Sponsors

Result
Campeonato Nacional Mayor / Torneo Infantil U13 y U15
Sabado 5 y Domingo 6 de Junio 2021
Estadio Nacional Jorge "Magico"Gonzalez, San Salvador
Final

400 mts Planos
Mayor, Men
06/06/2021 a las 09:15
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Heat: 1
 1 Ronal Alexis MORENO Alas
240 Olimpicus
14/6/1996 5 50.29
 2 Jose Rene NAVAS Ortiz
156 Athletics Beans
12/7/2002 4 50.56
 3 Samuel Jose IBAÑEZ Guevarra
162 Cas
7/7/2003 6 51.68
 4 David Romulo APARICIO Gonzalez
208 Green Dreams
28/8/2000 3 52.53
 5 Keylee Leonel MENDEZ Hernandez
225 Betania
18/9/1996 2 54.62
 - Ever Daniel PEÑALBA Barraza
210 Green Dreams
6/12/2001 7 DNS
Heat: 2
 1 Luis Mateo RIVAS Arevalo
214 Green Dreams
26/11/2005 6 58.17
 2 Axel Ernesto ADAME
11 Copesa
17/1/2001 7 59.27
 3 Ever Vladimir CRUZ Ramos
12 Copesa
21/1/1996 2 01:05.45
 - Diego Alejandro CASTRO Tovar
181 Acsa Santa Ana
1/5/2002 4 DNS
 - Jeyson Alexander LOPEZ Mariona
207 Rasan
10/1/1999 3 DNS
 - Eduardo Antonio GUZMAN Galicia
235 Betania
2/7/2003 5 DNS
Heat: 3
 1 Daniel Alejandro RIVAS Arevalo
324 Green Dreams
12/11/2000 2 53.29
 2 Rafael Eduardo RIVAS Arevalo
213 Green Dreams
8/11/1998 6 53.69
 3 Jose Alberto RIVERA Cabrera
182 Acsa Santa Ana
5/4/1994 5 54.74
 4 Sergio Amilcar PAZ Orellana
17 Copesa
24/9/1999 4 56.44
 5 Ruben Neftali ROSALES Juares
19 Copesa
16/8/1996 7 59.12
 - Denis Mauricio GUERRA Bautista
174 Projuves
14/3/1996 3 DNS
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
1 Ronal Alexis Moreno 14/6/1996 Olimpicus 50.291
2 Jose Rene Navas 12/7/2002 Athletics Beans 50.561
3 Samuel Jose Ibañez 7/7/2003 Cas 51.681
4 David Romulo Aparicio 28/8/2000 Green Dreams 52.531
5 Daniel Alejandro Rivas 12/11/2000 Green Dreams 53.293
6 Rafael Eduardo Rivas 8/11/1998 Green Dreams 53.693
7 Keylee Leonel Mendez 18/9/1996 Betania 54.621
8 Jose Alberto Rivera 5/4/1994 Acsa Santa Ana 54.743
9 Sergio Amilcar Paz 24/9/1999 Copesa 56.443
10 Luis Mateo Rivas 26/11/2005 Green Dreams 58.172
11 Ruben Neftali Rosales 16/8/1996 Copesa 59.123
12 Axel Ernesto Adame 17/1/2001 Copesa 59.272
13 Ever Vladimir Cruz 21/1/1996 Copesa 01:05.452
- Jeyson Alexander Lopez 10/1/1999 Rasan DNS2
- Diego Alejandro Castro 1/5/2002 Acsa Santa Ana DNS2
- Denis Mauricio Guerra 14/3/1996 Projuves DNS3
- Eduardo Antonio Guzman 2/7/2003 Betania DNS2
- Ever Daniel Peñalba 6/12/2001 Green Dreams DNS1


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com