Sponsors

Result
Campeonato Nacional Mayor / Torneo U13 y U15
Sab 25 y Dom 26 de Junio 2022
Estadio Heroes y Martires, Lanzamientos en el CATFA
Final x Tiempo

400 Metros Planos
Mayor, Women
25/06/2022 a las 14:35
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Heat: 1
 1 Yency Xiomara CHAMUR Soto
174 Rasan
5/7/1995 4 59.51
 2 Ely Paola VARGAS Orellana
131 Cas
14/11/2005 3 01:02.01
 3 Debora Eunice QUEL Tec
802 Aaat(Gua)
4/7/1997 8 01:02.13
 4 Brenda Alejandrina SALMERON Menjivar
127 Betania
21/2/1991 7 01:04.11
 5 Gabriela Isabel IBAÑEZ Guevara
132 Cas
29/8/2006 2 01:04.96
 6 Karla Maria MOLLINEDO Lopez
812 Veloz T&F (Gua)
6/2/1999 5 01:05.57
 7 Jessica Guadalupe RODRIGUEZ
838 Copesa
10/9/2000 1 01:19.48
 - Pamela Beatriz YADA Martinez
163 Projuves
26/8/1994 6 DNS
Heat: 2
 1 Monica Aracely DE LEON Orellana
814 Atletico Cheetah (Gua)
3/2/2006 5 01:05.64
 2 Angie Marcela HERNANDEZ Perez
140 Douglas Bernal
13/8/2006 4 01:13.02
 3 Meztli Ariana RODRIGUEZ Ardon
149 Green Dreams
2/3/2007 3 01:13.63
 4 Sandra Georgina FLORES - Discap Visual
837 Copesa
28/5/2002 7 01:20.17
 5 Norma Carolina MORALES
227 Individual
24/10/1962 6 01:30.25
 6 Lucia Beatriz QUIJADA Esquivel
841 Copesa
27/1/2006 1 01:45.79
 7 Lorena Margarita CHICAS
839 Copesa
3/12/1991 2 01:45.85
 - Irania Benazir BENITEZ - Guia De Sandra
0 Copesa
13/8/1995 8 DNS
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
1 Yency Xiomara Chamur 5/7/1995 Rasan 59.511
2 Ely Paola Vargas 14/11/2005 Cas 01:02.011
3 Debora Eunice Quel 4/7/1997 Aaat(Gua) 01:02.131
4 Brenda Alejandrina Salmeron 21/2/1991 Betania 01:04.111
5 Gabriela Isabel Ibañez 29/8/2006 Cas 01:04.961
6 Karla Maria Mollinedo 6/2/1999 Veloz T&F (Gua) 01:05.571
7 Monica Aracely De Leon 3/2/2006 Atletico Cheetah (Gua) 01:05.642
8 Angie Marcela Hernandez 13/8/2006 Douglas Bernal 01:13.022
9 Meztli Ariana Rodriguez 2/3/2007 Green Dreams 01:13.632
10 Jessica Guadalupe Rodriguez 10/9/2000 Copesa 01:19.481
11 Sandra Georgina Flores 28/5/2002 Copesa 01:20.172
12 Norma Carolina Morales 24/10/1962 Individual 01:30.252
13 Lucia Beatriz Quijada 27/1/2006 Copesa 01:45.792
14 Lorena Margarita Chicas 3/12/1991 Copesa 01:45.852
- Irania Benazir Benitez 13/8/1995 Copesa DNS2
- Pamela Beatriz Yada 26/8/1994 Projuves DNS1


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com