Sponsors

Result
Campeonato Nacional Mayor / Torneo U13 y U15
Sab 25 y Dom 26 de Junio 2022
Estadio Heroes y Martires, Lanzamientos en el CATFA
Semifinal

200 Metros Planos
Mayor, Men
26/06/2022 a las 08:15
Advancing Progression: The (8) top times of all series.

Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
 
Mark 
Wind 
Heat: 1
 1 Jose Andres SALAZAR Mijangos
483 Projuves
11/1/1997 4 q 23.21
+0.3
 2 Samuel Jose IBAÑEZ Guevara
434 Cas
7/7/2003 3 q 23.36
+0.3
 3 Hugo Waldemar DIAZ Luch
834 Atletico Cheetah (Gua)
15/10/2004 2 25.84
+0.3
 4 Cristopher Matias LOPEZ Navarro
846 Copesa
26/3/1996 8 30.12
+0.3
 5 Cristian Alfredo AGUILAR Perez
845 Copesa
29/8/2000 1 31.62
+0.3
 - Osmin Alejandro MARROQUIN
425 Cas
20/12/2007 5 DNS
 - Daniel Ernesto RAMOS Cortez
477 Projuves
29/1/2001 6 DNS
 - Byron Adolfo GAITAN Jayes
831 Veloz T&F (Gua)
8/1/1998 7 DNS
Heat: 2
 1 Ronal Alexis MORENO Alas
540 Individual (Oli)
14/6/1996 4 q 22.52
+0.1
 2 Alvaro Fernando SALAZAR Nuñez
448 Green Dreams
27/7/1997 6 24.86
+0.1
 3 Luis Ovidio PANGAN Guerra
823 Life And Soul (Gua)
27/7/2001 7 25.18
+0.1
 4 David Daniel GUERRA Rivera
538 Green Dreams
8/11/2004 2 25.53
+0.1
 5 Gerber Enrique AYALA Duran
843 Copesa
25/9/2004 1 25.86
+0.1
 - Daniel BAIZA Canales
401 Acsa Santa Ana
7/3/2006 5 DNS
 - Admin Edenilson SANCHEZ Garcia
535 Rasan
8/2/2003 3 DNS
 - Raul Antonio PEREZ Giron - T45
859 Veloz T&F (Gua)
30/7/1974 8 DNS
Heat: 3
 1 Juan Carlos RODRIGUEZ Marroquin
469 Betania
19/12/1995 5 q 22.69
+1.1
 2 Diego Jose FLORES Campos
478 Projuves
29/11/2004 3 q 24.58
+1.1
 3 Eduardo Antonio GUZMAN Galicia
479 Projuves
2/7/2003 6 q 24.65
+1.1
 4 Jose Ronald CALDERON Reyes
595 Acsa Santa Ana
21/11/1995 2 26.12
+1.1
 5 Gabriel Efrain FLORES Campos
481 Projuves
10/8/2006 8 28.65
+1.1
 6 Irvin Alberto ELIAS Granados
855 Copesa
1/2/1996 1 32.84
+1.1
 - Mauricio Antonio BARRERA Chavez
456 Green Dreams
24/11/1967 7 DNS
 - Edward Alexis ERROA Benavides
511 Betania
7/2/2000 4 DNS
Heat: 4
 1 Takeshi Salvador FUJIWARA Salazar
532 Japon
5/8/1985 4 q 23.62
+1.4
 2 German Tadeo SIERRA Nuñez
454 Green Dreams
19/7/2002 7 26.14
+1.4
 - Ramfis LOPEZ Olivo
539 Individual (Oli)
8/6/1995 2 DNS
 - Brandon Alexis PACHECO Escalante
563 Green Dreams
21/5/2000 3 DNS
 - Norman Enrique TOBAR Alfaro
591 Green Dreams
26/9/2005 5 DNS
 - Juan Carlos BALLEZA Videz
818 Academia 4:13 (Gua)
26/7/2004 6 DNS
 - Kenevin Rafael GARCIA Cruz
849 Copesa
15/2/2005 8 DNS
Heat: 5
 1 Gabry Pratt MORENO Martinez
482 Projuves
22/8/2003 4 q 23.01
+1.2
 2 Kevin Antonio GARCIA Gutierrez
833 Atletico Cheetah (Gua)
14/5/2004 7 25.04
+1.2
 3 Byron Alexis BERMUDEZ Cayetano
832 Veloz T&F (Gua)
1/1/1990 2 26.26
+1.2
 4 Omar Alfonso MENDEZ Oliva
405 Acsa Santa Ana
26/5/1975 3 27.05
+1.2
 5 Jose Adalberto GARCIA
851 Copesa
2/6/2004 8 38.62
+1.2
 - Cesar Alexander ALVARADO Olmedo
476 Projuves
2/4/2005 5 DNS
 - Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca
486 Projuves
23/3/2002 6 DNS
 - Fernando Jose VASQUEZ Vasquez
865 Fuerza Aerea
16/10/1999 1 DNS
Heat: 6
 1 Fernando Jose AYALA Salinas
495 Acsa Santa Ana
17/8/2005 3 24.65
+0.4
 2 Gonzalo Alfredo RAMOS Gallegos
435 Cojute
25/1/2002 5 25.73
+0.4
 3 Manuel Eduardo RODAS Rosales
835 Atletico Cheetah (Gua)
6/3/1999 6 25.80
+0.4
 4 Estuardo Jose ESCOBAR Cabrera
836 Atletico Cheetah (Gua)
4/4/1999 1 26.04
+0.4
 5 Fabricio Daniel FLORES Campos
480 Projuves
2/1/2003 2 26.33
+0.4
 6 Angel Alberto CAMPOS Garcia
825 Life And Soul (Gua)
9/10/1985 7 26.86
+0.4
 - Diego Alexander MUÑOZ Romero
844 Copesa
3/6/2003 8 DQ
 - Axel Diego MARTINEZ Reyes
475 Projuves
20/9/2002 4 DNS
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
 
