Sponsors

Seeded Athletes
Campeonato Nacional Infantil U13 y U15 Torneo U9, U11 y Abie
Sab 02 y Dom 03 de Octubre 2021
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador
Final

5.000 mts Planos
Master - Abierta, Men
02/10/2021 a las 18:00
 
Athlete Name 
Birthdate 
Number 
Team 
Heat: 1
 1 Diego Neftali BELLOSO Funes 1/1/2001 544 Fuerza Armada
 2 Victor MONTILLO Monterrosa 1/1/2001 545 Fuerza Armada
 3 Bryan Bernabe MARTINEZ Ingles 1/1/2001 547 Fuerza Armada
 4 Brian Francisco LINARES Ramirez 1/1/2001 546 Fuerza Armada
 5 Luis Fernando VENTURA Argueta 23/4/2003 199 Rasan
 6 Pedro Ivan SARAVIA Orellana 19/5/2003 198 Rasan
 7 Cesar Luis ESCOBAR Marquez 8/5/2002 295 Rasan
 8 Cristian Osiel ARGUETA Perez 13/7/2002 201 Rasan
 9 Salvador De Jesus CAÑAS Paiz 20/4/2001 206 Rasan
 10 Frank Alberto HERNANDEZ Silva 2/10/1999 254 Cas
 11 Luis Miguel JAIME Mejia 13/6/1998 528 Fuerza Armada
 12 Jose Javier ARIAS Diaz 19/8/1997 523 Fuerza Armada
 13 Pablo Jose RODRIGUEZ Moreno 25/9/1997 530 Fuerza Armada
 14 Gabriel Antonio JARQUI Contreras 4/10/1996 514 Fuerza Armada
 15 Moises Alexander HERNANDEZ Gabriel 15/7/1994 440 Cojute
 16 Benjamin Ricardo JIMENEZ Garcia 31/3/1993 204 Rasan
 17 Amilcar TEJADA Escobar 28/7/1992 501 Fuerza Armada
 18 William SANCHEZ Rivera 11/2/1983 538 Fuerza Armada
 19 Luis Gustavo HERNANDEZ Martinez 18/8/1977 318 Betania
Heat: 2
 20 Daniel Vladimir HERNANDEZ 1/1/2001 548 Fuerza Armada
 21 Jhonathan Rafael RAMIREZ Hidalgo 26/9/2001 542 Fuerza Armada
 22 Fernando Josue VASQUEZ Vasquez 16/10/1999 513 Fuerza Armada
 23 Rodrigo Eduardo VALENCIA Marin 11/4/1996 533 Fuerza Armada
 24 Daniel Humberto NAVARRO Rivas 25/5/1995 541 Fuerza Armada
 25 Jose Fernando MENDEZ Arias 6/8/1994 522 Fuerza Armada
 26 Rafael Alexander JOVEL Calderon 14/5/1994 531 Fuerza Armada
 27 Jhonathan Francisco ASCENCIO Flores 2/2/1993 518 Fuerza Armada
 28 Mario Ismael LOPEZ Guadron 27/2/1992 227 Betania
 29 Cesar Yovany SALDAÑA Pineda 24/9/1991 503 Fuerza Armada
 30 Josue Fernando DE LEON Gonzalez 30/11/1991 526 Fuerza Armada
 31 Melvin Alexander HERNANDEZ Hidalgo 28/11/1988 441 Cojute
 32 Jose Edgardo CAPACHO Rodriguez 18/1/1982 520 Fuerza Armada
 33 Rafael Eduardo MELARA Miranda 24/5/1970 532 Fuerza Armada
 34 Tito Orlando PILIA 11/3/1961 428 Betania
 35 Roberto Antonio JUAREZ Lopez 8/6/1960 429 Betania
 36 Jose Noe BARTON Aguilar 5/7/1956 377 Betania


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com