Sponsors

Result
Primer Torneo Selectivo - Federacion Salvadoreña de Atletism
Sab 30 y Dom 31 de marzo, 2019
Estadio Jorge "Mágico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Final

1.500 mts Planos
Abierto, Men
31/03/2019 a las 10:30
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Mario David SUCUP Hernandez
67 Team Cabras Gua
1/1/1995 04:04.72
800
 2 Aarón Alexander HERNÁNDEZ Bolaños
759 Betania/Ues
6/3/2000 04:06.80
776
 3 Jose Agustin TRINIDAD
55 Aaat Gua
4/10/1996 04:07.33
770
 4 Mario Humberto PEREZ Rivas
66 Team Cabras Gua
14/7/1994 04:13.13
707
 5 Alexis HERNANDEZ
25 Honduras
22/7/1990 04:14.20
695
 6 Carlos Miguel YAX Tax
10 Aa413 Gua
27/9/1998 04:17.67
659
 7 Jairo Isaac VÁSQUEZ Ramos
458 Alfa Y Omega Indes
19/5/2002 04:24.22
593
 8 Joseph Alejandro HERNÁNDEZ Silva
721 Individual
10/2/1999 04:25.31
582
 9 José David HIGUEROS Castillo
68 Team Cabras Gua
31/8/1991 04:26.47
571
 10 Frank Alberto HERNÁNDEZ Silva
720 Individual
10/2/1999 04:30.10
536
 11 Nelson REYES Stubs
59 Aaat Gua
10/9/1992 04:30.11
536
 12 Víctor Abraham PORTILLO Monterrosa
706 Fénix
4/12/1999 04:39.59
451
 - José Alberto RIVERA Cabrera
755 Santa Ana Acsa
5/4/1994 DNS
0
 - Samuel Enrique CRUZ Menjivar
433 Rasan
25/11/2001 DNS
0
Heat: 2
 1 Cristian Gabriel HERNÁNDEZ Ochoa
457 Alfa Y Omega Indes
5/7/2002 04:36.28
480
 2 Eduardo Ismael MARTÍNEZ Pineda
456 Alfa Y Omega Indes
31/1/2003 04:39.68
451
 3 Josué Díaz LÓPEZ
384 Sanjatt´S
13/9/2003 04:46.39
395
 4 Keylee Leonel MÉNDEZ Hernández
766 Betania/Ues
18/9/1996 04:49.39
371
 5 Gabriel Antonio MENDOZA Pérez
340 Fénix
27/4/2002 04:50.58
362
 6 Brayan Rene MARROQUIN Arevalo
801 Rasan
8/5/1992 04:52.72
346
 7 Victor Alfonzo GOCHEZ Rivas
469 Cuscatlan
12/8/2002 04:57.25
313
 8 Jeferson Sebastián LAÍNEZ Mejía
466 Cuscatlan
17/9/2003 05:07.46
244
 9 Kevin Enrique CASTANEDA Aragón
328 Cuscatlan
3/2/2002 05:16.78
189
 - Sebastián ARAUJO Quintanar
468 Fénix
18/1/2003 DNS
0
 - Auder Andre FRANCO Salazar
11 Aa413 Gua
20/2/2004 DNS
0
 - Fredis Antonio MEJÍA López
779 Individual
28/2/1997 DNS
0
 - Elio Balmore GARAY Tobar
708 Fénix
21/1/1998 DNS
0
 - David Antonio ZAMORA Tobar
768 Betania/Ues
13/6/1996 DNS
0
Heat: 3
 1 Antony RAMOS
41 Aaat Gua
5/2/2003 04:38.57
460
 2 Hector Alfredo CLARA
69 Team Cabras Gua
23/10/1995 04:44.74
408
 3 Alexis Antonio DÍAZ Ortiz
429 Rasan
1/4/2004 04:46.94
390
 4 Diego Andrés PÉREZ Mejía
460 Rasan
29/5/2003 04:47.99
382
 5 Alberto Alexis RAMÍREZ Lobos
337 Fénix
16/11/2003 04:56.62
317
 6 Fernando Antonio CASTANEDA Aragón
327 Cuscatlan
3/2/2002 04:58.81
302
 7 Miguel Alfonso VILLALTA Ruano
905 Individual
22/3/1978 04:58.99
300
 8 Raúl Eduardo VELASCO Torres
387 Sanjatt´S
10/3/2003 05:05.24
258
 9 Milton Alexander FLORES Gonzales
710 Fénix
