Sponsors

Result
III Torneo Olimpico de Pista y Campo - Ranking #6
Sab 11 y Dom 12 de Junio de 2022
Estadio Heroes y Martires (UES), Lanzamientos en el CATFA
Final

200 Metros Planos
Abierta, Men
12/06/2022 a las 09:00
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Wind 
Heat: 1
 1 Jose Andres SALAZAR Mijangos
483 Projuves
11/1/1997 4 21.56
+1.1
 2 Takeshi Salvador FUJIWARA Salazar
532 Japon
5/8/1985 1 22.18
+1.1
 3 Ronal Alexis MORENO Alas
540 Individual (Oli)
14/6/1996 3 22.31
+1.1
 4 Juan Carlos RODRIGUEZ Marroquin
469 Betania
19/12/1995 5 22.79
+1.1
 5 Axel Diego MARTINEZ Reyes
475 Projuves
20/9/2002 6 23.11
+1.1
 6 Diego Andres WAHN Garcia-Rossi
418 Betania
22/1/2004 7 23.61
+1.1
 7 Diego Alejandro BROSSA Mendez
450 Green Dreams
12/7/2003 8 24.10
+1.1
 - Gabry Pratt MORENO Martinez
482 Projuves
22/8/2003 2 DNS
Heat: 2
 1 Eduardo Antonio GUZMAN Galicia
479 Projuves
2/7/2003 7 24.27
+0.8
 2 Diego Jose FLORES Campos
478 Projuves
29/11/2004 4 24.78
+0.8
 3 Esteban Jafeth HERNANDEZ Lopez
818 Atletico Fenix (Gua)
7/5/2005 6 25.01
+0.8
 4 Cesar Alexander ALVARADO Olmedo
476 Projuves
2/4/2005 1 25.15
+0.8
 5 Fabricio Daniel FLORES Campos
480 Projuves
2/1/2003 3 27.15
+0.8
 6 Norman Enrique TOBAR Alfaro
591 Green Dreams
26/9/2005 5 28.48
+0.8
 - Abrahan Noe LOPEZ
529 Individual (Ind)
12/6/1985 8 DNS
 - Fernando Jose AYALA Salinas
495 Acsa Santa Ana
17/8/2005 2 DNS
Heat: 3
 1 Rodrigo Andre MORAN Alarcon
590 Acsa Santa Ana
9/11/2002 6 23.64
+1.1
 2 Jose Benjamin MENDEZ Salguero
820 Atletico Fenix (Gua)
7/5/2002 2 23.96
+1.1
 3 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca
486 Projuves
23/3/2002 3 24.38
+1.1
 4 Gonzalo Alfredo RAMOS Gallegos
435 Cojute
25/1/2002 5 25.12
+1.1
 5 Daniel Ernesto RAMOS Cortez
477 Projuves
29/1/2001 7 25.37
+1.1
 6 Edward Alexis ERROA Benavides
511 Betania
7/2/2000 1 25.89
+1.1
 7 Jose Ronald CALDERON Reyes
595 Acsa Santa Ana
21/11/1995 8 26.21
+1.1
 8 German Tadeo SIERRA Nuñez
454 Green Dreams
19/7/2002 4 26.36
+1.1
Heat: 4
 1 Alvaro Fernando SALAZAR Nuñez
448 Green Dreams
27/7/1997 7 25.44
+1.1
 2 Gerber Enrique AYALA Duran
823 Copesa
25/9/2004 1 25.73
+1.1
 3 Diego Alexander MUÑOZ Romero
826 Copesa
6/3/2003 3 25.95
+1.1
 4 Eduardo Enrique DURAN Tejada
451 Green Dreams
27/6/2007 2 26.05
+1.1
 5 Enrique Alejandro DURAN Tejada
453 Green Dreams
27/6/2007 5 26.36
+1.1
 6 Osmin Alejandro MARROQUIN
425 Cas
20/12/2007 4 26.87
+1.1
 7 Gabriel Efrain FLORES Campos
481 Projuves
10/8/2006 6 28.49
+1.1
Heat: 5
 1 Cristian Alfredo AGUILAR Perez
829 Copesa
29/8/2000 1 28.14
+1.8
 2 Jairo Alexander LOPEZ
830 Copesa
17/4/2000 4 29.31
+1.8
 3 Cristopher Matias LOPEZ Navarro
833 Copesa
