Sponsors

Seeded Athletes
II Torneo No Olimpico de Pista y Lanzamientos - Ranking #2
Sab 5 y Dom 6 de Marzo 2022
Estadio UES San Salvador y Fusalmo San Miguel
Final

150 Metros Planos
U18 U20 - Mayor, Men
06/03/2022 a las 10:00
 
Athlete Name 
Birthdate 
Number 
Team 
Lane 
Heat: 1
 1 Alvaro Fernando SALAZAR Nuñez 27/7/1997 448 Green Dreams
2
 2 Axel Diego MARTINEZ Reyes 20/9/2002 475 Projuves
3
 3 Jose Andres SALAZAR Mijangos 11/1/1997 483 Projuves
4
 4 Juan Carlos RODRIGUEZ Marroquin 19/12/1995 469 Betania
5
 5 Gabry Pratt MORENO Martinez 22/8/2003 482 Projuves
6
 6 Marlon Eduardo COLORADO Bustamante 6/3/1992 485 Projuves
7
 7 Diego Alejandro BROSSA Mendez 12/7/2003 450 Green Dreams
8
Heat: 2
 8 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca 23/3/2002 486 Projuves
2
 9 Gonzalo Alfredo RAMOS Gallegos 25/1/2002 435 Cojute
3
 10 German Tadeo SIERRA Nunez 19/7/2002 454 Green Dreams
4
 11 Christian Josue PORTILLO Reyes 10/8/1998 528 Individual (Ind)
5
 12 Marcos Eugenio RIVERA Alas 30/10/2000 470 Individual
6
 13 Daniel Ernesto RAMOS Cortez 29/1/2001 477 Projuves
7
Heat: 3
 14 Fabricio Daniel FLORES Campos 2/1/2003 480 Projuves
2
 15 Edward Donnely AYALA Herrera 5/2/1986 496 Acsa Santa Ana
3
 16 Omar Alfonso MENDEZ Oliva 26/5/1975 405 Acsa Santa Ana
4
 17 Alvaro Jefferson RIVERA Claros 31/3/2004 506 Betania
5
 18 Fernando Jose AYALA Salinas 17/8/2005 495 Acsa Santa Ana
6
 19 Joaquin GONZALEZ Leiva 6/8/2006 803 Athletics Kids (Gua)
7
Heat: 4
 20 Eduardo Enrique DURAN Tejada 27/6/2007 451 Green Dreams
2
 21 Enrique Alejandro DURAN Tejada 27/6/2007 453 Green Dreams
3
 22 Gabriel Efrain FLORES Campos 10/8/2006 481 Projuves
4
 23 Alejandro MARROQUIN 20/12/2007 425 Cas
5
 24 Eduardo Alexis PLATERO Ramirez 22/11/2006 442 Douglas Bernal
6
 25 David Daniel GUERRA Pineda 8/11/2004 538 Green Dreams
7
Heat: 5
 26 Jorge Daniel DERAS (Guia) 14/5/2000 0 Copesa
1
 27 Juan Jose MORAN 31/7/2002 806 Copesa
2
 28 Sergio Amilcar PAZ 24/9/1999 808 Copesa
3
 29 David Enrique PLEITEZ 23/2/1999 809 Copesa
4
 30 Ever Vladimir CRUZ 21/1/1996 810 Copesa
5
 31 Axel Ernesto ADAME 17/1/2001 807 Copesa
6
 32 Carlos Eduardo BELTRAN 12/9/2002 804 Asdi
7
 33 Henri Jose CLARA Amaya 13/7/2000 805 Asdi
8


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com