Sponsors

Result
II Torneo No Olimpico de Pista y Lanzamientos - Ranking #2
Sab 5 y Dom 6 de Marzo 2022
Estadio UES San Salvador y Fusalmo San Miguel
Final

500 Metros Planos
U18 U20 - Mayor, Men
06/03/2022 a las 09:25
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Heat: 1
 1 Pablo Andres IBAÑEZ Guevara
432 Cas
28/10/1998 01:01.71
RN
 2 Esteban Josue IBAÑEZ Guevara
427 Cas
12/5/2000 01:03.49
 3 Samuel Jose IBAÑEZ Guevara
434 Cas
7/7/2003 01:04.58
 4 Joseph Alejandro HERNANDEZ Silva
430 Cas
2/10/1999 01:05.01
 5 David Antonio ZAMORA Tobar
417 Betania
13/6/1996 01:10.63
 6 Jose Alberto RIVERA Cabrera
403 Acsa Santa Ana
5/4/1994 01:11.03
 7 Keylee Leonel MENDEZ Hernandez
421 Betania
18/9/1996 01:12.47
 - Cristian Osiel ARGUETA Perez
489 Rasan
13/7/2002 DNS
Heat: 2
 1 Josue Alberto PALMA Mendez
484 Projuves
24/10/2004 01:12.34
 2 Diego Jose FLORES Campos
478 Projuves
29/11/2004 01:15.49
 3 Edward Alexis ERROA Benavides
511 Betania
7/2/2000 01:15.93
 4 German Tadeo SIERRA Nunez
454 Green Dreams
19/7/2002 01:18.09
 5 Kevin Josue PEREZ Hernandez
420 Betania
20/1/2003 01:18.60
 6 Kevin Oswaldo GARCIA Centeno
504 Betania
22/8/2004 01:23.85
 - Alvaro Fernando SALAZAR Nuñez
448 Green Dreams
27/7/1997 DNS
 - Eduardo Antonio GUZMAN Galicia
479 Projuves
2/7/2003 DNS
Heat: 3
 1 Luis Gerardo SANCHEZ Osegueda
459 Guayabal
26/5/2005 01:18.13
 2 Cesar Alexander ALVARADO Olmedo
476 Projuves
2/4/2005 01:18.31
 3 Miguel Angel RODRIGUEZ Zuñiga
500 Betania
31/10/2005 01:26.34
 4 Brayan Rene GALICIA Perez
498 Betania
11/10/2008 01:28.40
 - Eduardo Enrique DURAN Tejada
451 Green Dreams
27/6/2007 DNS
 - Enrique Alejandro DURAN Tejada
453 Green Dreams
27/6/2007 DNS
 - Carlos Reynaldo MELARA Granados
440 Douglas Bernal
8/4/2007 DNS
 - Miguel Antony VAZQUEZ Amaya
526 Guayabal
26/10/2007 DNS
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
1 Pablo Andres Ibañez 28/10/1998 Cas 01:01.711
2 Esteban Josue Ibañez 12/5/2000 Cas 01:03.491
3 Samuel Jose Ibañez 7/7/2003 Cas 01:04.581
4 Joseph Alejandro Hernandez 2/10/1999 Cas 01:05.011
5 David Antonio Zamora 13/6/1996 Betania 01:10.631
6 Jose Alberto Rivera 5/4/1994 Acsa Santa Ana 01:11.031
7 Josue Alberto Palma 24/10/2004 Projuves 01:12.342
8 Keylee Leonel Mendez 18/9/1996 Betania 01:12.471
9 Diego Jose Flores 29/11/2004 Projuves 01:15.492
10 Edward Alexis Erroa 7/2/2000 Betania 01:15.932
11 German Tadeo Sierra 19/7/2002 Green Dreams 01:18.092
12 Luis Gerardo Sanchez 26/5/2005 Guayabal 01:18.133
13 Cesar Alexander Alvarado 2/4/2005 Projuves 01:18.313
14 Kevin Josue Perez 20/1/2003 Betania 01:18.602
15 Kevin Oswaldo Garcia 22/8/2004 Betania 01:23.852
16 Miguel Angel Rodriguez 31/10/2005 Betania 01:26.343
17 Brayan Rene Galicia 11/10/2008 Betania 01:28.403
- Miguel Antony Vazquez 26/10/2007 Guayabal DNS3
- Carlos Reynaldo Melara 8/4/2007 Douglas Bernal DNS3
- Alvaro Fernando Salazar 27/7/1997 Green Dreams DNS2
- Eduardo Enrique Duran 27/6/2007 Green Dreams DNS3
- Enrique Alejandro Duran 27/6/2007 Green Dreams DNS3
- Eduardo Antonio Guzman 2/7/2003 Projuves DNS2
- Cristian Osiel Argueta 13/7/2002 Rasan DNS1


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com