Sponsors

Result
Segundo Torneo de Pruebas No Olimpicas
Sab 29 de feb y Dom 1 de marzo, 2020
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Final

600 mts Planos
Abierto, Men
01/03/2020 a las 10:20
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Salvador TAKESHI Fujiwara
67 Japon
5/8/1985 01:22.77
853
 2 Ever Daniel PEÑALBA Barraza
346 Green Dreams
6/12/2001 01:24.17
804
 3 Daniel Alejandro RIVAS Arevalo
731 Green Dreams
12/11/2000 01:25.50
759
 4 Keylee Leonel MÉNDEZ Hernández
722 Betania
18/9/1996 01:27.50
694
 5 Alejandro HERNÁNDEZ Rivera
327 Sanjatt Athletics
24/9/2001 01:27.78
685
 6 Samael JOVEL Rodríguez
318 Sanjatt Athletics
14/12/2003 01:28.05
677
 7 Abraham Benjamín URBANO Chevez
345 Green Dreams
27/4/2003 01:28.46
664
 8 David Rómulo APARICIO González
730 Green Dreams
28/8/2000 01:28.54
661
 9 Carlos Miguel YAX Tax
50 Aa413gua
27/9/1998 01:29.05
645
 10 David Antonio ZAMORA Tobar
723 Betania
13/6/1996 01:30.49
602
 11 Diego Alejandro BROSSA Méndez
344 Green Dreams
12/7/2003 01:30.97
588
 12 Adria Isai HERNÁNDEZ López
52 Aa413gua
7/7/2003 01:33.73
509
 13 Rafael Eduardo RIVAS Arevalo
732 Green Dreams
8/11/1998 01:35.13
472
 14 Raúl VELASCO Torres
322 Sanjatt Athletics
10/3/2003 01:36.34
440
 15 Josue DÍAZ López
319 Sanjatt Athletics
13/9/2003 01:36.89
427
 - Sebastian Andres VIDAL Serna
306 Athletics Beans
17/1/2002 DNS
0
 - Paolo CORDÓN Mejia
383 Trojans
15/5/2003 DNS
0
Heat: 2
 1 Auder André FRANCO Salazar
57 Aa413gua
24/2/2005 01:29.31
637
 2 Juan Carlos BELLEZA Vides
53 Aa413gua
26/7/2004 01:31.71
566
 3 Mateo PALACIO Tornoé
56 Aa413gua
16/2/2006 01:32.06
556
 4 Cristian Osiel ARGUETA Pèrez
436 Rasan/Ues
13/7/2002 01:33.21
524
 5 Luis Fernando VENTURA Argueta
430 Rasan/Ues
23/4/2003 01:34.02
501
 6 Roberto ROMERO Cerritos
324 Sanjatt Athletics
10/9/2003 01:35.60
459
 7 Esteban Jafeth HERNÁNDEZ López
58 Aa413gua
7/5/2005 01:37.23
418
 8 Mario Ernesto LÚE Ventura
735 Calle Real
3/10/1989 01:38.16
395
 9 Henry Isai DÌAZ Fuentez
438 Rasan/Ues
22/5/2001 01:39.51
363
 10 Alejandro Javier COMANDARI Reyes
386 Green Dreams
7/3/2002 01:40.14
349
 11 Miguel Alfonso VILLALTA Ruano
928 Green Dreams
22/3/1978 01:41.29
323
 12 Pedro Ivan SARAVIA Orellana
429 Rasan/Ues
19/5/2003 01:43.52
277
 13 Hamilton Andres LEMUS Barahona
416 Betania
16/11/2006 01:44.57
256
 14 Mario Josué LEONOR Crespo
736 Calle Real
19/10/1986 01:45.54
237
 15 Rene Adalberto MALDONADO Rivera
433 Betania
12/10/2002 01:48.76
181
 16 Miguel Angel QUAN León
60 Aa413gua
9/9/2007 01:49.45
170
 17 Israel Andrés HERNÁNDEZ López
61 Aa413gua
19/7/2008 01:57.76
64
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 Salvador Takeshi 5/8/1985 Japon 01:22.771 853
2 Ever Daniel Peñalba 6/12/2001 Green Dreams 01:24.171 804
3 Daniel Alejandro Rivas 12/11/2000 Green Dreams 01:25.501 759
4 Keylee Leonel Méndez 18/9/1996 Betania 01:27.501 694
5 Alejandro Hernández 24/9/2001 Sanjatt Athletics 01:27.781 685
6 Samael Jovel 14/12/2003 Sanjatt Athletics 01:28.051 677
7 Abraham Benjamín Urbano 27/4/2003 Green Dreams 01:28.461 664
8 David Rómulo Aparicio 28/8/2000 Green Dreams 01:28.541 661
9 Carlos Miguel Yax 27/9/1998 Aa413gua 01:29.051 645
10 Auder André Franco 24/2/2005 Aa413gua 01:29.312 637
11 David Antonio Zamora 13/6/1996 Betania 01:30.491 602
12 Diego Alejandro Brossa 12/7/2003 Green Dreams 01:30.971 588
13 Juan Carlos Belleza 26/7/2004 Aa413gua 01:31.712 566
14 Mateo Palacio 16/2/2006 Aa413gua 01:32.062 556
15 Cristian Osiel Argueta 13/7/2002 Rasan/Ues 01:33.212 524
16 Adria Isai Hernández 7/7/2003 Aa413gua 01:33.731 509
17 Luis Fernando Ventura 23/4/2003 Rasan/Ues 01:34.022 501
18 Rafael Eduardo Rivas 8/11/1998 Green Dreams 01:35.131 472
19 Roberto Romero 10/9/2003 Sanjatt Athletics 01:35.602 459
20 Raúl Velasco 10/3/2003 Sanjatt Athletics 01:36.341 440
21 Josue Díaz 13/9/2003 Sanjatt Athletics 01:36.891 427
22 Esteban Jafeth Hernández 7/5/2005 Aa413gua 01:37.232 418
23 Mario Ernesto Lúe 3/10/1989 Calle Real 01:38.162 395
24 Henry Isai Dìaz 22/5/2001 Rasan/Ues 01:39.512 363
25 Alejandro Javier Comandari 7/3/2002 Green Dreams 01:40.142 349
26 Miguel Alfonso Villalta 22/3/1978 Green Dreams 01:41.292 323
27 Pedro Ivan Saravia 19/5/2003 Rasan/Ues 01:43.522 277
28 Hamilton Andres Lemus 16/11/2006 Betania 01:44.572 256
29 Mario Josué Leonor 19/10/1986 Calle Real 01:45.542 237
30 Rene Adalberto Maldonado 12/10/2002 Betania 01:48.762 181
31 Miguel Angel Quan 9/9/2007 Aa413gua 01:49.452 170
32 Israel Andrés Hernández 19/7/2008 Aa413gua 01:57.762 64
- Sebastian Andres Vidal 17/1/2002 Athletics Beans DNS1 0
- Paolo Cordón 15/5/2003 Trojans DNS1 0


Back

Copyright 2020 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com