Sponsors

Seeded Athletes
Festival de Pista - No Olimpicas - Fecha #1
Sabado 20 de Febrero, 2021
Estadio Nacional Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador
Final

150 mts Planos
U18 a MAYOR, Men
20/02/2021 a las 16:45
 
Athlete Name 
Birthdate 
Number 
Team 
Lane 
Heat: 1
 1 Rodrigo Alexander ASCENCIO Calderón 29/5/2004 109 Acsa Santa Ana
1
 2 Diego Alejandro CASTRO Tovar 1/5/2002 181 Acsa Santa Ana
2
 3 José Andres SALAZAR Mijangos 11/1/1997 172 Projuves
3
 4 Jose David BRAGHIERI Peralta 3/12/1998 237 Olimpicus
4
 5 Juan Carlos RODRIGUEZ Marroquin 19/12/1995 238 Olimpicus
5
 6 Ronal Alexis MORENO Alas 14/6/1996 240 Olimpicus
6
 7 Piero Rafael BRAGHIERI Peralta 2/10/2002 140 Olimpicus
7
 8 Axel Diego MARTINEZ Reyes 20/9/2002 173 Projuves
8
Heat: 2
 9 Francisco Rafael MIJANGOS Castellon 28/11/2002 175 Projuves
2
 10 Christian Aaron CALDERON 12/7/2005 187 Individual
3
 11 Manuel Alejandro AGUILAR González 1/7/2004 186 Individual
4
 12 Gabry Pratt MORENO Martinez 22/8/2003 185 Individual
5
 13 Diego Andrés WAHN Garcia-Rosi 3/2/2005 212 Betania
6
 14 José Ernesto FOSTER Cousin 1/4/2003 16 Standing Out Acad (Gua)
7
 15 Edgardo Nahum MARTINEZ Quant 10/7/2003 110 Acsa Santa Ana
8
Heat: 3
 16 German Osvaldo BELLOSO Rivas 3/8/1996 132 Olimpicus
2
 17 Keylee Leonel MÉNDEZ Hernández 18/9/1996 225 Betania
3
 18 Jonathan Steven GALDAMEZ Herrera 16/9/2005 107 Acsa Santa Ana
4
 19 Ever Daniel PEÑALBA Barraza 6/12/2001 210 Green Dreams
5
 20 Daniel MACHADO Morales 10/4/2003 121 Betania
6
 21 Esteban Gabriel RIVERA Alas 10/7/2004 133 Olimpicus
7
 22 Christian Alejandro RIVAS Aguirre 2/3/2005 106 Acsa Santa Ana
8
Heat: 4
 23 Julio Cesar VAQUERANO Jimenez 24/7/1991 239 Olimpicus
2
 24 David Romulo APARICIO González 28/8/2000 208 Green Dreams
3
 25 Luis Mateo RIVAS Arevalo 26/11/2005 214 Green Dreams
4
 26 Ramfis Emmanuel LOPEZ Olivo 8/6/1995 141 Olimpicus
5
 27 Josué Ernesto CHACÓN Ortiz 8/4/2004 108 Acsa Santa Ana
6
 28 Admin Edenilson SÁNCHEZ Garcia 2/8/2003 197 Rasan
7
 29 Eduardo Antonio GUZMAN Galicia 2/7/2003 235 Betania
8
Heat: 5
 30 Edgardo Josue VALIENTE Rendon 22/12/1989 177 Vides Athletic´S
1
 31 Jeyson Alexander LOPEZ Mariona 10/1/1999 207 Rasan
2
 32 Josué Benjamín RIVERA López 17/4/1986 183 Acsa Santa Ana
3
 33 Abraham Benjamin URBANO Chevez 27/4/2003 209 Green Dreams
4
 34 Rafael Eduardo RIVAS Arévalo 8/11/1998 213 Green Dreams
5
 35 David Enrique PLEITEZ Martinez 23/2/1999 11 Copesa
6
 36 Ever Vladimir CRUZ Ramos 21/1/1996 12 Copesa
7


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com