Sponsors

Seeded Athletes
III Torneo Olimpico de Pista y Campo - Ranking #6
Sab 11 y Dom 12 de Junio de 2022
Estadio Heroes y Martires (UES), Lanzamientos en el CATFA
Final

200 Metros Planos
Abierta, Men
12/06/2022 a las 09:00
 
Athlete Name 
Birthdate 
Number 
Team 
Lane 
Heat: 1
 1 Takeshi Salvador FUJIWARA Salazar 5/8/1985 532 Japon
1
 2 Gabry Pratt MORENO Martinez 22/8/2003 482 Projuves
2
 3 Ronal Alexis MORENO Alas 14/6/1996 540 Individual (Oli)
3
 4 Jose Andres SALAZAR Mijangos 11/1/1997 483 Projuves
4
 5 Juan Carlos RODRIGUEZ Marroquin 19/12/1995 469 Betania
5
 6 Axel Diego MARTINEZ Reyes 20/9/2002 475 Projuves
6
 7 Diego Andres WAHN Garcia-Rossi 22/1/2004 418 Betania
7
 8 Diego Alejandro BROSSA Mendez 12/7/2003 450 Green Dreams
8
Heat: 2
 9 Cesar Alexander ALVARADO Olmedo 2/4/2005 476 Projuves
1
 10 Fernando Jose AYALA Salinas 17/8/2005 495 Acsa Santa Ana
2
 11 Fabricio Daniel FLORES Campos 2/1/2003 480 Projuves
3
 12 Diego Jose FLORES Campos 29/11/2004 478 Projuves
4
 13 Norman Enrique TOBAR Alfaro 26/9/2005 591 Green Dreams
5
 14 Esteban Jafeth HERNANDEZ Lopez 7/5/2005 818 Atletico Fenix (Gua)
6
 15 Eduardo Antonio GUZMAN Galicia 2/7/2003 479 Projuves
7
 16 Abrahan Noe LOPEZ 12/6/1985 529 Individual (Ind)
8
Heat: 3
 17 Edward Alexis ERROA Benavides 7/2/2000 511 Betania
1
 18 Jose Benjamin MENDEZ Salguero 7/5/2002 820 Atletico Fenix (Gua)
2
 19 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca 23/3/2002 486 Projuves
3
 20 German Tadeo SIERRA Nuñez 19/7/2002 454 Green Dreams
4
 21 Gonzalo Alfredo RAMOS Gallegos 25/1/2002 435 Cojute
5
 22 Rodrigo Andre MORAN Alarcon 9/11/2002 590 Acsa Santa Ana
6
 23 Daniel Ernesto RAMOS Cortez 29/1/2001 477 Projuves
7
 24 Jose Ronald CALDERON Reyes 21/11/1995 595 Acsa Santa Ana
8
Heat: 4
 25 Gerber Enrique AYALA Duran 25/9/2004 823 Copesa
1
 26 Eduardo Enrique DURAN Tejada 27/6/2007 451 Green Dreams
2
 27 Diego Alexander MUÑOZ Romero 6/3/2003 826 Copesa
3
 28 Osmin Alejandro MARROQUIN 20/12/2007 425 Cas
4
 29 Enrique Alejandro DURAN Tejada 27/6/2007 453 Green Dreams
5
 30 Gabriel Efrain FLORES Campos 10/8/2006 481 Projuves
6
 31 Alvaro Fernando SALAZAR Nuñez 27/7/1997 448 Green Dreams
7
Heat: 5
 32 Cristian Alfredo AGUILAR Perez 29/8/2000 829 Copesa
1
 33 Joshua Esau MORENO Sas 11/7/2005 821 Copesa
2
 34 Cristopher Matias LOPEZ Navarro 26/3/1996 833 Copesa
3
 35 Jairo Alexander LOPEZ 17/4/2000 830 Copesa
4
 36 Jose Adalberto GARCIA 6/2/2004 824 Copesa
5
 37 Kenevin Rafael GARCIA Cruz 15/2/2005 822 Copesa
6
 38 Ever Vladimir CRUZ Ramos 21/1/1996 834 Copesa
7
 39 Irvin Alberto ELIAS Granados 2/1/1996 835 Copesa
8


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com