Mark 
Wind 
Heat 
1 Ronal Alexis Moreno 14/6/1996 Individual (Oli) q 22.52 +0.1 2
2 Juan Carlos Rodriguez 19/12/1995 Betania q 22.69 +1.1 3
3 Gabry Pratt Moreno 22/8/2003 Projuves q 23.01 +1.2 5
4 Jose Andres Salazar 11/1/1997 Projuves q 23.21 +0.3 1
5 Samuel Jose Ibañez 7/7/2003 Cas q 23.36 +0.3 1
6 Takeshi Salvador Fujiwara 5/8/1985 Japon q 23.62 +1.4 4
7 Diego Jose Flores 29/11/2004 Projuves q 24.58 +1.1 3
8 Eduardo Antonio Guzman 2/7/2003 Projuves q 24.65 +1.1 3
8 Fernando Jose Ayala 17/8/2005 Acsa Santa Ana 24.65 +0.4 6
10 Alvaro Fernando Salazar 27/7/1997 Green Dreams 24.86 +0.1 2
11 Kevin Antonio Garcia 14/5/2004 Atletico Cheetah (Gua) 25.04 +1.2 5
12 Luis Ovidio Pangan 27/7/2001 Life And Soul (Gua) 25.18 +0.1 2
13 David Daniel Guerra 8/11/2004 Green Dreams 25.53 +0.1 2
14 Gonzalo Alfredo Ramos 25/1/2002 Cojute 25.73 +0.4 6
15 Manuel Eduardo Rodas 6/3/1999 Atletico Cheetah (Gua) 25.80 +0.4 6
16 Hugo Waldemar Diaz 15/10/2004 Atletico Cheetah (Gua) 25.84 +0.3 1
17 Gerber Enrique Ayala 25/9/2004 Copesa 25.86 +0.1 2
18 Estuardo Jose Escobar 4/4/1999 Atletico Cheetah (Gua) 26.04 +0.4 6
19 Jose Ronald Calderon 21/11/1995 Acsa Santa Ana 26.12 +1.1 3
20 German Tadeo Sierra 19/7/2002 Green Dreams 26.14 +1.4 4
21 Byron Alexis Bermudez 1/1/1990 Veloz T&F (Gua) 26.26 +1.2 5
22 Fabricio Daniel Flores 2/1/2003 Projuves 26.33 +0.4 6
23 Angel Alberto Campos 9/10/1985 Life And Soul (Gua) 26.86 +0.4 6
24 Omar Alfonso Mendez 26/5/1975 Acsa Santa Ana 27.05 +1.2 5
25 Gabriel Efrain Flores 10/8/2006 Projuves 28.65 +1.1 3
26 Cristopher Matias Lopez 26/3/1996 Copesa 30.12 +0.3 1
27 Cristian Alfredo Aguilar 29/8/2000 Copesa 31.62 +0.3 1
28 Irvin Alberto Elias 1/2/1996 Copesa 32.84 +1.1 3
29 Jose Adalberto Garcia 2/6/2004 Copesa 38.62 +1.2 5
- Diego Alexander Muñoz 3/6/2003 Copesa DQ +0.4 6
- Juan Carlos Balleza 26/7/2004 Academia 4:13 (Gua) DNS +1.4 4
- Daniel Baiza 7/3/2006 Acsa Santa Ana DNS +0.1 2
- Edward Alexis Erroa 7/2/2000 Betania DNS +1.1 3
- Osmin Alejandro Marroquin 20/12/2007 Cas DNS +0.3 1
- Kenevin Rafael Garcia 15/2/2005 Copesa DNS +1.4 4
- Mauricio Antonio Barrera 24/11/1967 Green Dreams DNS +1.1 3
- Brandon Alexis Pacheco 21/5/2000 Green Dreams DNS +1.4 4
- Norman Enrique Tobar 26/9/2005 Green Dreams DNS +1.4 4
- Axel Diego Martinez 20/9/2002 Projuves DNS +0.4 6
- Cesar Alexander Alvarado 2/4/2005 Projuves DNS +1.2 5
- Daniel Ernesto Ramos 29/1/2001 Projuves DNS +0.3 1
- Raul Antonio Perez 30/7/1974 Veloz T&F (Gua) DNS +0.1 2
- Fernando Jose Vasquez 16/10/1999 Fuerza Aerea DNS +1.2 5
- Ramfis Lopez 8/6/1995 Individual (Oli) DNS +1.4 4
- Mauricio Vladimir Alvarado 23/3/2002 Projuves DNS +1.2 5
- Admin Edenilson Sanchez 8/2/2003 Rasan DNS +0.1 2
- Byron Adolfo Gaitan 8/1/1998 Veloz T&F (Gua) DNS +0.3 1


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com