Sponsors

Result
Campeonato Nacional Mayor / Torneo U13 y U15
Sab 25 y Dom 26 de Junio 2022
Estadio Heroes y Martires, Lanzamientos en el CATFA
Semifinal

100 Metros Planos
Mayor, Men
25/06/2022 a las 13:30
Advancing Progression: The (8) top times of all series.

Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
 
Mark 
Wind 
Heat: 1
 1 Jose Andres SALAZAR Mijangos
483 Projuves
11/1/1997 4 q 11.16
-1.7
 2 Diego Jose FLORES Campos
478 Projuves
29/11/2004 6 12.38
-1.7
 3 Douglas Adalberto RODRIGUEZ Ramirez
471 New Dreamers
24/7/2007 7 12.46
-1.7
 4 Eduardo Antonio GUZMAN Galicia
479 Projuves
2/7/2003 2 12.84
-1.7
 5 Gabriel Efrain FLORES Campos
481 Projuves
10/8/2006 8 14.13
-1.7
 - Brandon Alexis PACHECO Escalante
563 Green Dreams
21/5/2000 3 DNS
 - Byron Alexis BERMUDEZ Cayetano
832 Veloz T&F (Gua)
1/1/1990 5 DNS
Heat: 2
 1 Juan Carlos RODRIGUEZ Marroquin
469 Betania
19/12/1995 4 q 10.90
+1.8
 2 Gabry Pratt MORENO Martinez
482 Projuves
22/8/2003 5 q 11.23
+1.8
 3 Gonzalo Alfredo RAMOS Gallegos
435 Cojute
25/1/2002 3 12.14
(.137)
+1.8
 4 Fernando Jose AYALA Salinas
495 Acsa Santa Ana
17/8/2005 6 12.48
+1.8
 5 Hugo Waldemar DIAZ Luch
834 Atletico Cheetah (Gua)
15/10/2004 2 12.53
+1.8
 6 Ever Vladimir CRUZ Ramos
856 Copesa
21/1/1996 7 14.18
+1.8
 7 Jairo Alexander LOPEZ
847 Copesa
17/4/2000 8 14.25
+1.8
Heat: 3
 1 Axel Diego MARTINEZ Reyes
475 Projuves
20/9/2002 4 q 11.67
+0.9
 2 Daniel BAIZA Canales
401 Acsa Santa Ana
7/3/2006 7 12.95
+0.9
 - Osmin Alejandro MARROQUIN
425 Cas
20/12/2007 2 DNS
 - Juan Carlos BALLEZA Videz
818 Academia 4:13 (Gua)
26/7/2004 3 DNS
 - Kenevin Rafael GARCIA Cruz
849 Copesa
15/2/2005 6 DNS
 - Ramfis LOPEZ Olivo
539 Individual (Oli)
8/6/1995 8 DNS
 - Admin Edenilson SANCHEZ Garcia
535 Rasan
8/2/2003 5 DNS
Heat: 4
 1 Samuel Jose IBAÑEZ Guevara
434 Cas
7/7/2003 5 q 11.47
+1.0
 2 Jose Alejandro MONTENEGRO Monzon
822 Individual (Gua)
4/3/1999 4 12.23
+1.0
 3 Estuardo Jose ESCOBAR Cabrera
836 Atletico Cheetah (Gua)
4/4/1999 7 12.59
+1.0
 4 Gerber Enrique AYALA Duran
843 Copesa
25/9/2004 6 12.62
+1.0
 5 Omar Alfonso MENDEZ Oliva
405 Acsa Santa Ana
26/5/1975 2 13.09
+1.0
 6 Cristopher Matias LOPEZ Navarro
846 Copesa
26/3/1996 8 14.37
+1.0
 - Daniel Ernesto RAMOS Cortez
477 Projuves
29/1/2001 3 DNS
Heat: 5
 1 Pablo Andres IBAÑEZ Guevara
432 Cas
28/10/1999 3 q 11.30
-2.3
 2 Luis Ovidio PANGAN Guerra
823 Life And Soul (Gua)
27/7/2001 4 12.78
-2.3
 3 Diego Alexander MUÑOZ Romero
844 Copesa
3/6/2003 8 13.05
-2.3
 4 Jose Adalberto GARCIA
851 Copesa
2/6/2004 7 18.54
-2.3
 5 Christian Antonio AVALOS Chicas
852 Copesa
11/11/1998 2 19.26
-2.3
 - Cesar Alexander ALVARADO Olmedo
476 Projuves
2/4/2005 5 DNS
 - Raul Antonio PEREZ Giron - T45
859 Veloz T&F (Gua)
30/7/1974 6 DNS
Heat: 6
 1 Ronal Alexis MORENO Alas
540 Individual (Oli)
14/6/1996 4 q 11.56
-0.5
 2 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca
486 Projuves
23/3/2002 5 q 12.14
(.133)
-0.5
 3 Fabricio Daniel FLORES Campos
480 Projuves
2/1/2003 6 12.84
-0.5
 4 Angel Alberto CAMPOS Garcia
825 Life And Soul (Gua)
9/10/1985 3 12.95
-0.5
 5 Mauricio Antonio BARRERA Chavez
456 Green Dreams
24/11/1967 7 15.26
-0.5
 6 Joshua Esau MORENO Sas
850 Copesa
7/11/2005 2 17.53
-0.5
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
 