27/12/1993 05:09.74
230
 10 Jeovany Otoniel LÓPEZ Ventura
341 Fénix
16/8/2001 05:10.81
223
 11 Ronal Omar DE LEÓN Lopez
334 Fénix
29/10/2004 05:29.52
125
 12 Alfredo Enrique TORRES Ramírez
723 Individual
27/2/1986 05:37.33
92
 - Raúl Josué DÍAZ Galdámez
455 Alfa Y Omega Indes
9/3/2004 DNS
0
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 Mario David Sucup 1/1/1995 Team Cabras Gua 04:04.721 800
2 Aarón Alexander Hernández 6/3/2000 Betania/Ues 04:06.801 776
3 Jose Agustin Trinidad 4/10/1996 Aaat Gua 04:07.331 770
4 Mario Humberto Perez 14/7/1994 Team Cabras Gua 04:13.131 707
5 Alexis Hernandez 22/7/1990 Honduras 04:14.201 695
6 Carlos Miguel Yax 27/9/1998 Aa413 Gua 04:17.671 659
7 Jairo Isaac Vásquez 19/5/2002 Alfa Y Omega Indes 04:24.221 593
8 Joseph Alejandro Hernández 10/2/1999 Individual 04:25.311 582
9 José David Higueros 31/8/1991 Team Cabras Gua 04:26.471 571
10 Frank Alberto Hernández 10/2/1999 Individual 04:30.101 536
11 Nelson Reyes 10/9/1992 Aaat Gua 04:30.111 536
12 Cristian Gabriel Hernández 5/7/2002 Alfa Y Omega Indes 04:36.282 480
13 Antony Ramos 5/2/2003 Aaat Gua 04:38.573 460
14 Víctor Abraham Portillo 4/12/1999 Fénix 04:39.591 451
15 Eduardo Ismael Martínez 31/1/2003 Alfa Y Omega Indes 04:39.682 451
16 Hector Alfredo Clara 23/10/1995 Team Cabras Gua 04:44.743 408
17 Josué Díaz López 13/9/2003 Sanjatt´S 04:46.392 395
18 Alexis Antonio Díaz 1/4/2004 Rasan 04:46.943 390
19 Diego Andrés Pérez 29/5/2003 Rasan 04:47.993 382
20 Keylee Leonel Méndez 18/9/1996 Betania/Ues 04:49.392 371
21 Gabriel Antonio Mendoza 27/4/2002 Fénix 04:50.582 362
22 Brayan Rene Marroquin 8/5/1992 Rasan 04:52.722 346
23 Alberto Alexis Ramírez 16/11/2003 Fénix 04:56.623 317
24 Victor Alfonzo Gochez 12/8/2002 Cuscatlan 04:57.252 313
25 Fernando Antonio Castaneda 3/2/2002 Cuscatlan 04:58.813 302
26 Miguel Alfonso Villalta 22/3/1978 Individual 04:58.993 300
27 Raúl Eduardo Velasco 10/3/2003 Sanjatt´S 05:05.243 258
28 Jeferson Sebastián Laínez 17/9/2003 Cuscatlan 05:07.462 244
29 Milton Alexander Flores 27/12/1993 Fénix 05:09.743 230
30 Jeovany Otoniel López 16/8/2001 Fénix 05:10.813 223
31 Kevin Enrique Castaneda 3/2/2002 Cuscatlan 05:16.782 189
32 Ronal Omar De León 29/10/2004 Fénix 05:29.523 125
33 Alfredo Enrique Torres 27/2/1986 Individual 05:37.333 92
- David Antonio Zamora 13/6/1996 Betania/Ues DNS2 0
- Raúl Josué Díaz 9/3/2004 Alfa Y Omega Indes DNS3 0
- Samuel Enrique Cruz 25/11/2001 Rasan DNS1 0
- Elio Balmore Garay 21/1/1998 Fénix DNS2 0
- José Alberto Rivera 5/4/1994 Santa Ana Acsa DNS1 0
- Fredis Antonio Mejía 28/2/1997 Individual DNS2 0
- Sebastián Araujo 18/1/2003 Fénix DNS2 0
- Auder Andre Franco 20/2/2004 Aa413 Gua DNS2 0


Back

Copyright 2019 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com