Sponsors

Result
Campeonato Nacional de Campo Traviesa 2022 - Fecha 2 - Santa
Domingo 12 de Diciembre de 2021
Finca Sinaí, Santa Ana
Final

8 Kms Campo Traviesa
MAYOR, Men
12/12/2021 a las 08:30
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
 1 Cesar Enrique PERAZA Rodriguez
173 Betania
13/8/1997 26.31
 2 Oscar Antonio ALDANA Hernadez
179 Betania
25/10/1990 26.32
 3 Williams Alexander SANCHEZ Rivera
278 Guayabal
11/2/1983 26.41
 4 Salvador De Jesus CAÑAS Paiz
318 Rasan
20/4/2001 27.31
 5 Amilcar Arturo TEJADA Escobar
263 Fuerza Armada
28/3/1994 27.45
 6 Ivan Alfredo MENENDEZ Magaña
261 Fuerza Armada
21/3/1994 27.54
 6 Jose Guillermo PADILLA Morales
170 Betania
9/9/2000 27.54
 8 Benjamin Ricardo JIMENEZ Garcia
262 Fuerza Armada
31/3/1993 28.09
 9 Aaron Alexander HERNANDEZ Bolaños
172 Betania
6/3/2000 28.13
 10 Daniel Valdimir HERNANDEZ Choto
256 Fuerza Aerea
17/1/2000 28.40
 11 Cristian Osiel ARGUETA Perez
316 Rasan
13/7/2002 30.11
 12 Juan Daniel DIAZ Monroy
249 Escuela Militar
6/2/2001 30.24
 13 Joseph Alejandro HERNANDEZ Silva
211 Cas
10/2/1999 30.25
 14 Frank Alberto HERNANDEZ Silva
210 Cas
10/2/1999 30.28
 15 Diego Armando GARAY Carcamo
251 Escuela Militar
8/4/1999 30.50
 16 Gerardo Arturo ORTIZ Panameño
253 Escuela Militar
1/1/1999 30.53
 16 Ronaldo Rudiel ALVARENGA Chicas
245 Escuela Militar
7/12/2001 30.53
 18 Mario Ernesto LUE Ventura
180 Betania
3/10/1989 30.54
 19 Pablo Andres IBAÑEZ Guevara
212 Cas
28/10/1998 31.19
 20 Mario Ismael LOPEZ Guadron
177 Betania
27/2/1992 31.42
 21 Julio Cesar CORTES Magaña
168 Betania
18/1/2001 31.49
 22 Antony Josue GUEVARRA Cortez
257 Fuerza Aerea
5/12/1999 31.57
 23 Jose Luis LOPEZ Alvarez
250 Escuela Militar
19/7/2000 31.58
 24 Irvin Steven AGUILAR Garcia
248 Escuela Militar
6/4/2001 32.00
 25 Victor Alfonso GOCHEZ Rivas
136 Athletics Lions
12/8/2002 32.24
 26 Jaime Ernesto PERAZA Orantes
254 Escuela Militar
25/11/1995 32.51
 27 Josue Alexander MENDOZA Lopez
247 Escuela Militar
25/6/2001 32.59
 28 Gilberto Antonio PEREZ Lopez
252 Escuela Militar
23/1/1999 33.06
 29 Carlos Ulises ARGUETA Hernandez
319 Rasan
1/6/2000 33.39
 30 Geovanni Edgardo DUEÑAS Zavaleta
246 Escuela Militar
13/8/2001 33.41
 31 Cristian Gabriel HERNANDEZ Ochoa
293 Individual
5/7/2002 35.40
 32 Jose Yonathan SALMERON Iglesias
410 Rasan
14/4/2000 38.05
 33 Ricardo Stevens MENJIVAR Fuentes
391 Betania
2/11/2002 39.24
 34 Carlos Daniel CHAVEZ Arias
388 Athletics Lions
6/11/1999 39.26
 35 Gonzalo Alfredo RAMOS Gallegos
224 Cojute
25/1/2002 40.12
 - Jose Rene NAVAS Ortiz
329 Rones
12/7/2002 DNF
 - Jorge Francis DIAZ Rivera
122 Acsa Santa Ana
27/7/1990 DNS
 - Jose Gustavo GRIJALVA Alfaro
120 Acsa Santa Ana
10/12/1995 DNS
 - Mariano Jose MORALES Flores
367 Com. Paralimpico
20/7/1994 DNS
 - Marvin Omar SANCHEZ
339 Indes
8/10/1991 DNS
 - Carlos Alexander DIMAS Alfaro
411 Rasan
29/11/1992 DNS
 - Cesar Luis ESCOBAR Marquez
317 Rasan
2/5/2002 DNS
 - Walter Omar CASTANEDA Perlera
295 Individual
16/10/1993 DNS
 - Brian Francisco ORTIZ
298 Olimpiadas Especiales
26/8/1995 DNS
 - Giovanni Ismael JOVEL
374 Cas
9/11/2001 DNS
 - Jeferson Stanley DURAN Melgar
221 Cojute
25/9/2002 DNS
 - Marvin Antonio VIVAS Campos
222 Cojute
10/9/2002 DNS
 - Hugo Alexander MIRON
165 Betania
30/4/2002 DNS
 - Jorge Moises RODAS Barrera
167 Betania
2/11/2001 DNS
 - Gabriel Omar RAMOS Alcantara
171 Betania
11/8/2000 DNS
 - Camilo Ernesto MENJIVAR Marroquin
208 Cas
7/12/1999 DNS
 - Marcos Daniel IBAÑEZ Guevarra
209 Cas
27/10/1999 DNS
 - Keylee Leonel MENDEZ Hernandez
174 Betania
18/9/1996 DNS
 - Luis Diego MARTINEZ Torres
175 Betania
6/8/1995 DNS
 - Carlos Rene AGUILAR
176 Betania
4/4/1992 DNS


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com