Sponsors

Result
III Torneo No Olimpico de Pista Y Campo - Ranking #3
Sab 19 y Dom 20 de Marzo de 2022
Estadio Heroes y Martires, Lanzamientos en el CATFA
Final

1000 Metros Planos
U18 a Mayor, Men
19/03/2022 a las 16:15
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Heat: 1
 1 Aaron Alexander HERNANDEZ Bolaños
414 Betania
6/3/2000 02:27.40
RN y TODOS Tiempos Manuales
 2 Pablo Andres IBAÑEZ Guevara
432 Cas
28/10/1998 02:28.00
 3 Cesar Enrique PERAZA Rodriguez
415 Betania
13/8/1997 02:28.40
 4 Luis Andres SOLORZANO Monroy
817 Guatemala
11/11/1997 02:35.40
 5 Jorge Moises RODAS Barrera
509 Betania
2/11/2001 02:35.60
 6 Joseph Alejandro HERNANDEZ Silva
430 Cas
2/10/1999 02:43.00
 7 David Antonio ZAMORA Tobar
417 Betania
13/6/1996 02:44.20
 8 Keylee Leonel MENDEZ Hernandez
421 Betania
18/9/1996 02:54.80
 9 Frank Alberto HERNANDEZ Silva
428 Cas
2/10/1999 03:04.50
 - Salvador Stanley SANTANA Torres
501 Betania
27/6/2005 DNS
 - Cristian Osiel ARGUETA Perez
489 Rasan
13/7/2002 DNS
 - Luis Fernando VENTURA Argueta
534 Rasan
23/4/2003 DNS
Heat: 2
 1 Gabriel Omar RAMOS Alcantara
510 Betania
11/8/2000 02:54.90
 2 David Daniel GUERRA Rivera
538 Green Dreams
8/11/2004 02:55.40
 3 Kevin Josue PEREZ Hernandez
420 Betania
20/1/2003 02:56.00
 4 Luis Gerardo SANCHEZ Osegueda
459 Guayabal
26/5/2005 02:56.90
 5 Kevin Oswaldo GARCIA Centeno
504 Betania
22/8/2004 02:59.90
 6 Ian Fernando HERNANDEZ Cisneros
497 Individual (Atli)
18/7/2007 03:07.10
 7 Cristian Vladimir RAMOS Morales
505 Betania
30/4/2004 03:07.50
 8 Carlos Alberto TEPAS Campos
543 Individual (Atli)
18/11/2007 03:10.50
 9 Wilman Romeo ZUÑIGA Rodriguez
499 Betania
13/11/2006 03:11.70
 10 Fernando Javier RODRIGUEZ Gonzalez
503 Betania
20/9/2004 03:11.90
 11 Danys Alberto SIETE Dolores
546 Betania
27/4/2005 03:13.40
 12 Hancy Ezequiel CHAVEZ Ayala
548 Individual
13/7/2004 04:09.50
 - Diego CARDONA Aleman
517 Cas
26/4/1986 DNS
 - Esteban Luciano RIVERA Zepeda
545 Individual (Atli)
16/8/2005 DNS
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
1 Aaron Alexander Hernandez 6/3/2000 Betania 02:27.401
2 Pablo Andres Ibañez 28/10/1998 Cas 02:28.001
3 Cesar Enrique Peraza 13/8/1997 Betania 02:28.401
4 Luis Andres Solorzano 11/11/1997 Guatemala 02:35.401
5 Jorge Moises Rodas 2/11/2001 Betania 02:35.601
6 Joseph Alejandro Hernandez 2/10/1999 Cas 02:43.001
7 David Antonio Zamora 13/6/1996 Betania 02:44.201
8 Keylee Leonel Mendez 18/9/1996 Betania 02:54.801
9 Gabriel Omar Ramos 11/8/2000 Betania 02:54.902
10 David Daniel Guerra 8/11/2004 Green Dreams 02:55.402
11 Kevin Josue Perez 20/1/2003 Betania 02:56.002
12 Luis Gerardo Sanchez 26/5/2005 Guayabal 02:56.902
13 Kevin Oswaldo Garcia 22/8/2004 Betania 02:59.902
14 Frank Alberto Hernandez 2/10/1999 Cas 03:04.501
15 Ian Fernando Hernandez 18/7/2007 Individual (Atli) 03:07.102
16 Cristian Vladimir Ramos 30/4/2004 Betania 03:07.502
17 Carlos Alberto Tepas 18/11/2007 Individual (Atli) 03:10.502
18 Wilman Romeo Zuñiga 13/11/2006 Betania 03:11.702
19 Fernando Javier Rodriguez 20/9/2004 Betania 03:11.902
20 Danys Alberto Siete 27/4/2005 Betania 03:13.402
21 Hancy Ezequiel Chavez 13/7/2004 Individual 04:09.502
- Cristian Osiel Argueta 13/7/2002 Rasan DNS1
- Luis Fernando Ventura 23/4/2003 Rasan DNS1
- Diego Cardona 26/4/1986 Cas DNS2
- Salvador Stanley Santana 27/6/2005 Betania DNS1
- Esteban Luciano Rivera 16/8/2005 Individual (Atli) DNS2


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com