Sponsors

Result
Campeonato Nacional Mayor / Torneo Infantil U13 y U15
Sabado 5 y Domingo 6 de Junio 2021
Estadio Nacional Jorge "Magico"Gonzalez, San Salvador
Final

800 mts Planos
Mayor, Men
05/06/2021 a las 09:35
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Aaron Alexander HERNANDEZ Bolaños
221 Betania
6/3/2000 01:55.49
0
 2 Joseph Alejandro HERNANDEZ Silva
167 Cas
2/10/1999 01:58.11
0
 3 Luis Diego MARTINEZ Torres
226 Betania
6/8/1995 02:00.45
0
 4 Keylee Leonel MENDEZ Hernandez
225 Betania
18/9/1996 02:03.27
0
 5 Jorge Moises RODAS Barrera
224 Betania
2/11/2001 02:04.29
0
 6 Jose Alberto RIVERA Cabrera
182 Acsa Santa Ana
5/4/1994 02:06.86
0
 7 Salvador Stanley SANTANA Torres
192 Fenix
27/6/2005 02:12.95
0
 8 Josue DIAZ Lopez
169 Cas
13/9/2003 02:13.58
0
 9 Alberto Alexys RAMIREZ Lobos
283 Fenix
16/11/2003 02:34.77
0
Heat: 2
 1 Samuel Enrique GONZALEZ Escobar
230 Betania
24/7/2004 02:17.29
0
 2 Ruben Neftali ROSALES Juares
19 Copesa
16/8/1996 02:19.18
0
 3 Inmer Ariel VASQUEZ Espinal
202 Rasan
28/7/2002 02:24.52
0
 4 Oscar Antonio DOLORES Santillana
284 Fenix
25/6/2003 02:25.60
0
 5 Miguel Angel RODRIGUEZ Zuñiga
279 Fenix
31/10/2005 02:34.28
0
 6 Fernando Javier RODRIGUEZ Gonzales
281 Fenix
20/5/2004 02:38.48
0
 - Luis Mateo RIVAS Arevalo
214 Green Dreams
26/11/2005 DQ
0
 - Diego Alejandro CASTRO Tovar
181 Acsa Santa Ana
1/5/2002 DNS
0
 - Alexander Alberto GOMEZ Ortiz
236 Betania
17/10/1998 DNS
0
Heat: 3
 1 Gabriel Omar RAMOS Alcantara
286 Fenix
11/8/2000 02:15.25
0
 2 Mario Ernesto LUE Ventura
233 Betania
3/10/1989 02:16.81
0
 3 Sergio Amilcar PAZ Orellana
17 Copesa
24/9/1999 02:17.66
0
 4 Julio Enrique AMAYA Reyes
375 Aves
22/9/2001 02:26.78
0
 5 Oscar Enrique GUTIERREZ Rivera
319 Betania
25/2/1981 02:26.98
0
 6 Oscar Alberto SIU Ruiz
374 Aves
22/11/1999 02:35.61
0
 7 Manuel Eduardo PANIAGUA Molina
381 Betania
10/5/2001 02:39.42
0
 8 Ever Vladimir CRUZ Ramos
12 Copesa
21/1/1996 02:44.85
0
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 Aaron Alexander Hernandez 6/3/2000 Betania 01:55.491 0
2 Joseph Alejandro Hernandez 2/10/1999 Cas 01:58.111 0
3 Luis Diego Martinez 6/8/1995 Betania 02:00.451 0
4 Keylee Leonel Mendez 18/9/1996 Betania 02:03.271 0
5 Jorge Moises Rodas 2/11/2001 Betania 02:04.291 0
6 Jose Alberto Rivera 5/4/1994 Acsa Santa Ana 02:06.861 0
7 Salvador Stanley Santana 27/6/2005 Fenix 02:12.951 0
8 Josue Diaz 13/9/2003 Cas 02:13.581 0
9 Gabriel Omar Ramos 11/8/2000 Fenix 02:15.253 0
10 Mario Ernesto Lue 3/10/1989 Betania 02:16.813 0
11 Samuel Enrique Gonzalez 24/7/2004 Betania 02:17.292 0
12 Sergio Amilcar Paz 24/9/1999 Copesa 02:17.663 0
13 Ruben Neftali Rosales 16/8/1996 Copesa 02:19.182 0
14 Inmer Ariel Vasquez 28/7/2002 Rasan 02:24.522 0
15 Oscar Antonio Dolores 25/6/2003 Fenix 02:25.602 0
16 Julio Enrique Amaya 22/9/2001 Aves 02:26.783 0
17 Oscar Enrique Gutierrez 25/2/1981 Betania 02:26.983 0
18 Miguel Angel Rodriguez 31/10/2005 Fenix 02:34.282 0
19 Alberto Alexys Ramirez 16/11/2003 Fenix 02:34.771 0
20 Oscar Alberto Siu 22/11/1999 Aves 02:35.613 0
21 Fernando Javier Rodriguez 20/5/2004 Fenix 02:38.482 0
22 Manuel Eduardo Paniagua 10/5/2001 Betania 02:39.423 0
23 Ever Vladimir Cruz 21/1/1996 Copesa 02:44.853 0
- Luis Mateo Rivas 26/11/2005 Green Dreams DQ2 0
- Diego Alejandro Castro 1/5/2002 Acsa Santa Ana DNS2 0
- Alexander Alberto Gomez 17/10/1998 Betania DNS2 0


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com