Sponsors

Result
III Torneo No Olimpico de Pista Y Campo - Ranking #3
Sab 19 y Dom 20 de Marzo de 2022
Estadio Heroes y Martires, Lanzamientos en el CATFA
Final

60 Metros Planos
Abierto, Men
19/03/2022 a las 14:30
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Heat: 1
 1 Takeshi Salvador FIJIWARA Salazar
532 Japon
8/5/1985 3 06.90
TODOS Tiempos Manuales
 2 Jose Andres SANDOVAL Ramirez
412 Athletics Beans
1/3/2006 6 07.20
 3 Eduardo GUZMAN Galicia
479 Projuves
2/7/2003 7 07.40
 - Axel Diego MARTINEZ Reyes
475 Projuves
20/9/2002 4 DNS
 - Josue Alberto PALMA Mendez
484 Projuves
24/10/2004 8 DNS
 - Diego Jose FLORES Campos
478 Projuves
29/11/2004 2 DNS
 - Juan Carlos RODRIGUEZ Marroquin
469 Betania
19/12/1995 5 DNS
Heat: 2
 1 Douglas Ricardo ORELLANA Galicia
818 Guatemala
9/3/1996 4 07.10
 2 Gabry Pratt MORENO Martinez
482 Projuves
22/8/2003 3 07.30
 3 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca
486 Projuves
23/3/2002 5 07.70
 4 Gonzalo Alfredo RAMOS Gallegos
435 Cojute
25/1/2002 7 07.80
 5 Edgardo Nahum MARTINEZ Quant
402 Acsa Santa Ana
10/7/2003 6 08.00
 6 Cristhian Jhosue PORTILLO Reyes
528 Individual (Ind)
10/8/1998 8 08.30
 7 Mauricio Antonio BARRERA Chavez
456 Green Dreams
24/11/1967 2 09.90
Heat: 3
 1 Michael Gudiel XEP Max
815 Guatemala
7/6/2003 3 07.50
 2 Cesar Alexander ALVARADO Olmedo
476 Projuves
2/4/2005 6 07.90
 3 Fernando Jose AYALA Salinas
495 Acsa Santa Ana
17/8/2005 7 08.10
 4 Omar Alfonso MENDEZ Oliva
405 Acsa Santa Ana
26/5/1975 2 08.40
 - Fabricio Daniel FLORES Campos
480 Projuves
2/1/2003 4 DNS
 - Admin Edenilson SANCHEZ Garcia
535 Rasan
8/2/2003 5 DNS
 - Hancy Ezequiel CHAVEZ Ayala
548 Individual
13/7/2004 8 DNS
Heat: 4
 1 Jorge Marcelo RODRIGUEZ Ortiz
473 New Dreamers
19/6/2007 7 07.60
 2 Sebastian Enrique CHACON Quintanilla
413 Athletics Beans
30/1/2007 2 07.80
 3 Daniel BAIZA Canales
401 Acsa Santa Ana
7/3/2006 3 08.00
 4 Eduardo Enrique DURAN Tejada
451 Green Dreams
27/6/2007 6 08.20
 5 Enrique Alejandro DURAN Tejada
453 Green Dreams
27/6/2007 5 08.30
 6 Fernando Andres SAMOUR Castillo
537 Fedeatletismo
1/9/2007 8 09.40
 - Gabriel Efrain FLORES Campos
481 Projuves
10/8/2006 4 DNS
Heat: 5
 1 Diego Jose MOLINA
491 Cas
8/12/2008 5 07.90
 2 Oscar Omar PLATERO Ramirez
518 Douglas Bernal
11/12/2009 4 08.10
 3 Brando Eli DELGADO Gonzalez
457 Guayabal
18/12/2008 3 08.40
 4 Hersson Otoniel GUZMAN Villalta
445 Douglas Bernal
18/10/2008 7 08.60
 5 Cristopher Steven HERNANDEZ Perez
519 Douglas Bernal
14/11/2009 2 09.00
 6 Carlos Eduardo CORNEJO Melara
439 Douglas Bernal
16/7/2008 6 09.20
 - Josue Ariel COSME Henriquez
542 Cojute
11/7/2009 8 DNS
Heat: 6
 1 Henry Yair HERNANDEZ Orellana
541 Rasan
10/2/2010 7 08.80
 2 Jeffrey Steven HERNANDEZ Echeverria
437 Cojute
13/3/2009 2 09.20
 3 Andres Mateo MOLINA Viscarra
406 Athletics Beans
25/11/2009 4 09.50
 4 Izaac Abinadi ANDASOL Aquino
467 Individual
6/7/2009 5 09.70