Mark 
Wind 
Heat 
1 Juan Carlos Rodriguez 19/12/1995 Betania q 10.90 +1.8 2
2 Jose Andres Salazar 11/1/1997 Projuves q 11.16 -1.7 1
3 Gabry Pratt Moreno 22/8/2003 Projuves q 11.23 +1.8 2
4 Pablo Andres Ibañez 28/10/1999 Cas q 11.30 -2.3 5
5 Samuel Jose Ibañez 7/7/2003 Cas q 11.47 +1.0 4
6 Ronal Alexis Moreno 14/6/1996 Individual (Oli) q 11.56 -0.5 6
7 Axel Diego Martinez 20/9/2002 Projuves q 11.67 +0.9 3
8 Mauricio Vladimir Alvarado 23/3/2002 Projuves q 12.14 -0.5 6
9 Gonzalo Alfredo Ramos 25/1/2002 Cojute 12.14 +1.8 2
10 Jose Alejandro Montenegro 4/3/1999 Individual (Gua) 12.23 +1.0 4
11 Diego Jose Flores 29/11/2004 Projuves 12.38 -1.7 1
12 Douglas Adalberto Rodriguez 24/7/2007 New Dreamers 12.46 -1.7 1
13 Fernando Jose Ayala 17/8/2005 Acsa Santa Ana 12.48 +1.8 2
14 Hugo Waldemar Diaz 15/10/2004 Atletico Cheetah (Gua) 12.53 +1.8 2
15 Estuardo Jose Escobar 4/4/1999 Atletico Cheetah (Gua) 12.59 +1.0 4
16 Gerber Enrique Ayala 25/9/2004 Copesa 12.62 +1.0 4
17 Luis Ovidio Pangan 27/7/2001 Life And Soul (Gua) 12.78 -2.3 5
18 Eduardo Antonio Guzman 2/7/2003 Projuves 12.84 -1.7 1
18 Fabricio Daniel Flores 2/1/2003 Projuves 12.84 -0.5 6
20 Angel Alberto Campos 9/10/1985 Life And Soul (Gua) 12.95 -0.5 6
20 Daniel Baiza 7/3/2006 Acsa Santa Ana 12.95 +0.9 3
22 Diego Alexander Muñoz 3/6/2003 Copesa 13.05 -2.3 5
23 Omar Alfonso Mendez 26/5/1975 Acsa Santa Ana 13.09 +1.0 4
24 Gabriel Efrain Flores 10/8/2006 Projuves 14.13 -1.7 1
25 Ever Vladimir Cruz 21/1/1996 Copesa 14.18 +1.8 2
26 Jairo Alexander Lopez 17/4/2000 Copesa 14.25 +1.8 2
27 Cristopher Matias Lopez 26/3/1996 Copesa 14.37 +1.0 4
28 Mauricio Antonio Barrera 24/11/1967 Green Dreams 15.26 -0.5 6
29 Joshua Esau Moreno 7/11/2005 Copesa 17.53 -0.5 6
30 Jose Adalberto Garcia 2/6/2004 Copesa 18.54 -2.3 5
31 Christian Antonio Avalos 11/11/1998 Copesa 19.26 -2.3 5
- Brandon Alexis Pacheco 21/5/2000 Green Dreams DNS -1.7 1
- Kenevin Rafael Garcia 15/2/2005 Copesa DNS +0.9 3
- Osmin Alejandro Marroquin 20/12/2007 Cas DNS +0.9 3
- Admin Edenilson Sanchez 8/2/2003 Rasan DNS +0.9 3
- Byron Alexis Bermudez 1/1/1990 Veloz T&F (Gua) DNS -1.7 1
- Raul Antonio Perez 30/7/1974 Veloz T&F (Gua) DNS -2.3 5
- Cesar Alexander Alvarado 2/4/2005 Projuves DNS -2.3 5
- Daniel Ernesto Ramos 29/1/2001 Projuves DNS +1.0 4
- Juan Carlos Balleza 26/7/2004 Academia 4:13 (Gua) DNS +0.9 3
- Ramfis Lopez 8/6/1995 Individual (Oli) DNS +0.9 3


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com