Sponsors

Seeded Athletes
Campeonato Nacional de Campo Traviesa 2022 (Fecha#2) - Santa
Domingo 12 de Diciembre de 2021
Finca Sinaí, Santa Ana
Final

8 Kms Campo Traviesa
MAYOR, Men
12/12/2021 a las 08:30
 
Athlete Name 
Birthdate 
Number 
Team 
1 Jorge Francis DIAZ Rivera 27/7/1990 122 Acsa Santa Ana
2 Jose Gustavo GRIJALVA Alfaro 10/12/1995 120 Acsa Santa Ana
3 Carlos Daniel CHAVEZ Arias 6/11/1999 388 Athletics Lions
4 Victor Alfonso GOCHEZ Rivas 12/8/2002 136 Athletics Lions
5 Aaron Alexander HERNANDEZ Bolaños 6/3/2000 172 Betania
6 Carlos Rene AGUILAR 4/4/1992 176 Betania
7 Cesar Enrique PERAZA Rodriguez 13/8/1997 173 Betania
8 Gabriel Omar RAMOS Alcantara 11/8/2000 171 Betania
9 Hugo Alexander MIRON 30/4/2002 165 Betania
10 Jorge Moises RODAS Barrera 2/11/2001 167 Betania
11 Jose Guillermo PADILLA Morales 9/9/2000 170 Betania
12 Julio Cesar CORTES Magaña 18/1/2001 168 Betania
13 Keylee Leonel MENDEZ Hernandez 18/9/1996 174 Betania
14 Luis Diego MARTINEZ Torres 6/8/1995 175 Betania
15 Mario Ernesto LUE Ventura 3/10/1989 180 Betania
16 Mario Ismael LOPEZ Guadron 27/2/1992 177 Betania
17 Oscar Antonio ALDANA Hernadez 25/10/1990 179 Betania
18 Ricardo Stevens MENJIVAR Fuentes 2/11/2002 391 Betania
19 Camilo Ernesto MENJIVAR Marroquin 7/12/1999 208 Cas
20 Frank Alberto HERNANDEZ Silva 10/2/1999 210 Cas
21 Giovanni Ismael JOVEL 9/11/2001 374 Cas
22 Joseph Alejandro HERNANDEZ Silva 10/2/1999 211 Cas
23 Marcos Daniel IBAÑEZ Guevarra 27/10/1999 209 Cas
24 Pablo Andres IBAÑEZ Guevara 28/10/1998 212 Cas
25 Gonzalo Alfredo RAMOS Gallegos 25/1/2002 224 Cojute
26 Jeferson Stanley DURAN Melgar 25/9/2002 221 Cojute
27 Marvin Antonio VIVAS Campos 10/9/2002 222 Cojute
28 Mariano Jose MORALES Flores 20/7/1994 367 Com. Paralimpico
29 Diego Armando GARAY Carcamo 8/4/1999 251 Escuela Militar
30 Geovanni Edgardo DUEÑAS Zavaleta 13/8/2001 246 Escuela Militar
31 Gerardo Arturo ORTIZ Panameño 1/1/1999 253 Escuela Militar
32 Gilberto Antonio PEREZ Lopez 23/1/1999 252 Escuela Militar
33 Irvin Steven AGUILAR Garcia 6/4/2001 248 Escuela Militar
34 Jaime Ernesto PERAZA Orantes 25/11/1995 254 Escuela Militar
35 Jose Luis LOPEZ Alvarez 19/7/2000 250 Escuela Militar
36 Josue Alexander MENDOZA Lopez 25/6/2001 247 Escuela Militar
37 Juan Daniel DIAZ Monroy 6/2/2001 249 Escuela Militar
38 Ronaldo Rudiel ALVARENGA Chicas 7/12/2001 245 Escuela Militar
39 Antony Josue GUEVARRA Cortez 5/12/1999 257 Fuerza Aerea
40 Daniel Valdimir HERNANDEZ Choto 17/1/2000 256 Fuerza Aerea
41 Amilcar Arturo TEJADA Escobar 28/3/1994 263 Fuerza Armada
42 Benjamin Ricardo JIMENEZ Garcia 31/3/1993 262 Fuerza Armada
43 Ivan Alfredo MENENDEZ Magaña 21/3/1994 261 Fuerza Armada
44 Marvin Omar SANCHEZ 8/10/1991 339 Indes
45 Cristian Gabriel HERNANDEZ Ochoa 5/7/2002 293 Individual
46 Walter Omar CASTANEDA Perlera 16/10/1993 295 Individual
47 Brian Francisco ORTIZ 26/8/1995 298 Olimpiadas Especiales
48 Carlos Alexander DIMAS Alfaro 29/11/1992 411 Rasan
49 Carlos Ulises ARGUETA Hernandez 1/6/2000 319 Rasan
50 Cesar Luis ESCOBAR Marquez 2/5/2002 317 Rasan
51 Cristian Osiel ARGUETA Perez 13/7/2002 316 Rasan
52 Jose Yonathan SALMERON Iglesias 14/4/2000 410 Rasan
53 Salvador De Jesus CAÑAS Paiz 20/4/2001 318 Rasan
54 Jose Rene NAVAS Ortiz 12/7/2002 329 Rones
55 Williams Alexander SANCHEZ Rivera 11/2/1983 278 Guayabal


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com