Sponsors

Result
Campeonato Nacional Infantil U13 y U15 Torneo U9, U11 y Abie
Sab 02 y Dom 03 de Octubre 2021
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador
Final

400 mts Planos
Master - Abierta, Men
03/10/2021 a las 10:10
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Diego Andres WAHN Garcia-Rossi
212 Betania
3/2/2004 2 53.17
681
 2 Eduardo Antonio GUZMAN Galicia
235 Betania
2/7/2003 8 55.17
579
 3 Diego Alejandro BROSSA Mendez
451 Green Dreams
12/7/2003 7 57.66
464
 4 Luis Mateo RIVAS Arevalo
214 Green Dreams
26/11/2005 6 58.15
443
 5 Eduardo Alexis PLATERO Ramirez
270 Douglas Bernal
22/11/2006 5 01:00.69
342
 6 Daniel BAIZA Canales
342 Acsa Santa Ana
5/3/2006 4 01:05.58
183
 - Brayan Bernabe MARTINEZ Ingles
540 Fuerza Armada
1/1/2001 1 DNS
0
 - Juan Marco BRACAMONTE Segura
450 Green Dreams
24/8/2005 3 DNS
0
Heat: 2
 1 Paolo CORDON Mejia
242 Trojans
15/3/2003 3 52.04
742
 2 Daniel Alejandro RIVAS Arevalo
324 Green Dreams
12/11/2000 2 52.14
736
 3 Ever Daniel PEÑALBA Barraza
210 Green Dreams
6/12/2001 6 52.90
695
 4 German Tadeo SIERRA Nuñez
453 Green Dreams
19/7/2002 5 01:02.60
274
 - David Romulo APARICIO Gonzalez
208 Green Dreams
28/8/2000 7 DNS
0
 - Diego Armando GARAY Carcamo
509 Fuerza Armada
8/4/1999 8 DNS
0
 - Samuel Jose IBAÑEZ Guevara
162 Cas
7/7/2003 4 DNS
0
Heat: 3
 1 Rafael Eduardo RIVAS Arevalo
213 Green Dreams
8/11/1998 3 53.56
660
 2 Alvaro Fernando SALAZAR Nuñez
456 Green Dreams
6/8/1996 6 01:00.44
351
 3 Gabriel Ismael ARGUETA Rivera
455 Green Dreams
10/6/1999 5 01:08.11
121
 4 Mauricio Antonio BARRERA Chavez
457 Green Dreams
24/11/1967 7 01:15.65
11
 - Ruben SORTO
401 Aames
3/7/1978 2 DNS
0
 - Carlos Emmanuel HERNANDEZ Ruiz
427 Betania
29/7/1962 8 DNS
0
 - Erick Rickelmy VILLALTA Grijalva
512 Fuerza Armada
12/11/1999 4 DNS
0
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 Paolo Cordon 15/3/2003 Trojans 52.042 742
2 Daniel Alejandro Rivas 12/11/2000 Green Dreams 52.142 736
3 Ever Daniel Peñalba 6/12/2001 Green Dreams 52.902 695
4 Diego Andres Wahn 3/2/2004 Betania 53.171 681
5 Rafael Eduardo Rivas 8/11/1998 Green Dreams 53.563 660
6 Eduardo Antonio Guzman 2/7/2003 Betania 55.171 579
7 Diego Alejandro Brossa 12/7/2003 Green Dreams 57.661 464
8 Luis Mateo Rivas 26/11/2005 Green Dreams 58.151 443
9 Alvaro Fernando Salazar 6/8/1996 Green Dreams 01:00.443 351
10 Eduardo Alexis Platero 22/11/2006 Douglas Bernal 01:00.691 342
11 German Tadeo Sierra 19/7/2002 Green Dreams 01:02.602 274
12 Daniel Baiza 5/3/2006 Acsa Santa Ana 01:05.581 183
13 Gabriel Ismael Argueta 10/6/1999 Green Dreams 01:08.113 121
14 Mauricio Antonio Barrera 24/11/1967 Green Dreams 01:15.653 11
- Ruben Sorto 3/7/1978 Aames DNS3 0
- Samuel Jose Ibañez 7/7/2003 Cas DNS2 0
- David Romulo Aparicio 28/8/2000 Green Dreams DNS2 0
- Juan Marco Bracamonte 24/8/2005 Green Dreams DNS1 0
- Carlos Emmanuel Hernandez 29/7/1962 Betania DNS3 0
- Brayan Bernabe Martinez 1/1/2001 Fuerza Armada DNS1 0
- Diego Armando Garay 8/4/1999 Fuerza Armada DNS2 0
- Erick Rickelmy Villalta 12/11/1999 Fuerza Armada DNS3 0


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com