Sponsors

Result
Campeonato Nacional U18 y U20/Torneo U13 y U15 - Mayor
Sabado 24 y Domingo 25 de Abril de 2021
Estadio Nacional Jorge "Magico" Gonzalez
Semifinal

100 Metros Planos
U18-U20-Mayor, Men
24/04/2021 a las 15:10
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Wind 
Heat: 1
 1 Jose Andres SALAZAR Mijangos
172 Projuves
13/1/1997 4 11.21
-2.7
 2 Gabry Pratt MORENO Martinez
185 Betania
22/8/2003 5 11.78
-2.7
 3 Admin Edenilson SANCHEZ Garcia
197 Rasan
2/8/2003 8 12.61
-2.7
 4 Hector Eduardo CAMPOS Santa Maria
357 New Dreamers
18/8/2004 7 13.18
-2.7
 5 Daniel BAIZA Canales
342 Acsa Santa Ana
7/3/2006 3 14.55
-2.7
 - Guillermo Alfondo RIVAS Flores
22 Guatemala (Gua)
3/2/2004 6 DNS
 - Eduardo Antonio GUZMAN Galicia
235 Betania
2/7/2003 2 DNS
Heat: 2
 1 Fredy Enrique LEMUS Guerra
27 Guatemala (Gua)
27/4/1998 8 11.05
-1.3
 2 Diego Andres WAHN Garcia-Rossi
212 Betania
3/2/2005 5 11.71
-1.3
 3 Rodrigo Alexander ASCENCIO Calderon
109 Acsa Santa Ana
29/5/2004 4 11.87
-1.3
 4 Diego Alberto JIMENEZ Colocho
134 Projuves
12/11/2004 6 12.47
-1.3
 5 Jonathan Steven GALDAMEZ Herrera
107 Acsa Santa Ana
16/9/2005 7 12.77
-1.3
 - Diego Jose FLORES Campos
364 Projuves
29/11/2004 3 DNS
 - Jose Yonatan SALMERON Iglesias
203 Rasan
14/4/2000 2 DNS
Heat: 3
 1 Axel Diego MARTINEZ Reyes
173 Projuves
20/9/2002 4 11.73
-1.6
 2 Fernando Jose BONILLA Diaz
325 Olimpicus
29/4/2001 5 11.74
-1.6
 3 Diego Andres BETANCOURT Aldana
24 Guatemala (Gua)
16/1/2004 3 11.91
-1.6
 4 Edgardo Nahum MARTINEZ Quant
110 Acsa Santa Ana
10/7/2003 6 12.60
-1.6
 5 Josue Benjamin RIVERA Lopez
183 Acsa Santa Ana
17/4/1986 8 12.75
-1.6
 6 Jeyson Alexander LOPEZ Mariona
207 Rasan
10/1/1999 7 13.18
-1.6
 - Walter Mauricio PAYES Martinez
340 Acsa Santa Ana
19/7/1985 2 DNS
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Wind 
Heat 
1 Fredy Enrique Lemus 27/4/1998 Guatemala (Gua) 11.05 -1.3 2
2 Jose Andres Salazar 13/1/1997 Projuves 11.21 -2.7 1
3 Diego Andres Wahn 3/2/2005 Betania 11.71 -1.3 2
4 Axel Diego Martinez 20/9/2002 Projuves 11.73 -1.6 3
5 Fernando Jose Bonilla 29/4/2001 Olimpicus 11.74 -1.6 3
6 Gabry Pratt Moreno 22/8/2003 Betania 11.78 -2.7 1
7 Rodrigo Alexander Ascencio 29/5/2004 Acsa Santa Ana 11.87 -1.3 2
8 Diego Andres Betancourt 16/1/2004 Guatemala (Gua) 11.91 -1.6 3
9 Diego Alberto Jimenez 12/11/2004 Projuves 12.47 -1.3 2
10 Edgardo Nahum Martinez 10/7/2003 Acsa Santa Ana 12.60 -1.6 3
11 Admin Edenilson Sanchez 2/8/2003 Rasan 12.61 -2.7 1
12 Josue Benjamin Rivera 17/4/1986 Acsa Santa Ana 12.75 -1.6 3
13 Jonathan Steven Galdamez 16/9/2005 Acsa Santa Ana 12.77 -1.3 2
14 Hector Eduardo Campos 18/8/2004 New Dreamers 13.18 -2.7 1
14 Jeyson Alexander Lopez 10/1/1999 Rasan 13.18 -1.6 3
16 Daniel Baiza 7/3/2006 Acsa Santa Ana 14.55 -2.7 1
- Eduardo Antonio Guzman 2/7/2003 Betania DNS -2.7 1
- Diego Jose Flores 29/11/2004 Projuves DNS -1.3 2
- Walter Mauricio Payes 19/7/1985 Acsa Santa Ana DNS -1.6 3
- Guillermo Alfondo Rivas 3/2/2004 Guatemala (Gua) DNS -2.7 1
- Jose Yonatan Salmeron 14/4/2000 Rasan DNS -1.3 2


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com