Sponsors

Result
Campeonato Nacional Infantil U13 y U15 Torneo U9, U11 y Abie
Sab 02 y Dom 03 de Octubre 2021
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador
Final

5.000 mts Planos
Master - Abierta, Men
02/10/2021 a las 18:00
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Amilcar TEJADA Escobar
501 Fuerza Armada
28/7/1992 16:16.23
597
 2 William SANCHEZ Rivera
538 Fuerza Armada
11/2/1983 16:28.19
567
 3 Luis Fernando VENTURA Argueta
199 Rasan
23/4/2003 16:36.50
546
 4 Luis Gustavo HERNANDEZ Martinez
318 Betania
18/8/1977 16:40.56
536
 5 Cristian Osiel ARGUETA Perez
201 Rasan
13/7/2002 17:11.04
464
 6 Pedro Ivan SARAVIA Orellana
198 Rasan
19/5/2003 17:11.26
464
 7 Victor MONTILLO Monterrosa
545 Fuerza Armada
1/1/2001 17:18.01
448
 8 Bryan Bernabe MARTINEZ Ingles
547 Fuerza Armada
1/1/2001 17:36.87
407
 9 Moises Alexander HERNANDEZ Gabriel
440 Cojute
15/7/1994 18:27.06
307
 10 Diego Neftali BELLOSO Funes
544 Fuerza Armada
1/1/2001 19:20.03
217
 11 Brian Francisco LINARES Ramirez
546 Fuerza Armada
1/1/2001 20:03.05
155
 12 Jose Javier ARIAS Diaz
523 Fuerza Armada
19/8/1997 21:30.70
61
 13 Luis Miguel JAIME Mejia
528 Fuerza Armada
13/6/1998 21:54.07
44
 14 Gabriel Antonio JARQUI Contreras
514 Fuerza Armada
4/10/1996 23:44.80
0
 - Cesar Luis ESCOBAR Marquez
295 Rasan
8/5/2002 DNS
0
 - Salvador De Jesus CAÑAS Paiz
206 Rasan
20/4/2001 DNS
0
 - Benjamin Ricardo JIMENEZ Garcia
204 Rasan
31/3/1993 DNS
0
 - Frank Alberto HERNANDEZ Silva
254 Cas
2/10/1999 DNS
0
 - Pablo Jose RODRIGUEZ Moreno
530 Fuerza Armada
25/9/1997 DNS
0
Heat: 2
 1 Daniel Vladimir HERNANDEZ
548 Fuerza Armada
1/1/2001 17:29.07
424
 2 Cesar Yovany SALDAÑA Pineda
503 Fuerza Armada
24/9/1991 18:08.52
343
 3 Mario Ismael LOPEZ Guadron
227 Betania
27/2/1992 18:09.57
341
 4 Jhonathan Rafael RAMIREZ Hidalgo
542 Fuerza Armada
26/9/2001 19:14.48
226
 5 Fernando Josue VASQUEZ Vasquez
513 Fuerza Armada
16/10/1999 19:43.33
183
 6 Jose Noe BARTON Aguilar
377 Betania
5/7/1956 21:03.70
86
 7 Josue Fernando DE LEON Gonzalez
526 Fuerza Armada
30/11/1991 21:18.73
72
 8 Roberto Antonio JUAREZ Lopez
429 Betania
8/6/1960 22:17.07
29
 9 Rodrigo Eduardo VALENCIA Marin
533 Fuerza Armada
11/4/1996 23:32.13
2
 10 Daniel Humberto NAVARRO Rivas
541 Fuerza Armada
25/5/1995 23:48.03
0
 11 Jhonathan Francisco ASCENCIO Flores
518 Fuerza Armada
2/2/1993 24:01.78
0
 12 Jose Edgardo CAPACHO Rodriguez
520 Fuerza Armada
18/1/1982 24:50.34
0
 13 Jose Fernando MENDEZ Arias
522 Fuerza Armada
6/8/1994 26:31.65
0
 - Rafael Alexander JOVEL Calderon
531 Fuerza Armada
14/5/1994 DNS
0
 - Rafael Eduardo MELARA Miranda
532 Fuerza Armada
24/5/1970 DNS
0
 - Tito Orlando PILIA
428 Betania
11/3/1961 DNS
0
 - Melvin Alexander HERNANDEZ Hidalgo
441 Cojute
28/11/1988 DNS
0


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com