Sponsors

Seeded Athletes
Segundo Torneo de Pruebas No Olimpicas
Sab 29 de feb y Dom 1 de marzo, 2020
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, El Salvador
Final

150 mts Planos
Abierto, Men
01/03/2020 a las 09:05
 
Athlete Name 
Mark 
Birthdate 
Number 
Team 
Lane 
Heat: 1
 1 Mario Steven GONZÁLEZ Morán 17.50 27/10/2001 413 Acsa Santa Ana
1
 2 Daniel Alejandro RIVAS Arevalo 16.99 12/11/2000 731 Green Dreams
2
 3 Juan Carlos RODRÍGUEZ Marroquín 16.50 19/12/1994 763 Olimpicus
3
 4 Jose Andres SALAZAR Mijangos 15.89 11/1/1997 742 Projuves
4
 5 Ronal Alexis MORENO Alas 16.50 14/6/1996 753 Olimpicus
5
 6 José David BRAGHIERI Peralta 16.50 3/12/1998 760 Olimpicus
6
 7 Camilo MENJIVAR Marroquin 17.50 7/12/1999 704 Sanjatt Athletics
7
 8 Axel Diego MARTINEZ Reyes 17.56 20/9/2002 357 Projuves
8
Heat: 2
 9 Christian Alejandro RIVAS Aguirre 18.00 2/3/2005 397 Acsa Santa Ana
1
 10 Adria Isai HERNÁNDEZ López 18.30 7/7/2003 52 Aa413gua
2
 11 Josué Benjamín RIVERA López 17.90 17/4/1986 770 Acsa Santa Ana
3
 12 Abraham Benjamín URBANO Chevez 17.59 27/4/2003 345 Green Dreams
4
 13 Gabry Pratt MORENO Martinez 17.62 22/8/2003 331 Cuscatlan
5
 14 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca 17.80 23/3/2002 358 Projuves
6
 15 Rodrigo Alexander ASCENCIO Calderón 17.90 29/5/2004 404 Acsa Santa Ana
7
Heat: 3
 16 Luis Enrique DONADO Canales 18.50 1/8/2004 401 Acsa Santa Ana
1
 17 Rafael Eduardo RIVAS Arevalo 17.80 8/11/1998 732 Green Dreams
2
 18 Barney RAMOS Benítez 18.00 11/8/1990 711 Sanjatt Athletics
3
 19 Diego Alejandro BLANCO Granados 18.00 3/3/2005 349 Calle Real
4
 20 Juan Andrés AYALA Del Cid 18.03 15/1/2003 51 Aa413gua
5
 21 Eduardo Rodrigo MESTIZO Carrillo 18.00 9/3/2006 368 Calle Real
6
 22 Diego Alejandro BROSSA Méndez 18.40 12/7/2003 344 Green Dreams
7
Heat: 4
 23 Carlos ARRIOLA Díaz 19.19 24/7/2002 326 Sanjatt Athletics
1
 24 David Alfredo RIVERA Escalante 18.80 25/12/1985 752 Rasan/Ues
2
 25 Juan Carlos BELLEZA Vides 18.64 26/7/2004 53 Aa413gua
3
 26 Carlos Josè IRAHETA Elìas 18.50 23/2/1997 748 Rasan/Ues
4
 27 José Alfredo LIEVANO Mendoza 18.50 25/4/2004 380 Trojans
5
 28 David Oswaldo HENRÍQUEZ Tejada 18.80 18/11/2003 406 Acsa Santa Ana
6
 29 Esteban Jafeth HERNÁNDEZ López 18.90 7/5/2005 58 Aa413gua
7
Heat: 5
 30 Edward Alexis ERROA Benavides 21.00 7/2/2000 720 Betania
1
 31 Daniel GUTIÉRREZ Villacorta 20.00 26/5/1987 713 Sanjatt Athletics
2
 32 Esteban Gabriel RIVERA Alas 22.00 10/7/2004 352 Olimpicus
3
 33 Jeyson LÓPEZ Mariona 19.20 10/1/1999 706 Sanjatt Athletics
4
 34 Jose Andres SANDOVAL Ramirez 19.70 1/3/2006 303 Athletics Beans
5
 35 José VASQUEZ Flores 20.00 25/10/2003 323 Sanjatt Athletics
6
 36 José Roberto MENDEZ Sosa 20.00 13/7/2005 369 New Dreamers
7
Heat: 6
 37 Jorge Alberto IBÁÑEZ 25.40 29/12/1954 927 Rasan/Ues
1
 38 Eduardo Enrique DURAN Tejada 21.50 27/6/2007 172 Eiss
2
 39 Saúl HERNÁNDEZ Miranda 20.00 3/12/1993 710 Sanjatt Athletics
3
 40 Enrique Alejandro DURAN Tejada 21.55 27/6/2007 173 Eiss
4
 41 Pedro GUTIÉRREZ Villacorta 22.00 15/10/1957 903 Sanjatt Athletics
5
 42 German Osvaldo BELLOSO Rivas 22.00 3/8/1996 738 Olimpicus
6
 43 Anderson Enmanuel PENADO Rivas 22.40 5/6/2008 113 Rasan/Ues
7


Back

Copyright 2020 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com