Sponsors

Result
Campeonato Nacional Mayor / Torneo U13 y U15
Sab 25 y Dom 26 de Junio 2022
Estadio Heroes y Martires, Lanzamientos en el CATFA
Final x Tiempo

800 Metros Planos
Mayor, Men
26/06/2022 a las 09:50
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Heat: 1
 1 Pablo Andres IBAÑEZ Guevara
432 Cas
28/10/1999 01:50.85
NRN
 2 Joseph Alejandro HERNANDEZ Silva
430 Cas
2/2/1999 01:53.66
 3 Luis Andres SOLORZANO Monroy
807 Individual (Gua)
11/11/1997 01:57.66
 4 Paolo CORDON Mejia
564 Trojans
15/5/2003 02:01.51
 5 Cristian Osiel ARGUETA Perez
489 Rasan
13/7/2002 02:06.88
 6 David Rodrigo GIL Valdez
820 Gacelas (Gua)
18/1/2003 02:08.08
 - Esteban Josue IBAÑEZ Guevara
427 Cas
5/12/2000 DNF
 - Marcos David SANTOS Macz
817 Academia 4:13 (Gua)
5/5/2005 DNS
Heat: 2
 1 Keylee Leonel MENDEZ Hernandez
421 Betania
18/9/1996 02:08.79
 2 Jose Alberto RIVERA Cabrera
403 Acsa Santa Ana
5/4/1994 02:15.46
 3 Salvador Stanley SANTANA Torres
501 Betania
27/6/2005 02:21.10
 4 Jonathan Rafael RAMIREZ Hidalgo
864 Fuerza Aerea
29/9/2001 02:29.00
 5 Carlos Roberto ARBUEZ Guzman
866 Fuerza Aerea
3/3/1997 02:33.54
 - Fernando Jose VASQUEZ Vasquez
865 Fuerza Aerea
16/10/1999 DNS
 - Gabriel Omar RAMOS Alcantara
510 Betania
11/8/2000 DNS
Heat: 3
 1 Cristian Vladimir RAMOS Morales
505 Betania
30/4/2004 02:33.13
 2 Fernando Javier RODRIGUEZ Gonzalez
503 Betania
20/9/2004 02:34.11
 3 Wilman Romeo ZUÑIGA Rodriguez
499 Betania
13/11/2006 02:35.57
 4 Miguel Angel RODRIGUEZ Zuñiga
500 Betania
3/10/2005 03:08.06
 - Esteban Luciano RIVERA Zepeda
545 Athletics Lions
16/8/2005 DNS
 - Carlos Reynaldo MELARA Granados
440 Douglas Bernal
8/4/2007 DNS
 - Eduardo Alexis PLATERO Ramirez
442 Douglas Bernal
22/11/2006 DNS
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
1 Pablo Andres Ibañez 28/10/1999 Cas 01:50.851
2 Joseph Alejandro Hernandez 2/2/1999 Cas 01:53.661
3 Luis Andres Solorzano 11/11/1997 Individual (Gua) 01:57.661
4 Paolo Cordon 15/5/2003 Trojans 02:01.511
5 Cristian Osiel Argueta 13/7/2002 Rasan 02:06.881
6 David Rodrigo Gil 18/1/2003 Gacelas (Gua) 02:08.081
7 Keylee Leonel Mendez 18/9/1996 Betania 02:08.792
8 Jose Alberto Rivera 5/4/1994 Acsa Santa Ana 02:15.462
9 Salvador Stanley Santana 27/6/2005 Betania 02:21.102
10 Jonathan Rafael Ramirez 29/9/2001 Fuerza Aerea 02:29.002
11 Cristian Vladimir Ramos 30/4/2004 Betania 02:33.133
12 Carlos Roberto Arbuez 3/3/1997 Fuerza Aerea 02:33.542
13 Fernando Javier Rodriguez 20/9/2004 Betania 02:34.113
14 Wilman Romeo Zuñiga 13/11/2006 Betania 02:35.573
15 Miguel Angel Rodriguez 3/10/2005 Betania 03:08.063
- Esteban Josue Ibañez 5/12/2000 Cas DNF1
- Gabriel Omar Ramos 11/8/2000 Betania DNS2
- Carlos Reynaldo Melara 8/4/2007 Douglas Bernal DNS3
- Eduardo Alexis Platero 22/11/2006 Douglas Bernal DNS3
- Esteban Luciano Rivera 16/8/2005 Athletics Lions DNS3
- Marcos David Santos 5/5/2005 Academia 4:13 (Gua) DNS1
- Fernando Jose Vasquez 16/10/1999 Fuerza Aerea DNS2


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com