Sponsors

Seeded Athletes
Segundo Torneo de Pruebas No Olimpicas
Sab 29 de feb y Dom 1 de marzo, 2020
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Semifinal

60 mts Planos
Abierto, Men
29/02/2020 a las 15:40
Advancing Progression: First (1) places of each heat, plus top (2) times.

 
Athlete Name 
Mark 
Birthdate 
Number 
Team 
Lane 
Heat: 1
 1 Diego MOLINA Quijada 08.50 23/4/2008 106 Sanjatt Athletics
1
 2 David Oswaldo HENRÍQUEZ Tejada 07.90 18/11/2003 406 Acsa Santa Ana
2
 3 Josué Benjamín RIVERA López 07.60 17/4/1986 770 Acsa Santa Ana
3
 4 Jose Andres SALAZAR Mijangos 06.76 11/1/1997 742 Projuves
4
 5 Barney RAMOS Benítez 07.20 11/8/1990 711 Sanjatt Athletics
5
 6 Gabry Pratt MORENO Martinez 07.74 22/8/2003 331 Cuscatlan
6
 7 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca 08.05 23/3/2002 358 Projuves
7
 8 Sebastian Enrique CHACON Quintanilla 09.45 30/1/2007 104 Athletics Beans
8
Heat: 2
 9 Douglas Adalberto RODRIGUEZ Ramirez 09.00 27/7/2007 122 New Dreamers
1
 10 Alejandro Jose MAYORGA-RIVAS Calderón 07.95 18/4/2003 384 Trojans
2
 11 Rodrigo Alexander ASCENCIO Calderón 07.60 29/5/2004 404 Acsa Santa Ana
3
 12 Ronal Alexis MORENO Alas 06.90 14/6/1996 753 Olimpicus
4
 13 Andrés Alberto AYALA Abrego 07.29 2/7/2001 353 Olimpicus
5
 14 Marcos Eugenio RIVERA Alas 07.74 30/10/2000 737 Olimpicus
6
 15 Nelson Rudy BELTRAN Guzman 08.20 14/4/2008 143 San Jose Guayabal
7
 16 Pedro GUTIÉRREZ Villacorta 10.00 15/10/1957 903 Sanjatt Athletics
8
Heat: 3
 17 Christian Josue HERNANDEZ Martinez 09.00 7/7/2007 123 New Dreamers
1
 18 Marlon Eduardo DE LA O Hernandez 08.00 16/1/2007 153 San Jose Guayabal
2
 19 Julio César VAQUERANO Jimenéz 07.60 24/7/1991 754 Olimpicus
3
 20 Juan Carlos RODRÍGUEZ Marroquín 06.90 19/12/1994 763 Olimpicus
4
 21 Daniel MACHADO Morales 07.30 10/4/2003 356 Projuves
5
 22 Juan Manuel DUEÑAS Herrera 07.80 18/8/2001 415 Acsa Santa Ana
6
 23 Eduardo Enrique DURAN Tejada 08.25 27/6/2007 172 Eiss
7
Heat: 4
 24 Jorge Marcelo RODRIGUEZ Ortiz 09.00 19/6/2007 125 New Dreamers
1
 25 German Osvaldo BELLOSO Rivas 08.00 3/8/1996 738 Olimpicus
2
 26 Jeyson LÓPEZ Mariona 07.70 10/1/1999 706 Sanjatt Athletics
3
 27 José David BRAGHIERI Peralta 06.90 3/12/1998 760 Olimpicus
4
 28 Juan Andrés AYALA Del Cid 07.30 15/1/2003 51 Aa413gua
5
 29 Anthony SANDOVAL 07.80 1/7/2006 364 Trojans
6
 30 Enrique Alejandro DURAN Tejada 08.28 27/6/2007 173 Eiss
7
Heat: 5
 31 José Roberto MENDEZ Sosa 09.00 13/7/2005 369 New Dreamers
1
 32 Saúl HERNÁNDEZ Miranda 08.00 3/12/1993 710 Sanjatt Athletics
2
 33 Luis Enrique DONADO Canales 07.70 1/8/2004 401 Acsa Santa Ana
3
 34 Carlos ARRIOLA Díaz 07.00 24/7/2002 326 Sanjatt Athletics
4
 35 Mario Steven GONZÁLEZ Morán 07.40 27/10/2001 413 Acsa Santa Ana
5
 36 Gianluca PORZIO Cuenca 07.80 1/3/2002 387 Trojans
6
 37 Jose Rene NAVAS Ortiz 08.30 12/7/2002 432 Athletics Beans
7
Heat: 6
 38 Jose Andres SANDOVAL Ramirez 09.21 1/3/2006 303 Athletics Beans
1
 39 Daniel GUTIÉRREZ Villacorta 08.00 26/5/1987 713 Sanjatt Athletics
2
 40 David Alfredo RIVERA Escalante 07.70 25/12/1985 752 Rasan/Ues
3
 41 Renán Alejandro PALMA Bernabé 07.00 13/10/1990 739 Olimpicus
4
 42 Axel Diego MARTINEZ Reyes 07.57 20/9/2002 357 Projuves
5
 43 Eduardo Andrés GUZMÁN Palacios 07.90 9/1/2004 381 Trojans
6
 44 Esteban Gabriel RIVERA Alas 08.30 10/7/2004 352 Olimpicus
7


Back

Copyright 2020 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com