Sponsors

Result
I Torneo Olimpico de Pista y Campo - Ranking #4
Sab 9 y Dom 10 de Abril de 2022
Estadio Heroes y Martires UES, Lanzamientos en el CAFTA
Final

400 Metros Planos
U18-U20-MAY-MAST, Men
08/04/2022 a las 16:00
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Jose Rene NAVAS Ortiz
429 Cas
7/12/2002 2 49.99
0
 2 Eduardo Antonio GUZMAN Galicia
479 Projuves
2/7/2003 5 53.60
0
 3 Josue Alberto PALMA Mendez
484 Projuves
24/10/2004 4 53.64
0
 4 Alvaro Fernando SALAZAR Nuñez
448 Green Dreams
27/7/1997 3 56.05
0
 5 Ever Vladimir CRUZ Ramos
804 Copesa
21/1/1996 6 01:05.43
0
Heat: 2
 1 Paolo CORDON Mejia
564 Trojans
15/5/2003 2 50.59
0
 2 Camilo Ernesto MENJIVAR Marroquin
426 Cas
12/7/1999 5 53.77
0
 3 Diego Alejandro WAHN Garcia-Rossi
418 Betania
22/1/2004 3 53.88
0
 4 David Daniel GUERRA Rivera
538 Green Dreams
8/11/2004 4 56.35
0
 5 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca
486 Projuves
23/3/2002 6 56.63
0
 6 Edward Alexis ERROA Benavides
511 Betania
7/2/2000 7 01:00.56
0
 - Kevin Josue PEREZ Hernandez
420 Betania
20/1/2003 8 DNS
0
Heat: 3
 1 German Tadeo SIERRA Nuñez
454 Green Dreams
19/7/2002 7 58.23
0
 2 Sergio Amilcar PAZ
803 Copesa
24/9/1999 8 01:00.09
0
 3 Enrique Alejandro DURAN Tejada
453 Green Dreams
27/6/2007 2 01:00.63
0
 4 Eduardo Enrique DURAN Tejada
451 Green Dreams
27/6/2007 6 01:01.28
0
 5 Fernando Jose AYALA Salinas
495 Acsa Santa Ana
17/8/2005 5 01:01.30
0
 6 Carlos Reynaldo MELARA Granados
440 Douglas Bernal
8/4/2007 4 01:02.92
0
 - Keylee Leonel MENDEZ Hernandez
421 Betania
18/9/1996 3 DNS
0
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 Jose Rene Navas 7/12/2002 Cas 49.991 0
2 Paolo Cordon 15/5/2003 Trojans 50.592 0
3 Eduardo Antonio Guzman 2/7/2003 Projuves 53.601 0
4 Josue Alberto Palma 24/10/2004 Projuves 53.641 0
5 Camilo Ernesto Menjivar 12/7/1999 Cas 53.772 0
6 Diego Alejandro Wahn 22/1/2004 Betania 53.882 0
7 Alvaro Fernando Salazar 27/7/1997 Green Dreams 56.051 0
8 David Daniel Guerra 8/11/2004 Green Dreams 56.352 0
9 Mauricio Vladimir Alvarado 23/3/2002 Projuves 56.632 0
10 German Tadeo Sierra 19/7/2002 Green Dreams 58.233 0
11 Sergio Amilcar Paz 24/9/1999 Copesa 01:00.093 0
12 Edward Alexis Erroa 7/2/2000 Betania 01:00.562 0
13 Enrique Alejandro Duran 27/6/2007 Green Dreams 01:00.633 0
14 Eduardo Enrique Duran 27/6/2007 Green Dreams 01:01.283 0
15 Fernando Jose Ayala 17/8/2005 Acsa Santa Ana 01:01.303 0
16 Carlos Reynaldo Melara 8/4/2007 Douglas Bernal 01:02.923 0
17 Ever Vladimir Cruz 21/1/1996 Copesa 01:05.431 0
- Kevin Josue Perez 20/1/2003 Betania DNS2 0
- Keylee Leonel Mendez 18/9/1996 Betania DNS3 0


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com