 5 Dilson Salome GUZMAN Caceres
523 Guayabal
26/8/2010 8 09.90
 6 Raschid Alberto SAMOUR Castillo
536 Fedeatletismo
25/6/2009 6 11.20
 - Edwin Alejandro GRANDE Aguilar
443 Douglas Bernal
28/4/2009 3 DNS
Heat: 7
 1 Juan Pablo RIVERA Varela
433 Individual
18/12/2010 3 08.80
 2 Carlos Alexander ZETINO Marroquin
409 Athletics Beans
16/10/2010 2 09.00
 3 Eduardo Alejandro HERNANDEZ Carranza
465 Individual
16/7/2010 6 09.20
 4 Sebastian Andre CORADO Rivas
474 New Dreamers
13/10/2010 5 09.30
 5 Ezequiel Esteban ARGUETA Palacios
444 Douglas Bernal
6/10/2010 8 09.50
 6 Derek Alexander CARBALLO Rivera
447 Fedeatletismo
14/10/2010 7 11.70
 - Marcos Antonio BARAHONA Lopez
524 Guayabal
9/5/2010 4 DNS
Heat: 8
 1 Guillermo Alejo MORAN Rivas
411 Athletics Beans
14/1/2011 6 09.20
 2 Oscar Eduardo RAMIREZ Carballo
23 New Dreamers
11/9/2012 8 09.50
 3 Andy David BARRIENTOS Rivera
1 Acsa Santa Ana
11/6/2012 4 10.10
 4 Kevin Geovanny GARCIA Guzman
446 Douglas Bernal
13/1/2011 7 10.20
 5 Sebastian GONZALEZ Leiva
811 Athletic Kids (Gua)
20/9/2011 2 11.50
 6 Cristopher Leonel GUZMAN Villalta
12 Douglas Bernal
14/6/2012 5 11.60
 - Maynor David SANCHEZ Ramirez
17 Douglas Bernal
26/8/2012 3 DNS
Heat: 9
 1 Ian Alexander BERMUDES Suazo
3 Athletics Beans
7/8/2013 8 09.40
 2 Manolo HIGUEROS Wer
810 Guatemala
27/2/2013 7 09.90
 3 Matias IRULA
10 Cas
15/11/2013 6 10.70
 4 Juan Jose PORTILLO Castro
15 Douglas Bernal
13/9/2013 5 10.90
 5 Gabriel Eduardo CARBALLO Mena
7 Cas
11/7/2013 4 11.10
 6 Alexis Josue LEON Orellana
34 Individual (Atli)
23/4/2012 2 13.60
 - Nestor Antonio HERNANDEZ Aragon
46 Acsa Santa Ana
13/4/2013 3 DNS
Heat: 10
 1 Agustin AGUIRREZABAL Rivera
4 Cas
2/6/2014 4 10.00
 2 Gabriel Ernesto CARREROS Turcios
45 Fedeatletismo
2/1/2014 2 10.40
 3 Fredy Santiago ROSALES Aguirre
19 Fedeatletismo
26/10/2014 5 11.80
 4 Jevel VIERA Steller
44 Fedeatletismo
1/8/2015 7 13.70
 5 Alex Eduardo MEJIA Hernandez
31 Individual (Atli)
27/3/2014 6 14.70
 - Mateo Josue RODRIGUEZ Alvarado
9 Cas
10/5/2014 3 DNS
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
1 Takeshi Salvador Fijiwara 8/5/1985 Japon 06.901
2 Douglas Ricardo Orellana 9/3/1996 Guatemala 07.102
3 Jose Andres Sandoval 1/3/2006 Athletics Beans 07.201
4 Gabry Pratt Moreno 22/8/2003 Projuves 07.302
5 Eduardo Guzman 2/7/2003 Projuves 07.401
6 Michael Gudiel Xep 7/6/2003 Guatemala 07.503
7 Jorge Marcelo Rodriguez 19/6/2007 New Dreamers 07.604
8 Mauricio Vladimir Alvarado 23/3/2002 Projuves 07.702
9 Sebastian Enrique Chacon 30/1/2007 Athletics Beans 07.804
9 Gonzalo Alfredo Ramos 25/1/2002 Cojute 07.802
11 Diego Jose Molina 8/12/2008 Cas 07.905
11 Cesar Alexander Alvarado 2/4/2005 Projuves 07.903
13 Daniel Baiza 7/3/2006 Acsa Santa Ana 08.004
13 Edgardo Nahum Martinez 10/7/2003 Acsa Santa Ana 08.002
15 Fernando Jose Ayala 17/8/2005 Acsa Santa Ana 08.103
15 Oscar Omar Platero 11/12/2009 Douglas Bernal 08.105
