Sponsors

Result
II Torneo No Olimpico de Pista y Lanzamientos - Ranking #2
Sab 5 y Dom 6 de Marzo 2022
Estadio UES San Salvador y Fusalmo San Miguel
Final

150 Metros Planos
U18 U20 - Mayor, Men
06/03/2022 a las 10:00
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Wind 
Heat: 1
 1 Juan Carlos RODRIGUEZ Marroquin
469 Betania
19/12/1995 5 16.73
+2.7
 2 Axel Diego MARTINEZ Reyes
475 Projuves
20/9/2002 3 17.00
+2.7
 3 Marlon Eduardo COLORADO Bustamante
485 Projuves
6/3/1992 7 17.31
+2.7
 4 Diego Alejandro BROSSA Mendez
450 Green Dreams
12/7/2003 8 17.85
+2.7
 - Alvaro Fernando SALAZAR Nuñez
448 Green Dreams
27/7/1997 2 DNS
 - Gabry Pratt MORENO Martinez
482 Projuves
22/8/2003 6 DNS
 - Jose Andres SALAZAR Mijangos
483 Projuves
11/1/1997 4 DNS
Heat: 2
 1 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca
486 Projuves
23/3/2002 2 19.03
+2.2
 2 Christian Josue PORTILLO Reyes
528 Individual (Ind)
10/8/1998 5 19.48
+2.2
 3 German Tadeo SIERRA Nunez
454 Green Dreams
19/7/2002 4 20.33
+2.2
 - Gonzalo Alfredo RAMOS Gallegos
435 Cojute
25/1/2002 3 DNS
 - Marcos Eugenio RIVERA Alas
470 Individual
30/10/2000 6 DNS
 - Daniel Ernesto RAMOS Cortez
477 Projuves
29/1/2001 7 DNS
Heat: 3
 1 Fernando Jose AYALA Salinas
495 Acsa Santa Ana
17/8/2005 6 19.39
+1.3
 2 Fabricio Daniel FLORES Campos
480 Projuves
2/1/2003 2 19.84
+1.3
 3 Joaquin GONZALEZ Leiva
803 Athletics Kids (Gua)
6/8/2006 7 20.66
+1.3
 - Edward Donnely AYALA Herrera
496 Acsa Santa Ana
5/2/1986 3 DNS
 - Alvaro Jefferson RIVERA Claros
506 Betania
31/3/2004 5 DNS
 - Omar Alfonso MENDEZ Oliva
405 Acsa Santa Ana
26/5/1975 4 DNS
Heat: 4
 1 Eduardo Alexis PLATERO Ramirez
442 Douglas Bernal
22/11/2006 6 18.92
+1.7
 2 David Daniel GUERRA Pineda
538 Green Dreams
8/11/2004 7 19.41
+1.7
 3 Eduardo Enrique DURAN Tejada
451 Green Dreams
27/6/2007 2 19.45
+1.7
 4 Enrique Alejandro DURAN Tejada
453 Green Dreams
27/6/2007 3 19.59
+1.7
 5 Alejandro MARROQUIN
425 Cas
20/12/2007 5 20.35
+1.7
 6 Gabriel Efrain FLORES Campos
481 Projuves
10/8/2006 4 20.90
+1.7
Heat: 5
 1 Axel Ernesto ADAME
807 Copesa
17/1/2001 6 19.16
+1.5
 2 Carlos Eduardo BELTRAN
804 Asdi
12/9/2002 7 20.82
+1.5
 3 Ever Vladimir CRUZ
810 Copesa
21/1/1996 5 21.97
+1.5
 4 Henri Jose CLARA Amaya
805 Asdi
13/7/2000 8 24.26
+1.5
 - Juan Jose MORAN
806 Copesa
31/7/2002 2 DNS
 - Jorge Daniel DERAS (Guia)
0 Copesa
14/5/2000 1 DNS
 - Sergio Amilcar PAZ
808 Copesa
24/9/1999 3 DNS
 - David Enrique PLEITEZ
809 Copesa
23/2/1999 4 DNS
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Wind 
Heat 
1 Juan Carlos Rodriguez 19/12/1995 Betania 16.73 +2.7 1
2 Axel Diego Martinez 20/9/2002 Projuves 17.00 +2.7 1
3 Marlon Eduardo Colorado 6/3/1992 Projuves 17.31 +2.7 1
4 Diego Alejandro Brossa 12/7/2003 Green Dreams 17.85 +2.7 1
5 Eduardo Alexis Platero 22/11/2006 Douglas Bernal 18.92 +1.7 4
6 Mauricio Vladimir Alvarado 23/3/2002 Projuves 19.03 +2.2 2
7 Axel Ernesto Adame 17/1/2001 Copesa 19.16 +1.5 5
8 Fernando Jose Ayala 17/8/2005 Acsa Santa Ana 19.39 +1.3 3
9 David Daniel Guerra 8/11/2004 Green Dreams 19.41 +1.7 4
10 Eduardo Enrique Duran 27/6/2007 Green Dreams 19.45 +1.7 4
11 Christian Josue Portillo 10/8/1998 Individual (Ind) 19.48 +2.2 2
12 Enrique Alejandro Duran 27/6/2007 Green Dreams 19.59 +1.7 4
13 Fabricio Daniel Flores 2/1/2003 Projuves 19.84 +1.3 3
14 German Tadeo Sierra 19/7/2002 Green Dreams 20.33 +2.2 2
15 Alejandro Marroquin 20/12/2007 Cas 20.35 +1.7 4
16 Joaquin Gonzalez 6/8/2006 Athletics Kids (Gua) 20.66 +1.3 3
17 Carlos Eduardo Beltran 12/9/2002 Asdi 20.82 +1.5 5
18 Gabriel Efrain Flores 10/8/2006 Projuves 20.90 +1.7 4
19 Ever Vladimir Cruz 21/1/1996 Copesa 21.97 +1.5 5
20 Henri Jose Clara 13/7/2000 Asdi 24.26 +1.5 5
- Juan Jose Moran 31/7/2002 Copesa DNS +1.5 5
- Jorge Daniel Deras 14/5/2000 Copesa DNS +1.5 5
- Edward Donnely Ayala 5/2/1986 Acsa Santa Ana DNS +1.3 3
- Alvaro Jefferson Rivera 31/3/2004 Betania DNS +1.3 3
- Omar Alfonso Mendez 26/5/1975 Acsa Santa Ana DNS +1.3 3
- Sergio Amilcar Paz 24/9/1999 Copesa DNS +1.5 5
- David Enrique Pleitez 23/2/1999 Copesa DNS +1.5 5
- Gabry Pratt Moreno 22/8/2003 Projuves DNS +2.7 1
- Jose Andres Salazar 11/1/1997 Projuves DNS +2.7 1
- Daniel Ernesto Ramos 29/1/2001 Projuves DNS +2.2 2
- Marcos Eugenio Rivera 30/10/2000 Individual DNS +2.2 2
- Gonzalo Alfredo Ramos 25/1/2002 Cojute DNS +2.2 2
- Alvaro Fernando Salazar 27/7/1997 Green Dreams DNS +2.7 1


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com