Sponsors

Result
III Torneo No Olimpico de Pista Y Campo - Ranking #3
Sab 19 y Dom 20 de Marzo de 2022
Estadio Heroes y Martires, Lanzamientos en el CATFA
Final

300 Metros Planos
Abierto, Men
19/03/2022 a las 15:35
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Heat: 1
 1 Takeshi Salvador FIJIWARA Salazar
532 Japon
8/5/1985 3 33.80
TODOS Tiempos Manuales
 2 Jose Andres SALAZAR Mijangos
483 Projuves
11/1/1997 4 35.00
 3 Alvaro Fernando SALAZAR Nuñez
448 Green Dreams
27/7/1997 8 39.50
 4 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca
486 Projuves
23/3/2002 1 40.00
 5 Edward Alexis ERROA Benavides
511 Betania
7/2/2000 7 40.80
 6 German Tadeo SIERRA Nuñez
454 Green Dreams
19/7/2002 6 43.90
 - Luis Andres SOLORZANO Monroy
817 Guatemala
11/11/1997 5 DNS
 - Axel Diego MARTINEZ Reyes
475 Projuves
20/9/2002 2 DNS
Heat: 2
 1 Diego Alejandro BROSSA Mendez
450 Green Dreams
12/7/2003 4 38.10
 2 Josue Alberto PALMA Mendez
484 Projuves
24/10/2004 7 38.80
 3 Diego Jose FLORES Campos
478 Projuves
29/11/2004 8 39.10
 4 Fabricio Daniel FLORES Campos
480 Projuves
2/1/2003 5 44.00
 5 Omar Alfonso MENDEZ Oliva
405 Acsa Santa Ana
26/5/1975 2 44.60
 - Eduardo GUZMAN Galicia
479 Projuves
2/7/2003 6 DNS
 - Gabry Pratt MORENO Martinez
482 Projuves
22/8/2003 3 DNS
Heat: 3
 1 Fernando Jose AYALA Salinas
495 Acsa Santa Ana
17/8/2005 4 42.30
 2 Eduardo Enrique DURAN Tejada
451 Green Dreams
27/6/2007 3 42.50
 3 Enrique Alejandro DURAN Tejada
453 Green Dreams
27/6/2007 7 42.80
 4 Gabriel Efrain FLORES Campos
481 Projuves
10/8/2006 6 46.80
 5 Mauricio Antonio BARRERA Chavez
456 Green Dreams
24/11/1967 2 56.70
 - Cesar Alexander ALVARADO Olmedo
476 Projuves
2/4/2005 5 DNS
 - Carlos Reynaldo MELARA Granados
440 Douglas Bernal
8/4/2007 8 DNS
Heat: 4
 1 Diego Jose MOLINA
491 Cas
8/12/2008 6 42.50
 2 Brando Eli DELGADO Gonzalez
457 Guayabal
18/12/2008 4 45.50
 3 Esteban GONZALEZ Leiva
812 Athletic Kids (Gua)
29/7/2009 3 46.20
 4 Brayan Rene GALICIA Perez
498 Betania
11/10/2008 7 49.40
 5 Jeffrey Steven HERNANDEZ Echeverria
437 Cojute
13/3/2009 2 57.00
 - Josue Ariel COSME Henriquez
542 Cojute
11/7/2009 8 DNS
 - Edwin Alejandro GRANDE Aguilar
443 Douglas Bernal
28/4/2009 5 DNS
Heat: 5
 1 Ezequiel Esteban ARGUETA Palacios
444 Douglas Bernal
6/10/2010 2 50.70
 2 Eduardo Alejandro HERNANDEZ Carranza
465 Individual
16/7/2010 3 54.30
 3 Kevin Geovanny GARCIA Guzman
446 Douglas Bernal
13/1/2011 7 58.60
 4 Cristopher Leonel GUZMAN Villalta
12 Douglas Bernal
14/6/2012 8 01:29.00
 - Andy David BARRIENTOS Rivera
1 Acsa Santa Ana
11/6/2012 4 DNS
 - Maynor David SANCHEZ Ramirez
17 Douglas Bernal
26/8/2012 5 DNS
 - Marcos Antonio BARAHONA Lopez
524 Guayabal
9/5/2010 6 DNS
Heat: 6
 1 Matias IRULA
