Sponsors

Result
II Torneo Olimpico de Pista y Campo - Ranking #5
Sab 7 y Dom 8 de Mayo de 2022
Estadio Heroes y Martires (UES), Lanzamientos en el CATFA
Final

400 Metros Planos
U18-U20-MAY-MAST, Men
07/05/2022 a las 16:25
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Heat: 1
 1 Takeshi Salvador FUJIWARA Salazar
532 Japon
5/8/1985 2 48.01
 2 Samuel Jose IBAÑEZ Guevara
434 Cas
7/7/2003 6 49.70
 3 Paolo CORDON Mejia
564 Trojans
15/5/2003 5 50.37
 4 Ronal Alexis MORENO Alas
540 Individual (Oli)
14/6/1996 7 50.43
 5 Axel Diego MARTINEZ Reyes
475 Projuves
20/9/2002 3 52.28
 6 Diego Alejandro BROSSA Mendez
450 Green Dreams
12/7/2003 8 53.92
 7 Camilo Ernesto MENJIVAR Marroquin
426 Cas
7/12/1999 1 54.20
 - Jose Rene NAVAS Ortiz
429 Cas
12/7/2002 4 DNS
Heat: 2
 1 Josue Alberto PALMA Mendez
484 Projuves 2
24/10/2004 5 55.93
 2 David Daniel GUERRA Rivera
538 Green Dreams
8/11/2004 6 57.00
 3 Cesar Luis ESCOBAR Marquez
577 Rasan
5/8/2002 2 57.63
 4 Riquelme Danilson TREJO
807 Adespa
5/5/1990 8 01:28.03
 - Gerbert Enrique AYALA Duran
801 Copesa
25/9/2004 7 DNS
 - Diego Jose FLORES Campos
478 Projuves 2
29/11/2004 4 DNS
Heat: 3
 1 Eduardo Alexis PLATERO Ramirez
442 Douglas Bernal
22/11/2006 6 57.86
 2 Fernando Jose AYALA Salinas
495 Acsa Santa Ana
17/8/2005 4 59.35
 3 Enrique Alejandro DURAN Tejada
453 Green Dreams
27/6/2007 5 01:00.81
 4 Eduardo Enrique DURAN Tejada
451 Green Dreams
27/6/2007 2 01:00.83
 5 Jairo Alexander LOPEZ
804 Copesa
17/4/2000 7 01:06.23
Heat: 4
 1 Jose Alberto RIVERA Cabrera
403 Acsa Santa Ana
5/4/1994 4 55.44
 2 Alvaro Fernando SALAZAR Nuñez
448 Green Dreams
27/7/1997 3 56.95
 3 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca
486 Projuves
23/3/2002 6 57.74
 4 German Tadeo SIERRA Nuñez
454 Green Dreams
19/7/2002 5 58.29
 5 Mauricio Antonio BARRERA Chavez
456 Green Dreams
24/11/1967 7 01:16.90
 - Vincent Anthony MARROQUIN
808 Adespa
19/7/1989 8 DNS
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
1 Takeshi Salvador Fujiwara 5/8/1985 Japon 48.011
2 Samuel Jose Ibañez 7/7/2003 Cas 49.701
3 Paolo Cordon 15/5/2003 Trojans 50.371
4 Ronal Alexis Moreno 14/6/1996 Individual (Oli) 50.431
5 Axel Diego Martinez 20/9/2002 Projuves 52.281
6 Diego Alejandro Brossa 12/7/2003 Green Dreams 53.921
7 Camilo Ernesto Menjivar 7/12/1999 Cas 54.201
8 Jose Alberto Rivera 5/4/1994 Acsa Santa Ana 55.444
9 Josue Alberto Palma 24/10/2004 Projuves 2 55.932
10 Alvaro Fernando Salazar 27/7/1997 Green Dreams 56.954
11 David Daniel Guerra 8/11/2004 Green Dreams 57.002
12 Cesar Luis Escobar 5/8/2002 Rasan 57.632
13 Mauricio Vladimir Alvarado 23/3/2002 Projuves 57.744
14 Eduardo Alexis Platero 22/11/2006 Douglas Bernal 57.863
15 German Tadeo Sierra 19/7/2002 Green Dreams 58.294
16 Fernando Jose Ayala 17/8/2005 Acsa Santa Ana 59.353
17 Enrique Alejandro Duran 27/6/2007 Green Dreams 01:00.813
18 Eduardo Enrique Duran 27/6/2007 Green Dreams 01:00.833
19 Jairo Alexander Lopez 17/4/2000 Copesa 01:06.233
20 Mauricio Antonio Barrera 24/11/1967 Green Dreams 01:16.904
21 Riquelme Danilson Trejo 5/5/1990 Adespa 01:28.032
- Vincent Anthony Marroquin 19/7/1989 Adespa DNS4
- Jose Rene Navas 12/7/2002 Cas DNS1
- Gerbert Enrique Ayala 25/9/2004 Copesa DNS2
- Diego Jose Flores 29/11/2004 Projuves 2 DNS2


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com