Sponsors

Result
Campeonato Nacional Nacional de Campo Traviesa 2022 - Fecha
Domingo 23 de Enero de 2022
Regimiento de Caballeria, Sitio del Niño, LaLibertad
Final

10 Kms Campo Traviesa
MAYOR, Men
23/01/2022 a las 08:00
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
 1 Oscar Antonio ALDANA Hernandez
179 Betania
25/10/1990 33:27.00
 2 Cesar Enrique PERAZA Rodriguez
173 Betania
13/8/1997 34:46.00
 3 Ricardo Benjamin JIMENEZ
262 Fuerza Armada
24/9/1992 35:06.00
 3 Amilcar Arturo TEJADA Escobar
263 Fuerza Armada
3/3/1991 35:06.00
 5 Ivan Alfredo MENENDEZ Magaña
261 Fuerza Armada
3/5/1992 35:12.00
 6 Salvador De Jesus CAÑAS Paiz
318 Rasan
20/4/2001 35:23.00
 7 Jose Guillermo PADILLA Morales
170 Betania
9/9/2000 35:58.00
 8 Cristian Osiel ARGUETA Perez
316 Rasan
13/7/2002 36:25.00
 9 Jorge Moises RODAS Barrera
167 Betania
2/11/2001 37:11.00
 10 Williams Alexander SANCHEZ Rivera
278 Guayabal
11/2/1983 38:27.00
 11 Mario Ernesto LUE Ventura
180 Betania
3/10/1989 39:14.00
 12 Juan Daniel DIAZ Monroy
249 Escuela Militar
6/2/2001 39:32.00
 13 Fernando Antonio CASTANEDA Aragon
428 Cojute
2/3/2002 39:53.00
 14 Gabriel Omar RAMOS Alcantara
171 Betania
11/8/2000 40:16.00
 14 Diego Armando GARAY Carcamo
251 Escuela Militar
8/4/1999 40:16.00
 16 Irvin Steven AGUILAR Garcia
248 Escuela Militar
6/4/2001 40:28.00
 17 Geovanni Edgardo DUEÑAS Zavaleta
246 Escuela Militar
13/8/2001 40:36.00
 18 Jaime Ernesto PERAZA Orantes
254 Escuela Militar
25/11/1995 40:39.00
 18 Kevin Enrique CASTANEDA Aragon
427 Cojute
2/3/2002 40:39.00
 20 Ronal Rudiel ALVARENGA Chicas
245 Escuela Militar
7/12/2001 40:40.00
 21 Jose Luis LOPEZ Alvarez
250 Escuela Militar
19/7/2000 40:41.00
 22 Gilberto Antonio PEREZ Lopez
252 Escuela Militar
23/1/1999 40:52.00
 23 Fernando Josue VASQUEZ Vasquez
258 Fuerza Aerea
16/10/1999 42:36.00
 24 Jonathan RAMIREZ Hidalgo
255 Fuerza Aerea
29/9/2001 42:40.00
 25 Carlos Alexander DIMAS Alfaro
411 Rasan
29/11/1992 43:14.00
 26 Daniel Vladimir HERNANDEZ Choto
256 Fuerza Aerea
17/1/2000 43:27.00
 27 Jose Luis AVALOS Cortez
439 Fuerza Aerea
20/1/1997 43:55.00
 28 Gerson Enoel LIMA Carrillo
438 Fuerza Aerea
15/11/1999 44:39.00
 29 Josue Alexander MENDOZA Lopez
247 Escuela Militar
25/6/2001 44:40.00
 30 Gonzalo Alfredo RAMOS Gallegos
224 Cojute
25/1/2002 46:15.00
 31 Antony Josue GUEVARRA Cortez
257 Fuerza Aerea
5/12/1999 46:42.00
 32 Carlos Daniel CHAVEZ Arias
388 Athletics Lions
6/11/1999 47:05.00
 33 Jose Yonathan SALMERON Iglesias
410 Rasan
14/4/2000 56:06.00
 34 Victor Eduardo PINEDA Rivas
421 Ayutuxtepeque
10/7/1988 56:35.00
 - Aaron Alexander HERNANDEZ Bolaños
172 Betania
6/3/2000 DNF
 - Fernando Jose DUARTE Galicia
450 Caballeria
19/2/1999 DNF
 - Andres Enrique FIGUEROA Portillo
451 Caballeria
15/7/2000 DNF
 - Jose Rene NAVAS Ortiz
329 Rones
12/7/2002 DNF
 - Carlos Jose HERRERA Espinoza
330 Rones
23/1/2002 DNS
 - Gerardo Arturo ORTIZ Panameño
253 Escuela Militar
1/1/1999 DNS
 - Walter Omar CASTANEDA Perlera
295 Individual
16/10/1993 DNS
 - Brian Francisco ORTIZ
298 Olimpiadas Especiales
26/8/1995 DNS
 - Julio Cesar CORTES Magaña
168 Betania
18/1/2001 DNS
 - Victor Alfonso GOCHEZ Rivas
136 Athletics Lions
12/8/2002 DNS
 - Hugo Alexander MIRON
165 Betania
30/4/2002 DNS
 - Ricardo Stevens MENJIVAR Fuentes
391 Betania
2/11/2002 DNS
 - Mariano Jose MORALES Flores
367 Com. Paralimpico
20/7/1994 DNS
 - Jorge Francis DIAZ Rivera
122 Acsa Santa Ana
27/7/1990 DNS
 - Jose Gustavo GRIJALVA Alfaro
120 Acsa Santa Ana
10/12/1995 DNS
 - Keylee Leonel MENDEZ Hernandez
174 Betania
19/9/1996 DNS
 - Luis Diego MARTINEZ Torres
175 Betania
6/8/1995 DNS
 - Carlos Rene AGUILAR
176 Betania
4/4/1992 DNS
 - Mario Ismael LOPEZ Guadron
177 Betania
27/2/1992 DNS
 - Marvin Antonio VIVAS Campos
222 Cojute
10/9/2002 DNS
 - Cesar Luis ESCOBAR Marquez
317 Rasan
2/5/2002 DNS
 - Carlos Ulises ARGUETA Hernandez
319 Rasan
1/6/2000 DNS


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com