10 Cas
15/11/2013 3 59.20
 2 Juan Jose PORTILLO Castro
15 Douglas Bernal
13/9/2013 6 01:00.40
 3 Agustin AGUIRREZABAL Rivera
4 Cas
2/6/2014 2 01:02.10
 4 Gabriel Eduardo CARBALLO Mena
7 Cas
11/7/2013 4 01:03.60
 - Mateo Josue RODRIGUEZ Alvarado
9 Cas
10/5/2014 8 DNS
 - Nestor Antonio HERNANDEZ Aragon
46 Acsa Santa Ana
13/4/2013 5 DNS
 - Manolo HIGUEROS Wer
810 Guatemala
27/2/2013 7 DNS
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
1 Takeshi Salvador Fijiwara 8/5/1985 Japon 33.801
2 Jose Andres Salazar 11/1/1997 Projuves 35.001
3 Diego Alejandro Brossa 12/7/2003 Green Dreams 38.102
4 Josue Alberto Palma 24/10/2004 Projuves 38.802
5 Diego Jose Flores 29/11/2004 Projuves 39.102
6 Alvaro Fernando Salazar 27/7/1997 Green Dreams 39.501
7 Mauricio Vladimir Alvarado 23/3/2002 Projuves 40.001
8 Edward Alexis Erroa 7/2/2000 Betania 40.801
9 Fernando Jose Ayala 17/8/2005 Acsa Santa Ana 42.303
10 Diego Jose Molina 8/12/2008 Cas 42.504
10 Eduardo Enrique Duran 27/6/2007 Green Dreams 42.503
12 Enrique Alejandro Duran 27/6/2007 Green Dreams 42.803
13 German Tadeo Sierra 19/7/2002 Green Dreams 43.901
14 Fabricio Daniel Flores 2/1/2003 Projuves 44.002
15 Omar Alfonso Mendez 26/5/1975 Acsa Santa Ana 44.602
16 Brando Eli Delgado 18/12/2008 Guayabal 45.504
17 Esteban Gonzalez 29/7/2009 Athletic Kids (Gua) 46.204
18 Gabriel Efrain Flores 10/8/2006 Projuves 46.803
19 Brayan Rene Galicia 11/10/2008 Betania 49.404
20 Ezequiel Esteban Argueta 6/10/2010 Douglas Bernal 50.705
21 Eduardo Alejandro Hernandez 16/7/2010 Individual 54.305
22 Mauricio Antonio Barrera 24/11/1967 Green Dreams 56.703
23 Jeffrey Steven Hernandez 13/3/2009 Cojute 57.004
24 Kevin Geovanny Garcia 13/1/2011 Douglas Bernal 58.605
25 Matias Irula 15/11/2013 Cas 59.206
26 Juan Jose Portillo 13/9/2013 Douglas Bernal 01:00.406
27 Agustin Aguirrezabal 2/6/2014 Cas 01:02.106
28 Gabriel Eduardo Carballo 11/7/2013 Cas 01:03.606
29 Cristopher Leonel Guzman 14/6/2012 Douglas Bernal 01:29.005
- Manolo Higueros 27/2/2013 Guatemala DNS6
- Luis Andres Solorzano 11/11/1997 Guatemala DNS1
- Gabry Pratt Moreno 22/8/2003 Projuves DNS2
- Eduardo Guzman 2/7/2003 Projuves DNS2
- Marcos Antonio Barahona 9/5/2010 Guayabal DNS5
- Axel Diego Martinez 20/9/2002 Projuves DNS1
- Cesar Alexander Alvarado 2/4/2005 Projuves DNS3
- Mateo Josue Rodriguez 10/5/2014 Cas DNS6
- Andy David Barrientos 11/6/2012 Acsa Santa Ana DNS5
- Nestor Antonio Hernandez 13/4/2013 Acsa Santa Ana DNS6
- Maynor David Sanchez 26/8/2012 Douglas Bernal DNS5
- Carlos Reynaldo Melara 8/4/2007 Douglas Bernal DNS3
- Edwin Alejandro Grande 28/4/2009 Douglas Bernal DNS4
- Josue Ariel Cosme 11/7/2009 Cojute DNS4


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com