Sponsors

Result
II Torneo Olimpico de Pista y Campo - Ranking #5
Sab 7 y Dom 8 de Mayo de 2022
Estadio Heroes y Martires (UES), Lanzamientos en el CATFA
Final

200 Metros Planos
U18-U20-MAY-MAST, Men
08/05/2022 a las 09:10
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Wind 
Heat: 1
 1 Jose Andres SALAZAR Mijangos
483 Projuves
11/1/1997 4 22.06
+1.6
 2 Paolo CORDON Mejia
564 Trojans
15/5/2003 3 22.95
+1.6
 3 Axel Diego MARTINEZ Reyes
475 Projuves
20/9/2002 7 23.14
+1.6
 4 Gabry Pratt MORENO Martinez
482 Projuves
22/8/2003 2 23.58
+1.6
 - Ronal Alexis MORENO Alas
540 Individual (Oli)
14/6/1996 6 DNF
 - Juan Carlos RODRIGUEZ Marroquin
469 Betania
19/12/1995 5 DNS
 - Diego Andres WAHN Garcia-Rossi
418 Betania
22/1/2004 8 DNS
Heat: 2
 1 Cesar Alexander ALVARADO Olmedo
476 Projuves 2
2/4/2005 6 25.52
+0.2
 2 Fernando Jose AYALA Salinas
495 Acsa Santa Ana
17/8/2005 4 26.09
+0.2
 3 Eduardo Enrique DURAN Tejada
451 Green Dreams
27/6/2007 2 26.41
+0.2
 4 Enrique Alejandro DURAN Tejada
453 Green Dreams
27/6/2007 5 27.00
+0.2
 5 Gabriel Efrain FLORES Campos
481 Projuves
10/8/2006 3 29.43
+0.2
 - Jose Roberto MENDEZ Sosa
576 New Dreamers
13/7/2005 7 DNS
Heat: 3
 1 Diego Alejandro BROSSA Mendez
450 Green Dreams
12/7/2003 7 24.29
+0.7
 2 Diego Jose FLORES Campos
478 Projuves 2
29/11/2004 3 24.56
+0.7
 3 Josue Alberto PALMA Mendez
484 Projuves 2
24/10/2004 5 24.78
+0.7
 4 Daniel Ernesto RAMOS Cortez
477 Projuves 2
29/1/2001 6 25.64
+0.7
 5 Fabricio Daniel FLORES Campos
480 Projuves
2/1/2003 4 26.77
+0.7
 6 Omar Alfonso MENDEZ Oliva
405 Acsa Santa Ana
26/5/1975 2 27.02
+0.7
Heat: 4
 1 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca
486 Projuves
23/3/2002 4 25.25
+0.2
 2 Gonzalo Alfredo RAMOS Gallegos
435 Cojute
25/1/2002 2 25.48
+0.2
 3 Alvaro Fernando SALAZAR Nuñez
448 Green Dreams
27/7/1997 5 25.59
+0.2
 4 Edward Alexis ERROA Benavidez
511 Betania
7/2/2000 6 26.20
+0.2
 5 German Tadeo SIERRA Nuñez
454 Green Dreams
19/7/2002 3 26.83
+0.2
 - Brandon Alexis PACHECO Escalante
563 Green Dreams
21/5/2000 7 DNS
 - Mauricio Antonio BARRERA Chavez
456 Green Dreams
24/11/1967 8 DNS
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Wind 
Heat 
1 Jose Andres Salazar 11/1/1997 Projuves 22.06 +1.6 1
2 Paolo Cordon 15/5/2003 Trojans 22.95 +1.6 1
3 Axel Diego Martinez 20/9/2002 Projuves 23.14 +1.6 1
4 Gabry Pratt Moreno 22/8/2003 Projuves 23.58 +1.6 1
5 Diego Alejandro Brossa 12/7/2003 Green Dreams 24.29 +0.7 3
6 Diego Jose Flores 29/11/2004 Projuves 2 24.56 +0.7 3
7 Josue Alberto Palma 24/10/2004 Projuves 2 24.78 +0.7 3
8 Mauricio Vladimir Alvarado 23/3/2002 Projuves 25.25 +0.2 4
9 Gonzalo Alfredo Ramos 25/1/2002 Cojute 25.48 +0.2 4
10 Cesar Alexander Alvarado 2/4/2005 Projuves 2 25.52 +0.2 2
11 Alvaro Fernando Salazar 27/7/1997 Green Dreams 25.59 +0.2 4
12 Daniel Ernesto Ramos 29/1/2001 Projuves 2 25.64 +0.7 3
13 Fernando Jose Ayala 17/8/2005 Acsa Santa Ana 26.09 +0.2 2
14 Edward Alexis Erroa 7/2/2000 Betania 26.20 +0.2 4
15 Eduardo Enrique Duran 27/6/2007 Green Dreams 26.41 +0.2 2
16 Fabricio Daniel Flores 2/1/2003 Projuves 26.77 +0.7 3
17 German Tadeo Sierra 19/7/2002 Green Dreams 26.83 +0.2 4
18 Enrique Alejandro Duran 27/6/2007 Green Dreams 27.00 +0.2 2
19 Omar Alfonso Mendez 26/5/1975 Acsa Santa Ana 27.02 +0.7 3
20 Gabriel Efrain Flores 10/8/2006 Projuves 29.43 +0.2 2
- Ronal Alexis Moreno 14/6/1996 Individual (Oli) DNF 1
- Juan Carlos Rodriguez 19/12/1995 Betania DNS 1
- Diego Andres Wahn 22/1/2004 Betania DNS 1
- Brandon Alexis Pacheco 21/5/2000 Green Dreams DNS 4
- Mauricio Antonio Barrera 24/11/1967 Green Dreams DNS 4
- Jose Roberto Mendez 13/7/2005 New Dreamers DNS 2


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com