Sponsors

Result
I Torneo No Olimpico de Pista y Saltos - Ranking#1
Sab 12 y Dom 13 de Febrero,2022
Estadio Heroes y Martires, Universidad de El Salvador
Final

150 Metros Planos
U18 - Master, Men
13/02/2022 a las 09:15
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Wind 
Heat: 1
 1 Jose Andres SALAZAR Mijangos
483 Projuves
11/1/1997 4 16.20
 2 Juan Carlos RODRIGUEZ Marroquin
469 Individual
19/12/1995 5 16.70
 3 Fernando Jose BONILLA Diaz
466 Individual
29/4/2001 2 17.00
 4 Diego Andres WAHN Garcia-Rossi
418 Betania
22/1/2004 7 17.20
 5 Axel Diego MARTINEZ Reyes
475 Projuves
20/9/2002 6 17.40
 6 Josue Alberto PALMA Mendez
484 Projuves
24/10/2004 8 18.50
 - Gabry Pratt MORENO Martinez
482 Projuves
22/8/2003 3 DNS
Heat: 2
 1 Eduardo Alexis PLATERO Ramirez
442 Douglas Bernal
22/11/2006 2 18.90
 2 Eduardo Enrique DURAN Tejada
451 Green Dreams
27/6/2007 5 19.40
 3 Alejandro MARROQUIN
425 Cas
20/12/2007 3 19.70
 4 Enrique Alejandro DURAN Tejada
453 Green Dreams
27/6/2007 6 20.00
 5 Jonathan Alfredo RAMIREZ Flores
468 Individual
7/8/2007 8 20.40
 6 Gabriel Efrain FLORES Campos
481 Projuves
10/8/2006 7 21.20
 - Luis Gerardo SANCHEZ Osegueda
459 Guayabal
26/5/2005 4 DNS
Heat: 3
 1 Diego Jose FLORES Campos
478 Projuves
29/11/2004 7 17.90
 2 Luis Mateo RIVAS Arevalo
455 Green Dreams
26/11/2005 6 18.10
 3 Diego Alejandro BROSSA Mendez
450 Green Dreams
12/7/2003 5 18.40
 4 Cesar Alexander ALVARADO Olmedo
476 Projuves
2/4/2005 2 18.80
 5 Elmer Salvador MERLOS Rodriguez
452 Green Dreams
10/3/2000 3 19.30
 - Edgardo Nahum MARTINEZ Quant
402 Acsa Santa Ana
10/7/2003 4 DNS
Heat: 4
 1 Eduardo Antonio GUZMAN Galicia
479 Projuves
2/7/2003 4 18.00
 2 Daniel Ernesto RAMOS Cortez
477 Projuves
29/1/2001 7 18.40
 3 Gonzalo Alfredo RAMOS Gallegos
435 Cojute
25/1/2002 6 18.70
 4 Axel Ernesto ADAME
801 Copesa
17/1/2001 3 19.00
 5 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca
486 Projuves
23/3/2002 8 19.40
 6 German Tadeo SIERRA Nuñez
454 Green Dreams
19/7/2002 2 20.20
 7 Fabricio Daniel FLORES Campos
480 Projuves
2/1/2003 5 20.50
Heat: 5
 1 Marlon Eduardo COLORADO Bustamante
485 Projuves
6/3/1992 4 17.30
 2 Alvaro Fernando SALAZAR Nuñez
448 Green Dreams
27/7/1997 7 18.30
 3 Ever Vladimir CRUZ Ramos
803 Copesa
21/1/1996 3 21.40
 - Ruben Neftali ROSALES Juares
804 Copesa
16/8/1996 8 DNS
 - Miguel Angel HERNANDEZ Cañas
492 Rasan
22/8/1978 5 DNS
 - David Enrique PLEITEZ Martinez
802 Copesa
23/2/1999 6 DNS
 - Daniel Alejandro RIVAS Arevalo
449 Green Dreams
12/11/2000 2 DNS
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Wind 
Heat 
1 Jose Andres Salazar 11/1/1997 Projuves 16.20 1
2 Juan Carlos Rodriguez 19/12/1995 Individual 16.70 1
3 Fernando Jose Bonilla 29/4/2001 Individual 17.00 1
4 Diego Andres Wahn 22/1/2004 Betania 17.20 1
5 Marlon Eduardo Colorado 6/3/1992 Projuves 17.30 5
6 Axel Diego Martinez 20/9/2002 Projuves 17.40 1
7 Diego Jose Flores 29/11/2004 Projuves 17.90 3
8 Eduardo Antonio Guzman 2/7/2003 Projuves 18.00 4
9 Luis Mateo Rivas 26/11/2005 Green Dreams 18.10 3
10 Alvaro Fernando Salazar 27/7/1997 Green Dreams 18.30 5
11 Diego Alejandro Brossa 12/7/2003 Green Dreams 18.40 3
11 Daniel Ernesto Ramos 29/1/2001 Projuves 18.40 4
13 Josue Alberto Palma 24/10/2004 Projuves 18.50 1
14 Gonzalo Alfredo Ramos 25/1/2002 Cojute 18.70 4
15 Cesar Alexander Alvarado 2/4/2005 Projuves 18.80 3
16 Eduardo Alexis Platero 22/11/2006 Douglas Bernal 18.90 2
17 Axel Ernesto Adame 17/1/2001 Copesa 19.00 4
18 Elmer Salvador Merlos 10/3/2000 Green Dreams 19.30 3
19 Eduardo Enrique Duran 27/6/2007 Green Dreams 19.40 2
19 Mauricio Vladimir Alvarado 23/3/2002 Projuves 19.40 4
21 Alejandro Marroquin 20/12/2007 Cas 19.70 2
22 Enrique Alejandro Duran 27/6/2007 Green Dreams 20.00 2
23 German Tadeo Sierra 19/7/2002 Green Dreams 20.20 4
24 Jonathan Alfredo Ramirez 7/8/2007 Individual 20.40 2
25 Fabricio Daniel Flores 2/1/2003 Projuves 20.50 4
26 Gabriel Efrain Flores 10/8/2006 Projuves 21.20 2
27 Ever Vladimir Cruz 21/1/1996 Copesa 21.40 5
- Ruben Neftali Rosales 16/8/1996 Copesa DNS 5
- Miguel Angel Hernandez 22/8/1978 Rasan DNS 5
- David Enrique Pleitez 23/2/1999 Copesa DNS 5
- Gabry Pratt Moreno 22/8/2003 Projuves DNS 1
- Edgardo Nahum Martinez 10/7/2003 Acsa Santa Ana DNS 3
- Luis Gerardo Sanchez 26/5/2005 Guayabal DNS 2
- Daniel Alejandro Rivas 12/11/2000 Green Dreams DNS 5


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com