/8/2004 8 02:50.99
24
 - Mario Josué LEONOR Crespo
781 Individual
19/10/1986 8 DNS
0
 - Fredis Antonio MEJÍA López
779 Individual
28/2/1997 2 DNS
0
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 Pablo Andrés Ibáñez 28/10/1998 Sanjatt´S 01:54.281 908
2 Jose Agustin Trinidad 4/10/1996 Aaat Gua 01:59.761 767
3 Ever Daniel Peñalba 6/12/2001 Green Dreams 02:01.911 714
4 Carlos Antonio Díaz 15/11/1991 Rasan 02:02.242 707
5 José Alberto Rivera 5/4/1994 Santa Ana Acsa 02:04.281 659
6 Samuel Enrique Cruz 25/11/2001 Rasan 02:07.462 588
7 Carlos Edgardo Maldonado 25/12/1998 Betania/Ues 02:07.653 584
8 Sebastián Araujo 18/1/2003 Fénix 02:08.423 568
9 David Antonio Zamora 13/6/1996 Betania/Ues 02:08.492 566
10 Josué Díaz López 13/9/2003 Sanjatt´S 02:08.533 566
11 Cristian Gabriel Hernández 5/7/2002 Alfa Y Omega Indes 02:08.661 563
12 Raúl Eduardo Velasco 10/3/2003 Sanjatt´S 02:11.324 508
13 Keylee Leonel Méndez 18/9/1996 Betania/Ues 02:11.354 507
14 Jairo Isaac Vásquez 19/5/2002 Alfa Y Omega Indes 02:11.802 498
15 Diego Andres Wahn 22/1/2004 Betania/Ues 02:12.024 494
16 Byron Herrera 7/12/1999 Aaat Gua 02:12.051 494
17 Alberto Alexis Ramírez 16/11/2003 Fénix 02:12.432 486
18 Alexis Antonio Díaz 1/4/2004 Rasan 02:12.644 482
19 Antony Ramos 5/2/2003 Aaat Gua 02:16.952 401
20 Raúl Josué Díaz 9/3/2004 Alfa Y Omega Indes 02:17.484 392
21 Diego Andrés Pérez 29/5/2003 Rasan 02:18.034 382
22 José Irving González 8/1/2002 Projuves 02:18.282 378
23 Santiago Isaí León 11/9/2004 Cuscatlan 02:19.163 363
24 Ricardo Antonio Santamaria 11/11/1998 Betania/Ues 02:19.923 350
25 Gabriel Antonio Mendoza 27/4/2002 Fénix 02:20.863 335
26 Milton Alexander Flores 27/12/1993 Fénix 02:21.133 330
27 Ronal Omar De León 29/10/2004 Fénix 02:28.503 222
28 Hector Alfredo Clara 23/10/1995 Team Cabras Gua 02:30.121 201
29 Elías Alejandro Hernández 25/9/2000 Betania/Ues 02:41.983 79
30 Gabriel Aguilar 10/8/2004 Aa413 Gua 02:50.994 24
- Mario Josué Leonor 19/10/1986 Individual DNS4 0
- Fredis Antonio Mejía 28/2/1997 Individual DNS4 0
- Francisco Rafael Mijango 20/10/2002 Projuves DNS2 0
- José René Navas 12/7/2002 Athletic´S Beans DNS1 0


Back

Copyright 2019 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com