Sponsors

Result
Campeonato Nacional Mayor / Torneo U13 y U15
Sab 25 y Dom 26 de Junio 2022
Estadio Heroes y Martires, Lanzamientos en el CATFA
Final x Tiempo

1500 Metros Planos
Mayor, Men
25/06/2022 a las 15:15
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Heat: 1
 1 Aaron Alexander HERNANDEZ Bolaños
414 Betania
6/3/2000 04:02.22
 2 Cesar Enrique PERAZA Rodriguez
415 Betania
13/8/1997 04:03.52
 3 Amilcar Arturo TEJADA Escobar
522 Fuerza Armada
28/8/1992 04:06.36
 4 Cristian Osiel ARGUETA Perez
489 Rasan
13/7/2002 04:14.07
 5 Jorge Moises RODAS Barrera
509 Betania
2/11/2001 04:14.81
 6 Ivan Alfredo MENENDEZ Magaña
520 Fuerza Armada
15/3/1994 04:18.91
 7 Frank Alberto HERNANDEZ Silva
428 Cas
2/2/1999 04:25.55
 8 Luis Fernando VENTURA Argueta
534 Individual
23/4/2003 04:42.73
 9 Gabriel Omar RAMOS Alcantara
510 Betania
11/8/2000 04:49.26
 10 Carlos Roberto ARBUEZ Guzman
866 Fuerza Aerea
3/3/1997 05:02.20
 11 Jonathan Rafael RAMIREZ Hidalgo
864 Fuerza Aerea
29/9/2001 05:11.31
 12 Cristian Vladimir RAMOS Morales
505 Betania
30/4/2004 05:28.71
 13 Victor Alfonso SAGASTUME Jimenez
816 Guatemala (Gua)
25/3/1986 05:30.15
 14 Fernando Javier RODRIGUEZ Gonzalez
503 Betania
20/9/2004 05:39.43
 - Brayan Omar TACAM Garcia
826 Totonicapan (Gua)
16/2/2000 DNS
Heat: 2
 1 Daniel Ezequiel AGUILAR Gonzalez
821 Futuro Vivo (Gua)
27/4/2007 04:11.24
 2 Esteban Luciano RIVERA Zepeda
545 Athletics Lions
16/8/2005 04:38.20
 3 Salvador Stanley SANTANA Torres
501 Betania
27/6/2005 04:41.41
 4 Jose Guillermo AREVALO Cristales
867 Fuerza Aerea
11/5/2002 04:52.55
 5 Jose Alejandro MONTENEGRO Monzon
822 Individual (Gua)
4/3/1999 04:56.12
 6 Oswaldo Alexander GUERRERO Gonzalez
868 Fuerza Aerea
7/6/2000 04:58.67
 7 Wilman Romeo ZUÑIGA Rodriguez
499 Betania
13/11/2006 05:06.19
 8 Danys Alberto SIETE Dolores
546 Betania
27/4/2005 05:10.22
 9 Miguel Angel RODRIGUEZ Zuñiga
500 Betania
3/10/2005 06:18.55
 - Marcos David SANTOS Macz
817 Academia 4:13 (Gua)
5/5/2005 DNS
 - Abraham Noe LOPEZ
529 Individual (Ind)
12/6/1985 DNS
 - Oscar Armando RAXON Siquies - T11
858 Veloz T&F (Gua)
19/7/1981 DNS
Heat: 3
 1 Melvin Alexander CRUZ - Silla Ruedas
854 Copesa
27/5/1996 05:08.28
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
1 Aaron Alexander Hernandez 6/3/2000 Betania 04:02.221
2 Cesar Enrique Peraza 13/8/1997 Betania 04:03.521
3 Amilcar Arturo Tejada 28/8/1992 Fuerza Armada 04:06.361
4 Daniel Ezequiel Aguilar 27/4/2007 Futuro Vivo (Gua) 04:11.242
5 Cristian Osiel Argueta 13/7/2002 Rasan 04:14.071
6 Jorge Moises Rodas 2/11/2001 Betania 04:14.811
7 Ivan Alfredo Menendez 15/3/1994 Fuerza Armada 04:18.911
8 Frank Alberto Hernandez 2/2/1999 Cas 04:25.551
9 Esteban Luciano Rivera 16/8/2005 Athletics Lions 04:38.202
10 Salvador Stanley Santana 27/6/2005 Betania 04:41.412
11 Luis Fernando Ventura 23/4/2003 Individual 04:42.731
12 Gabriel Omar Ramos 11/8/2000 Betania 04:49.261
13 Jose Guillermo Arevalo 11/5/2002 Fuerza Aerea 04:52.552
14 Jose Alejandro Montenegro 4/3/1999 Individual (Gua) 04:56.122
15 Oswaldo Alexander Guerrero 7/6/2000 Fuerza Aerea 04:58.672
16 Carlos Roberto Arbuez 3/3/1997 Fuerza Aerea 05:02.201
17 Wilman Romeo Zuñiga 13/11/2006 Betania 05:06.192
18 Melvin Alexander Cruz 27/5/1996 Copesa 05:08.283
19 Danys Alberto Siete 27/4/2005 Betania 05:10.222
20 Jonathan Rafael Ramirez 29/9/2001 Fuerza Aerea 05:11.311
21 Cristian Vladimir Ramos 30/4/2004 Betania 05:28.711
22 Victor Alfonso Sagastume 25/3/1986 Guatemala (Gua) 05:30.151
23 Fernando Javier Rodriguez 20/9/2004 Betania 05:39.431
24 Miguel Angel Rodriguez 3/10/2005 Betania 06:18.552
- Marcos David Santos 5/5/2005 Academia 4:13 (Gua) DNS2
- Abraham Noe Lopez 12/6/1985 Individual (Ind) DNS2
- Brayan Omar Tacam 16/2/2000 Totonicapan (Gua) DNS1
- Oscar Armando Raxon 19/7/1981 Veloz T&F (Gua) DNS2


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com