Sponsors

Result
II Torneo No Olimpico de Pista y Lanzamientos - Ranking #2
Sab 5 y Dom 6 de Marzo 2022
Estadio UES San Salvador y Fusalmo San Miguel
Final

300 Metros Planos
U18 U20 - Mayor, Men
05/03/2022 a las 16:20
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Heat: 1
 1 Pablo Andres IBAÑEZ Guevara
432 Cas
28/10/1998 4 34.58
 2 Takeshi Salvador FUJIWARA Salazar
532 Japon
8/5/1985 6 35.05
 3 Esteban Josue IBAÑEZ Guevara
427 Cas
12/5/2000 5 35.44
 4 Samuel Jose IBAÑEZ Guevara
434 Cas
7/7/2003 3 36.17
 5 Frank Alberto HERNANDEZ Silva
428 Cas
2/10/1999 7 37.83
 6 Eduardo Antonio GUZMAN Galicia
479 Projuves
2/7/2003 1 38.58
 7 Camilo Ernesto MENJIVAR Marroquin
426 Cas
12/7/1999 2 38.96
 8 Alvaro Fernando SALAZAR Nuñez
448 Green Dreams
27/7/1997 8 42.69
Heat: 2
 1 Edward Alexis ERROA Benavides
511 Betania
7/2/2000 7 40.42
 2 Axel Ernesto ADAME
807 Copesa
17/1/2001 2 40.89
 3 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca
486 Projuves
23/3/2002 4 41.26
 4 German Tadeo SIERRA Nunez
454 Green Dreams
19/7/2002 6 42.88
 5 Omar Alfonso MENDEZ Oliva
405 Acsa Santa Ana
26/5/1975 8 45.21
 - Daniel Ernesto RAMOS Cortez
477 Projuves
29/1/2001 5 DNS
 - Edward Donnely AYALA Herrera
496 Acsa Santa Ana
5/2/1986 3 DNS
Heat: 3
 1 Diego Alejandro BROSSA Mendez
450 Green Dreams
12/7/2003 5 37.60
Manual
 2 David Daniel GUERRA Pineda
538 Green Dreams
8/11/2004 3 40.70
Manual
 3 Fabricio Daniel FLORES Campos
480 Projuves
2/1/2003 2 42.60
Manual
 - Admin Edenilson SANCHEZ Garcia
535 Rasan
8/2/2003 6 DNS
 - Sergio Amilcar PAZ
808 Copesa
24/9/1999 7 DNS
 - Alvaro Jefferson RIVERA Claros
506 Betania
31/3/2004 4 DNS
Heat: 4
 1 Josue Alberto PALMA Mendez
484 Projuves
24/10/2004 2 37.70
Manual
 2 Diego Jose FLORES Campos
478 Projuves
29/11/2004 3 38.30
Manual
 3 Cesar Alexander ALVARADO Olmedo
476 Projuves
2/4/2005 4 40.20
Manual
 4 Fernando Jose AYALA Salinas
495 Acsa Santa Ana
17/8/2005 5 42.00
Manual
 5 Miguel Angel RODRIGUEZ Zuñiga
500 Betania
31/10/2005 6 43.00
Manual
 6 Joaquin GONZALEZ Leiva
803 Athletics Kids (Gua)
6/8/2006 8 44.70
Manual
 7 Gabriel Efrain FLORES Campos
481 Projuves
10/8/2006 7 46.40
Manual
Heat: 5
 1 Alejandro MARROQUIN
425 Cas
20/12/2007 3 42.50
Manual
 2 Eduardo Enrique DURAN Tejada
451 Green Dreams
27/6/2007 2 42.60
Manual
 3 Enrique Alejandro DURAN Tejada
453 Green Dreams
27/6/2007 6 43.60
Manual
 4 Carlos Reynaldo MELARA Granados
440 Douglas Bernal
8/4/2007 5 44.80
Manual
 5 Ever Vladimir CRUZ
810 Copesa
21/1/1996 7 46.70
Manual
 - Miguel Antony VAZQUEZ Amaya
526 Guayabal
26/10/2007 4 DNS
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
1 Pablo Andres Ibañez 28/10/1998 Cas 34.581
2 Takeshi Salvador Fujiwara 8/5/1985 Japon 35.051
3 Esteban Josue Ibañez 12/5/2000 Cas 35.441
4 Samuel Jose Ibañez 7/7/2003 Cas 36.171
5 Diego Alejandro Brossa 12/7/2003 Green Dreams 37.603
6 Josue Alberto Palma 24/10/2004 Projuves 37.704
7 Frank Alberto Hernandez 2/10/1999 Cas 37.831
8 Diego Jose Flores 29/11/2004 Projuves 38.304
9 Eduardo Antonio Guzman 2/7/2003 Projuves 38.581
10 Camilo Ernesto Menjivar 12/7/1999 Cas 38.961
11 Cesar Alexander Alvarado 2/4/2005 Projuves 40.204
12 Edward Alexis Erroa 7/2/2000 Betania 40.422
13 David Daniel Guerra 8/11/2004 Green Dreams 40.703
14 Axel Ernesto Adame 17/1/2001 Copesa 40.892
15 Mauricio Vladimir Alvarado 23/3/2002 Projuves 41.262
16 Fernando Jose Ayala 17/8/2005 Acsa Santa Ana 42.004
17 Alejandro Marroquin 20/12/2007 Cas 42.505
18 Eduardo Enrique Duran 27/6/2007 Green Dreams 42.605
18 Fabricio Daniel Flores 2/1/2003 Projuves 42.603
20 Alvaro Fernando Salazar 27/7/1997 Green Dreams 42.691
21 German Tadeo Sierra 19/7/2002 Green Dreams 42.882
22 Miguel Angel Rodriguez 31/10/2005 Betania 43.004
23 Enrique Alejandro Duran 27/6/2007 Green Dreams 43.605
24 Joaquin Gonzalez 6/8/2006 Athletics Kids (Gua) 44.704
25 Carlos Reynaldo Melara 8/4/2007 Douglas Bernal 44.805
26 Omar Alfonso Mendez 26/5/1975 Acsa Santa Ana 45.212
27 Gabriel Efrain Flores 10/8/2006 Projuves 46.404
28 Ever Vladimir Cruz 21/1/1996 Copesa 46.705
- Sergio Amilcar Paz 24/9/1999 Copesa DNS3
- Admin Edenilson Sanchez 8/2/2003 Rasan DNS3
- Alvaro Jefferson Rivera 31/3/2004 Betania DNS3
- Miguel Antony Vazquez 26/10/2007 Guayabal DNS5
- Edward Donnely Ayala 5/2/1986 Acsa Santa Ana DNS2
- Daniel Ernesto Ramos 29/1/2001 Projuves DNS2


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com