17 Eduardo Enrique Duran 27/6/2007 Green Dreams 08.204
18 Enrique Alejandro Duran 27/6/2007 Green Dreams 08.304
18 Cristhian Jhosue Portillo 10/8/1998 Individual (Ind) 08.302
20 Brando Eli Delgado 18/12/2008 Guayabal 08.405
20 Omar Alfonso Mendez 26/5/1975 Acsa Santa Ana 08.403
22 Hersson Otoniel Guzman 18/10/2008 Douglas Bernal 08.605
23 Juan Pablo Rivera 18/12/2010 Individual 08.807
23 Henry Yair Hernandez 10/2/2010 Rasan 08.806
25 Cristopher Steven Hernandez 14/11/2009 Douglas Bernal 09.005
25 Carlos Alexander Zetino 16/10/2010 Athletics Beans 09.007
27 Guillermo Alejo Moran 14/1/2011 Athletics Beans 09.208
27 Jeffrey Steven Hernandez 13/3/2009 Cojute 09.206
27 Carlos Eduardo Cornejo 16/7/2008 Douglas Bernal 09.205
27 Eduardo Alejandro Hernandez 16/7/2010 Individual 09.207
31 Sebastian Andre Corado 13/10/2010 New Dreamers 09.307
32 Fernando Andres Samour 1/9/2007 Fedeatletismo 09.404
32 Ian Alexander Bermudes 7/8/2013 Athletics Beans 09.409
34 Andres Mateo Molina 25/11/2009 Athletics Beans 09.506
34 Ezequiel Esteban Argueta 6/10/2010 Douglas Bernal 09.507
34 Oscar Eduardo Ramirez 11/9/2012 New Dreamers 09.508
37 Izaac Abinadi Andasol 6/7/2009 Individual 09.706
38 Dilson Salome Guzman 26/8/2010 Guayabal 09.906
38 Mauricio Antonio Barrera 24/11/1967 Green Dreams 09.902
38 Manolo Higueros 27/2/2013 Guatemala 09.909
41 Agustin Aguirrezabal 2/6/2014 Cas 10.0010
42 Andy David Barrientos 11/6/2012 Acsa Santa Ana 10.108
43 Kevin Geovanny Garcia 13/1/2011 Douglas Bernal 10.208
44 Gabriel Ernesto Carreros 2/1/2014 Fedeatletismo 10.4010
45 Matias Irula 15/11/2013 Cas 10.709
46 Juan Jose Portillo 13/9/2013 Douglas Bernal 10.909
47 Gabriel Eduardo Carballo 11/7/2013 Cas 11.109
48 Raschid Alberto Samour 25/6/2009 Fedeatletismo 11.206
49 Sebastian Gonzalez 20/9/2011 Athletic Kids (Gua) 11.508
50 Cristopher Leonel Guzman 14/6/2012 Douglas Bernal 11.608
51 Derek Alexander Carballo 14/10/2010 Fedeatletismo 11.707
52 Fredy Santiago Rosales 26/10/2014 Fedeatletismo 11.8010
53 Alexis Josue Leon 23/4/2012 Individual (Atli) 13.609
54 Jevel Viera 1/8/2015 Fedeatletismo 13.7010
55 Alex Eduardo Mejia 27/3/2014 Individual (Atli) 14.7010
- Juan Carlos Rodriguez 19/12/1995 Betania DNS1
- Mateo Josue Rodriguez 10/5/2014 Cas DNS10
- Nestor Antonio Hernandez 13/4/2013 Acsa Santa Ana DNS9
- Maynor David Sanchez 26/8/2012 Douglas Bernal DNS8
- Edwin Alejandro Grande 28/4/2009 Douglas Bernal DNS6
- Josue Ariel Cosme 11/7/2009 Cojute DNS5
- Marcos Antonio Barahona 9/5/2010 Guayabal DNS7
- Hancy Ezequiel Chavez 13/7/2004 Individual DNS3
- Axel Diego Martinez 20/9/2002 Projuves DNS1
- Diego Jose Flores 29/11/2004 Projuves DNS1
- Fabricio Daniel Flores 2/1/2003 Projuves DNS3
- Gabriel Efrain Flores 10/8/2006 Projuves DNS4
- Admin Edenilson Sanchez 8/2/2003 Rasan DNS3
- Josue Alberto Palma 24/10/2004 Projuves DNS1


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com