Sponsors

Seeded Athletes
Campeonato Nacional de Campo Traviesa Fecha #1 2022
Domingo 21 de Noviembre de 2021
Finca Esmeralda, Santa Elena, San Salvador
Final

8 Kms Campo Traviesa
MAYOR, Men
21/11/2021 a las 08:00
 
Athlete Name 
Birthdate 
Number 
Team 
1 Jorge Francis DIAZ Rivera 27/7/1990 122 Acsa Santa Ana
2 Jose Gustavo GRIJALVA Alfaro 10/12/1995 120 Acsa Santa Ana
3 Victor Alfonso GOCHEZ Rivas 12/8/2002 136 Atletics Lions
4 Aaron Alexander HERNADEZ Bolaños 6/3/2000 172 Betania
5 Carlos Rene AGUILAR 4/8/1992 176 Betania
6 Cesar Enrique PERAZA Rodriguez 13/8/1997 173 Betania
7 Gabriel Omar RAMOS Alcantara 11/8/2000 171 Betania
8 Hugo Alexander MIRON 30/4/2002 165 Betania
9 Jorge Moises RODAS Barrera 2/11/2001 167 Betania
10 Jose Guillermo PADILLA Morales 9/9/2000 170 Betania
11 Julio Cesar CORTES Magaña 18/1/2001 168 Betania
12 Keylee Leonel MENDEZ Hernandez 18/9/1996 174 Betania
13 Luis Diego MARTINEZ Torres 6/8/1995 175 Betania
14 Mario Ernesto LUE Ventura 3/10/1989 180 Betania
15 Mario Ismael LOPEZ Guadron 27/2/1992 177 Betania
16 Oscar Antonio ALDANA Hernandez 25/10/1990 179 Betania
17 Camilo Ernesto MENJIVAR Marroquin 7/12/1999 208 Cas
18 Frank Alberto HERNANDEZ Silva 10/2/1999 210 Cas
19 Giovanni Ismael JOVEL Rodriguez 9/11/2001 374 Cas
20 Joseph Alejandro HERNANDEZ Silva 10/2/1999 211 Cas
21 Marcos Daniel IBAÑEZ Guevarra 27/10/1999 209 Cas
22 Pablo Andres IBAÑEZ Guevarra 28/10/1998 212 Cas
23 Gonzalo Alfredo RAMOS Gallegos 25/1/2002 224 Cojute
24 Jeferson Stanley DURAN Melgar 25/9/2002 221 Cojute
25 Marvin Antonio VIVAS Campos 10/9/2002 222 Cojute
26 Moises Alexander HERNANDEZ Gabriel 15/7/1994 226 Cojute
27 Mariano Jose MORALES Flores 20/7/1994 367 Com. Paralimpico
28 Diego Armando GARAY Carcamo 8/4/1999 251 Escuela Militar
29 Geovanni Edgardo DUEÑAS Zavaleta 13/8/2001 246 Escuela Militar
30 Gerardo Arturo ORTIZ Panameño 1/1/1999 253 Escuela Militar
31 Gilberto Antonio PEREZ Lopez 23/1/1999 252 Escuela Militar
32 Irvin Steven AGUILAR Garcia 6/4/2001 248 Escuela Militar
33 Jaime Ernesto PERAZA Orantes 25/11/1995 254 Escuela Militar
34 Jose Luis LOPEZ Alvarez 19/7/2000 250 Escuela Militar
35 Josue Alexander MENDOZA Lopez 25/6/2001 247 Escuela Militar
36 Juan Daniel DIAZ Monroy 6/2/2001 249 Escuela Militar
37 Ronaldo Rudiel ALVARENGA Chicas 7/12/2001 245 Escuela Militar
38 Antony Josue GUEVARRA Cortez 5/12/1999 257 Fuerza Aerea
39 Daniel Vladimir HERNANDEZ Choto 17/1/2000 256 Fuerza Aerea
40 Fernando Josue VASQUEZ Vasquez 16/10/1999 258 Fuerza Aerea
41 Jonathan RAMIREZ Hidalgo 29/9/2001 255 Fuerza Aerea
42 Amilcar Arturo TEJADA Escobar 8/1/1992 263 Fuerza Armada
43 Benjamin Ricardo JIMENEZ Garcia 31/3/1993 262 Fuerza Armada
44 Ivan Alfredo MENENDEZ Magaña 21/3/1994 261 Fuerza Armada
45 Marvin Omar SANCHEZ 8/10/1991 339 Indes
46 Cristian Alejandro MOLINA Hernandez 21/12/1997 294 Individual
47 Cristian Gabriel HERNANDEZ Ochoa 5/7/2002 293 Individual
48 Jose Alberto MORALES Mejia 12/4/1996 366 Individual
49 Walter Omar CASTANEDA Perlera 16/10/1993 295 Individual
50 Carlos Ulises ARGUETA Ventura 1/6/2000 319 Rasan
51 Cesar Luis ESCOBAR Marquez 2/5/2002 317 Rasan
52 Cristian Osiel ARGUETA Perez 13/7/2002 316 Rasan
53 Salvador De Jesus CAÑAS Paiz 20/4/2001 318 Rasan
54 Carlos Jose HERRERA Espinoza 23/1/2002 330 Rones
55 Jose Rene NAVAS Ortiz 12/7/2002 329 Rones
56 Williams Alexander SANCHEZ Rivera 11/2/1983 278 San Jose Guayabal


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com