26/3/1996 3 29.57
+1.8
 4 Irvin Alberto ELIAS Granados
835 Copesa
2/1/1996 8 32.17
+1.8
 5 Joshua Esau MORENO Sas
821 Copesa
11/7/2005 2 37.01
+1.8
 6 Jose Adalberto GARCIA
824 Copesa
6/2/2004 5 39.06
+1.8
 - Ever Vladimir CRUZ Ramos
834 Copesa
21/1/1996 7 DNS
 - Kenevin Rafael GARCIA Cruz
822 Copesa
15/2/2005 6 DNS
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Wind 
Heat 
1 Jose Andres Salazar 11/1/1997 Projuves 21.56 +1.1 1
2 Takeshi Salvador Fujiwara 5/8/1985 Japon 22.18 +1.1 1
3 Ronal Alexis Moreno 14/6/1996 Individual (Oli) 22.31 +1.1 1
4 Juan Carlos Rodriguez 19/12/1995 Betania 22.79 +1.1 1
5 Axel Diego Martinez 20/9/2002 Projuves 23.11 +1.1 1
6 Diego Andres Wahn 22/1/2004 Betania 23.61 +1.1 1
7 Rodrigo Andre Moran 9/11/2002 Acsa Santa Ana 23.64 +1.1 3
8 Jose Benjamin Mendez 7/5/2002 Atletico Fenix (Gua) 23.96 +1.1 3
9 Diego Alejandro Brossa 12/7/2003 Green Dreams 24.10 +1.1 1
10 Eduardo Antonio Guzman 2/7/2003 Projuves 24.27 +0.8 2
11 Mauricio Vladimir Alvarado 23/3/2002 Projuves 24.38 +1.1 3
12 Diego Jose Flores 29/11/2004 Projuves 24.78 +0.8 2
13 Esteban Jafeth Hernandez 7/5/2005 Atletico Fenix (Gua) 25.01 +0.8 2
14 Gonzalo Alfredo Ramos 25/1/2002 Cojute 25.12 +1.1 3
15 Cesar Alexander Alvarado 2/4/2005 Projuves 25.15 +0.8 2
16 Daniel Ernesto Ramos 29/1/2001 Projuves 25.37 +1.1 3
17 Alvaro Fernando Salazar 27/7/1997 Green Dreams 25.44 +1.1 4
18 Gerber Enrique Ayala 25/9/2004 Copesa 25.73 +1.1 4
19 Edward Alexis Erroa 7/2/2000 Betania 25.89 +1.1 3
20 Diego Alexander Muñoz 6/3/2003 Copesa 25.95 +1.1 4
21 Eduardo Enrique Duran 27/6/2007 Green Dreams 26.05 +1.1 4
22 Jose Ronald Calderon 21/11/1995 Acsa Santa Ana 26.21 +1.1 3
23 Enrique Alejandro Duran 27/6/2007 Green Dreams 26.36 +1.1 4
23 German Tadeo Sierra 19/7/2002 Green Dreams 26.36 +1.1 3
25 Osmin Alejandro Marroquin 20/12/2007 Cas 26.87 +1.1 4
26 Fabricio Daniel Flores 2/1/2003 Projuves 27.15 +0.8 2
27 Cristian Alfredo Aguilar 29/8/2000 Copesa 28.14 +1.8 5
28 Norman Enrique Tobar 26/9/2005 Green Dreams 28.48 +0.8 2
29 Gabriel Efrain Flores 10/8/2006 Projuves 28.49 +1.1 4
30 Jairo Alexander Lopez 17/4/2000 Copesa 29.31 +1.8 5
31 Cristopher Matias Lopez 26/3/1996 Copesa 29.57 +1.8 5
32 Irvin Alberto Elias 2/1/1996 Copesa 32.17 +1.8 5
33 Joshua Esau Moreno 11/7/2005 Copesa 37.01 +1.8 5
34 Jose Adalberto Garcia 6/2/2004 Copesa 39.06 +1.8 5
- Ever Vladimir Cruz 21/1/1996 Copesa DNS 5
- Fernando Jose Ayala 17/8/2005 Acsa Santa Ana DNS 2
- Kenevin Rafael Garcia 15/2/2005 Copesa DNS 5
- Abrahan Noe Lopez 12/6/1985 Individual (Ind) DNS 2
- Gabry Pratt Moreno 22/8/2003 Projuves DNS 1


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com