Sponsors

Result
Campeonato Nacional Mayor / Torneo U13 y U15
Sab 25 y Dom 26 de Junio 2022
Estadio Heroes y Martires, Lanzamientos en el CATFA
Final x Tiempo

400 Metros Planos
Mayor, Men
25/06/2022 a las 14:45
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Heat: 1
 1 Ronal Alexis MORENO Alas
540 Individual (Oli)
14/6/1996 4 49.94
 2 Jose Alberto RIVERA Cabrera
403 Acsa Santa Ana
5/4/1994 6 53.74
 3 Keylee Leonel MENDEZ Hernandez
421 Betania
18/9/1996 8 54.46
 4 Eduardo Antonio GUZMAN Galicia
479 Projuves
2/7/2003 3 54.75
 5 Alvaro Fernando SALAZAR Nuñez
448 Green Dreams
27/7/1997 5 58.17
 - Manuel Eduardo RODAS Rosales
835 Atletico Cheetah (Gua)
6/3/1999 7 DQ
TR17.3
 - Byron Adolfo GAITAN Jayes
831 Veloz T&F (Gua)
8/1/1998 2 DNS
Heat: 2
 1 Fernando Jose VASQUEZ Vasquez
865 Fuerza Aerea
16/10/1999 3 55.55
 2 Angel Alberto CAMPOS Garcia
825 Life And Soul (Gua)
9/10/1985 6 59.54
 3 Eduardo Alexis PLATERO Ramirez
442 Douglas Bernal
22/11/2006 8 01:00.47
 4 Omar Alfonso MENDEZ Oliva
405 Acsa Santa Ana
26/5/1975 5 01:04.89
 5 Cristian Alfredo AGUILAR Perez
845 Copesa
29/8/2000 2 01:05.80
 - Estuardo Jose ESCOBAR Cabrera
836 Atletico Cheetah (Gua)
4/4/1999 4 DNS
 - Admin Edenilson SANCHEZ Garcia
535 Rasan
8/2/2003 7 DNS
Heat: 3
 1 David Rodrigo GIL Valdez
820 Gacelas (Gua)
18/1/2003 8 52.86
 2 Miguel Alejandro GARCIA DE Leon
824 Life And Soul (Gua)
13/12/1997 3 53.01
 3 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca
486 Projuves
23/3/2002 6 56.15
 4 Edward Alexis ERROA Benavides
511 Betania
7/2/2000 4 57.62
 5 German Tadeo SIERRA Nuñez
454 Green Dreams
19/7/2002 5 58.01
 6 Luis Ovidio PANGAN Guerra
823 Life And Soul (Gua)
27/7/2001 7 01:00.25
 7 Jairo Alexander LOPEZ
847 Copesa
17/4/2000 2 01:06.17
Heat: 4
 1 Kevin Antonio GARCIA Gutierrez
833 Atletico Cheetah (Gua)
14/5/2004 3 53.32
 2 David Daniel GUERRA Rivera
538 Green Dreams
8/11/2004 4 57.84
 3 Carlos Reynaldo MELARA Granados
440 Douglas Bernal
8/4/2007 8 01:02.52
 - Cesar Alexander ALVARADO Olmedo
476 Projuves
2/4/2005 5 DNS
 - Norman Enrique TOBAR Alfaro
591 Green Dreams
26/9/2005 6 DNS
 - Osmin Alejandro MARROQUIN
425 Cas
20/12/2007 7 DNS
 - Kenevin Rafael GARCIA Cruz
849 Copesa
15/2/2005 2 DNS
Heat: 5
 1 Gerber Enrique AYALA Duran
843 Copesa
25/9/2004 2 57.47
 2 Ever Vladimir CRUZ Ramos
856 Copesa
21/1/1996 7 01:07.35
 3 Cristopher Matias LOPEZ Navarro
846 Copesa
26/3/1996 3 01:08.13
 4 Irvin Alberto ELIAS Granados
855 Copesa
1/2/1996 5 01:23.92
 5 Joshua Esau MORENO Sas
850 Copesa
7/11/2005 6 01:34.44
 - Jose Adalberto GARCIA
851 Copesa
2/6/2004 4 DNS
 - Emerson Jose RAMOS Silla Ruedas
853 Copesa
21/2/1997 1 DNS
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
1 Ronal Alexis Moreno 14/6/1996 Individual (Oli) 49.941
2 David Rodrigo Gil 18/1/2003 Gacelas (Gua) 52.863
3 Miguel Alejandro Garcia De 13/12/1997 Life And Soul (Gua) 53.013
4 Kevin Antonio Garcia 14/5/2004 Atletico Cheetah (Gua) 53.324
5 Jose Alberto Rivera 5/4/1994 Acsa Santa Ana 53.741
6 Keylee Leonel Mendez 18/9/1996 Betania 54.461
7 Eduardo Antonio Guzman 2/7/2003 Projuves 54.751
8 Fernando Jose Vasquez 16/10/1999 Fuerza Aerea 55.552
9 Mauricio Vladimir Alvarado 23/3/2002 Projuves 56.153
10 Gerber Enrique Ayala 25/9/2004 Copesa 57.475
11 Edward Alexis Erroa 7/2/2000 Betania 57.623
12 David Daniel Guerra 8/11/2004 Green Dreams 57.844
13 German Tadeo Sierra 19/7/2002 Green Dreams 58.013
14 Alvaro Fernando Salazar 27/7/1997 Green Dreams 58.171
15 Angel Alberto Campos 9/10/1985 Life And Soul (Gua) 59.542
16 Luis Ovidio Pangan 27/7/2001 Life And Soul (Gua) 01:00.253
17 Eduardo Alexis Platero 22/11/2006 Douglas Bernal 01:00.472
18 Carlos Reynaldo Melara 8/4/2007 Douglas Bernal 01:02.524
19 Omar Alfonso Mendez 26/5/1975 Acsa Santa Ana 01:04.892
20 Cristian Alfredo Aguilar 29/8/2000 Copesa 01:05.802
21 Jairo Alexander Lopez 17/4/2000 Copesa 01:06.173
22 Ever Vladimir Cruz 21/1/1996 Copesa 01:07.355
23 Cristopher Matias Lopez 26/3/1996 Copesa 01:08.135
24 Irvin Alberto Elias 1/2/1996 Copesa 01:23.925
25 Joshua Esau Moreno 7/11/2005 Copesa 01:34.445
- Manuel Eduardo Rodas 6/3/1999 Atletico Cheetah (Gua) DQ1
- Estuardo Jose Escobar 4/4/1999 Atletico Cheetah (Gua) DNS2
- Osmin Alejandro Marroquin 20/12/2007 Cas DNS4
- Jose Adalberto Garcia 2/6/2004 Copesa DNS5
- Emerson Jose Ramos 21/2/1997 Copesa DNS5
- Kenevin Rafael Garcia 15/2/2005 Copesa DNS4
- Cesar Alexander Alvarado 2/4/2005 Projuves DNS4
- Norman Enrique Tobar 26/9/2005 Green Dreams DNS4
- Admin Edenilson Sanchez 8/2/2003 Rasan DNS2
- Byron Adolfo Gaitan 8/1/1998 Veloz T&F (Gua) DNS1


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com