Sponsors

Seeded Athletes
Campeonato Nacional Nacional de Campo Traviesa 2022 - Fecha
Domingo 23 de Enero de 2022
Regimiento de Caballeria, Sitio del Niño, LaLibertad
Final

10 Kms Campo Traviesa
MAYOR, Men
23/01/2022 a las 08:00
 
Athlete Name 
Birthdate 
Number 
Team 
1 Jorge Francis DIAZ Rivera 27/7/1990 122 Acsa Santa Ana
2 Jose Gustavo GRIJALVA Alfaro 10/12/1995 120 Acsa Santa Ana
3 Carlos Daniel CHAVEZ Arias 6/11/1999 388 Athletics Lions
4 Victor Alfonso GOCHEZ Rivas 12/8/2002 136 Athletics Lions
5 Victor Eduardo PINEDA Rivas 10/7/1988 421 Ayutuxtepeque
6 Aaron Alexander HERNANDEZ Bolaños 6/3/2000 172 Betania
7 Carlos Rene AGUILAR 4/4/1992 176 Betania
8 Cesar Enrique PERAZA Rodriguez 13/8/1997 173 Betania
9 Gabriel Omar RAMOS Alcantara 11/8/2000 171 Betania
10 Hugo Alexander MIRON 30/4/2002 165 Betania
11 Jorge Moises RODAS Barrera 2/11/2001 167 Betania
12 Jose Guillermo PADILLA Morales 9/9/2000 170 Betania
13 Julio Cesar CORTES Magaña 18/1/2001 168 Betania
14 Keylee Leonel MENDEZ Hernandez 19/9/1996 174 Betania
15 Luis Diego MARTINEZ Torres 6/8/1995 175 Betania
16 Mario Ernesto LUE Ventura 3/10/1989 180 Betania
17 Mario Ismael LOPEZ Guadron 27/2/1992 177 Betania
18 Oscar Antonio ALDANA Hernandez 25/10/1990 179 Betania
19 Ricardo Stevens MENJIVAR Fuentes 2/11/2002 391 Betania
20 Andres Enrique FIGUEROA Portillo 15/7/2000 451 Caballeria
21 Fernando Jose DUARTE Galicia 19/2/1999 450 Caballeria
22 Fernando Antonio CASTANEDA Aragon 2/3/2002 428 Cojute
23 Gonzalo Alfredo RAMOS Gallegos 25/1/2002 224 Cojute
24 Kevin Enrique CASTANEDA Aragon 2/3/2002 427 Cojute
25 Marvin Antonio VIVAS Campos 10/9/2002 222 Cojute
26 Mariano Jose MORALES Flores 20/7/1994 367 Com. Paralimpico
27 Diego Armando GARAY Carcamo 8/4/1999 251 Escuela Militar
28 Geovanni Edgardo DUEÑAS Zavaleta 13/8/2001 246 Escuela Militar
29 Gerardo Arturo ORTIZ Panameño 1/1/1999 253 Escuela Militar
30 Gilberto Antonio PEREZ Lopez 23/1/1999 252 Escuela Militar
31 Irvin Steven AGUILAR Garcia 6/4/2001 248 Escuela Militar
32 Jaime Ernesto PERAZA Orantes 25/11/1995 254 Escuela Militar
33 Jose Luis LOPEZ Alvarez 19/7/2000 250 Escuela Militar
34 Josue Alexander MENDOZA Lopez 25/6/2001 247 Escuela Militar
35 Juan Daniel DIAZ Monroy 6/2/2001 249 Escuela Militar
36 Ronal Rudiel ALVARENGA Chicas 7/12/2001 245 Escuela Militar
37 Antony Josue GUEVARRA Cortez 5/12/1999 257 Fuerza Aerea
38 Daniel Vladimir HERNANDEZ Choto 17/1/2000 256 Fuerza Aerea
39 Fernando Josue VASQUEZ Vasquez 16/10/1999 258 Fuerza Aerea
40 Gerson Enoel LIMA Carrillo 15/11/1999 438 Fuerza Aerea
41 Jonathan RAMIREZ Hidalgo 29/9/2001 255 Fuerza Aerea
42 Jose Luis AVALOS Cortez 20/1/1997 439 Fuerza Aerea
43 Amilcar Arturo TEJADA Escobar 3/3/1991 263 Fuerza Armada
44 Ivan Alfredo MENENDEZ Magaña 3/5/1992 261 Fuerza Armada
45 Ricardo Benjamin JIMENEZ 24/9/1992 262 Fuerza Armada
46 Williams Alexander SANCHEZ Rivera 11/2/1983 278 Guayabal
47 Walter Omar CASTANEDA Perlera 16/10/1993 295 Individual
48 Brian Francisco ORTIZ 26/8/1995 298 Olimpiadas Especiales
49 Carlos Alexander DIMAS Alfaro 29/11/1992 411 Rasan
50 Carlos Ulises ARGUETA Hernandez 1/6/2000 319 Rasan
51 Cesar Luis ESCOBAR Marquez 2/5/2002 317 Rasan
52 Cristian Osiel ARGUETA Perez 13/7/2002 316 Rasan
53 Jose Yonathan SALMERON Iglesias 14/4/2000 410 Rasan
54 Salvador De Jesus CAÑAS Paiz 20/4/2001 318 Rasan
55 Carlos Jose HERRERA Espinoza 23/1/2002 330 Rones
56 Jose Rene NAVAS Ortiz 12/7/2002 329 Rones


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com